NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Краснодарский край // Криминал // Заложники

Предпринята попытка рейдерского захвата завода "Кубанские деликатесы": неизвестные расстреляли охранников и забаррикадировались внутри
Захватчики попытались взять в заложники находившихся внутри людей, но позже отпустили их и забаррикадировались внутри предприятия, ведутся переговоры. Два охранника с пулевыми ранениями госпитализированы. В МВД назвали возможную причину вооруженного нападения на консервный завод на Кубани.
пятница, 04 октября 2019 г. ::В России
На Кубани предпринимательница с сыновьями обращала бомжей в рабство и давила прессом для мусора
Пострадавшими от "семейного бизнеса" оказались 15 бездомных, которых насильно удерживали на свалке, заставляя разгребать мусор. Непокорных избивали и давили машиной для прессования отходов. Чтобы бомжи не разбежались, за ними присматривал специальный надсмотрщик, который тоже задержан.
четверг, 30 октября 2008 г. ::Криминал
В Ростове-на-Дону освобождены все заложники, захваченные гражданином Германии
Гражданин Германии 43-летний Грегор Шнайдер захватил в заложницы бывшую жену в ее квартире. Он требовал, чтобы она отпустила их общего сына с ним в Германию. Перед захватом он ранил ножом ее сына от первого брака, но сразу выпустил его. В квартире также находилась дочь женщины от первого брака. Никто не пострадал.
среда, 16 мая 2007 г. ::В России
Милиция Сочи освободила захваченного в заложники семилетнего ребенка
Неизвестный мужчина в состоянии алкогольного опьянения ходил по подъезду и стучался в разные квартиры. На третьем этаже ему открыл дверь семилетний ребёнок. Подозреваемый ворвался в квартиру, схватил мальчика, и, приставив к его горлу нож, стал выдвигать бессвязные требования.
вторник, 29 августа 2006 г. ::Криминал
В Краснодаре заложник погиб при освобождении от выстрела милиционера
Как установило следствие, бизнесмена незаконно удерживали трое местных жителей. На требование освободить заложника они оказали сотрудникам милиции сопротивление. При попытке освобождения заложника один из милиционеров поскользнулся и сделал непроизвольный выстрел.
вторник, 29 марта 2005 г. ::Криминал
В Краснодаре освобождены заложники, захваченные в одном из домов
В ходе переговоров преступники добровольно сдали часть огнестрельного оружия. "Несмотря на то, что террористы сдали часть оружия, в целях предотвращения нежелательного развития ситуации был проведен штурм захваченной квартиры и заложники освобождены", - сказал представитель пресс-службы Управления ФСБ РФ по Краснодарскому краю.
понедельник, 07 марта 2005 г. ::Криминал
В Краснодаре задержаны члены банды, похитившей банкира
В похищении участвовали четыре человека в масках, еще двое его охраняли. Через посредника преступники передали записку, в которой похищенный просил родственников собирать деньги на выкуп, а по сотовому телефону назвали сумму - 4 млн долларов.
суббота, 29 мая 2004 г. ::Криминал
В Новороссийске майор, капитан и студент похитили сына замдиректора винзавода
В проведении операции поиска похищенного ребенка милиционерам пытались помешать местные бандиты, которые напали на служебный автомобиль в Крымском районе. В результате два преступника получили ранения.
понедельник, 26 апреля 2004 г. ::Криминал
В Краснодаре девушка пошла на свидание и стала заложницей
Молодые люди впервые встретились за несколько дней до этого и понравились друг другу. Затем парень пригласил девушку к себе домой, но последовавшее свидание стало роковым.
вторник, 22 апреля 2003 г. ::Криминал
В Анапе бойцы "Альфы" застрелили преступника, захватившего четырех заложников
По предварительным данным, 40-летний террорист требовал от властей арестовать преступников, которые надругались над его семилетним ребенком.
среда, 03 апреля 2002 г. ::Криминал