NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Москву едут представители режима Каддафи В Москву едут представители режима Каддафи
Представители повстанцев из Бенгази тоже собирались быть в среду, но сообщили о переносе визита по техническим причинам. Эксперт полагает, что повстанцы хотели бы сорвать договоренности официального Триполи с Москвой, но у них ничего не получится.
16 мая 2011 г., 23:55
Бывший зампрокурора Московской области Буянский начал давать показания против своих коллег по "игорному делу" Бывший зампрокурора Московской области Буянский начал давать показания против своих коллег по "игорному делу"
Станислав Буянский охотно рассказывает о преступном сообществе, идейным и духовным руководителем которого был первый зампрокурора Александр Игнатенко. Он поясняет, что за решеткой сейчас оказались "мелкие рыбешки", реально в прокурорской группировке было больше людей.
16 мая 2011 г., 22:53
Питерских полицейских обязали вычислять авторов анонимных посланий - по стилистике речи Питерских полицейских обязали вычислять авторов анонимных посланий - по стилистике речи
Экспертно-криминалистический центр МВД разработал и разослал в районные ОВД и УВД Петербурга методички по выявлению анонимов. Для того, чтобы вычислить авторов текста по этой методичке, полицейским, вероятно, придется заодно получать диплом филолога: он пестрит специальными терминами вроде "квазисинонимический". Но главный вопрос - зачем вообще искать анонимов.
16 мая 2011 г., 22:03
Жительница Алтайского края два года скрывала смерть мужа, чтобы получать его пенсию Жительница Алтайского края два года скрывала смерть мужа, чтобы получать его пенсию
Мужчина умер еще в мае 2009 года. Провернуть операцию с получением пенсий женщине удалось, так как у нее на руках был его паспорт и доверенность на получение за него пенсий и пособий. Труп своего покойного супруга женщина сбросила в погреб.
16 мая 2011 г., 20:38
В Москве начали заочно судить "предателя" Потеева, сдавшего США десяток агентов РФ В Москве начали заочно судить "предателя" Потеева, сдавшего США десяток агентов РФ
В ходе первого заседания гособвинение огласило фабулу обвинительного заключения. Символический вопрос суда об отношении подсудимого к предъявленному обвинению остался без ответа, поскольку бывший полковник СВР своевременно сбежал за рубеж. В России ему грозит 20 лет.
16 мая 2011 г., 20:33
Израильский холдинг, готовивший спецназ Грузии перед войной с РФ, теперь учит охранять "Сколково" Израильский холдинг, готовивший спецназ Грузии перед войной с РФ, теперь учит охранять "Сколково"
В Москве прошла международная конференция "Сколково - безопасный город". Перед ее участниками была поставлена задача сформировать комплексный подход к обеспечению безопасности иннограда, определить виды угроз, выявить их источники и предложить способы профилактики.
16 мая 2011 г., 18:29
Медведев отругал Фурсенко за его приказ о ЕГЭ: "На дыбы поставили всю страну" Медведев отругал Фурсенко за его приказ о ЕГЭ: "На дыбы поставили всю страну"
Президент призвал аккуратнее подходить к разработке законов, припомнив спешно отмененное решение изменить список вступительных экзаменов в мае. Медведев призвал сначала думать над законами, а потом их принимать, чтобы не приходилось отменять потом. "Иначе выглядит это очень и очень некрасиво", - заметил Медведев.
16 мая 2011 г., 18:21
Прохоров готов оставить бизнес ради политики и обеспечить "Правому делу" второй результат на выборах в Госдуму Прохоров готов оставить бизнес ради политики и обеспечить "Правому делу" второй результат на выборах в Госдуму
Если олигарху Прохорову дадут возглавить партию "Правое дело", то он оставит свой бизнес и полностью посвятит себя политике. Он утверждает, что вопрос о его кандидатуре во главе партии ни с кем из кремлевской администрации не обсуждался. Между тем эксперты иронизируют: Прохоров сделает из "Правого дела" "Ё-партию".
16 мая 2011 г., 17:35
Водитель Шойгу, угрожавший "выстрелить в голову" на МКАД, уволен из МЧС Водитель Шойгу, угрожавший "выстрелить в голову" на МКАД, уволен из МЧС
Действия водителя главы МЧС в министерстве охарактеризовали как "некорректное поведение на дороге". Между тем, эксперты считают, что высказывания водителя служебного Mercedes министра, снятые на видео, могут квалифицироваться как угроза убийством и подпадают под уголовную статью, грозящую 5 годами.
16 мая 2011 г., 17:15
Десятки мертвых дельфинов найдены у побережья Анапы. Их могли убить браконьеры Десятки мертвых дельфинов найдены у побережья Анапы. Их могли убить браконьеры
Трупы более 30 млекопитающих были обнаружены и на берегу, и дайверами на морском дне на глубине от 5 до 60 метров в районе полуострова Большой Утриш. Росприроднадзор проведет проверку по факту массовой гибели морских животных.
16 мая 2011 г., 16:26
Газета: чиновники из Кремля заработали десятки миллионов на ремонте Могилы Неизвестного Солдата Газета: чиновники из Кремля заработали десятки миллионов на ремонте Могилы Неизвестного Солдата
Масштабная реконструкция комплекса велась в конце 2009 - начале 2010 годов и обошлась казне минимум в 177 млн рублей. Больше половины этих денег ушло на оплату сомнительных контрактов. К ним оказались причастны лица из Управделами президента, уже замешанные в громких коррупционных скандалах.
16 мая 2011 г., 16:03
В Астрахани задержаны шесть членов запрещенной организации "Джамаат Таблиг" В Астрахани задержаны шесть членов запрещенной организации "Джамаат Таблиг"
По данным СКР, среди задержанных - представители русской, узбекской, казахской этнических групп, которые проводили агитацию среди жителей региона и пропагандировали экстремистские идеи. Всем им уже предъявлены обвинения.
16 мая 2011 г., 15:57
США замучили Россию с евроПРО: РФ требует не "метить" свою территорию и грозит разрывом договора Обамы и Медведева США замучили Россию с евроПРО: РФ требует не "метить" свою территорию и грозит разрывом договора Обамы и Медведева
Вашингтон отказывается предоставить России юридические гарантии того, что евроПРО не будет направлена против нее. Американцы предлагают перейти к сотрудничеству на практике без юридической базы. Но Москву это не устраивает. Так "перезагрузка" грозит вылиться в новую гонку вооружений.
16 мая 2011 г., 15:50
Глава КС России раскритиковал США: распространяют свои законы по всему миру Глава КС России раскритиковал США: распространяют свои законы по всему миру
Выступая в Санкт-Петербурге на международной конференции, приуроченной к 65-летию Нюрнбергского процесса над нацистскими преступниками, Валерий Зорькин констатировал, что сверхдержавы в последнее время стали все чаще использовать международное правосудие для сведения личных счетов.
16 мая 2011 г., 15:42
В Башкирии ребенок повесился после того, как приемные родители отругали его за двойку В Башкирии ребенок повесился после того, как приемные родители отругали его за двойку
По данным следствия, девятилетнему воспитаннику детдома патронатные родители пригрозили запретить играть в компьютерные игры. На следующий день, дождавшись, когда взрослые уйдут, мальчик забрался на чердак и повесился на трубе. Подобные случаи далеко не редкость в последние годы.
16 мая 2011 г., 15:14
СМИ: Путин доверит свой предвыборный штаб вице-премьеру и главному идеологу Народного фронта СМИ: Путин доверит свой предвыборный штаб вице-премьеру и главному идеологу Народного фронта
По данным из источников в "Единой России", предвыборный штаб Путина возглавит вице-премьер, руководитель аппарата правительства Вячеслав Володин. Идея Фронта принадлежит именно ему и разрабатывалась с осени, как только он пришел в кабмин. Между тем Грызлов заявил, что сейчас все силы уходят на парламентские выборы.
16 мая 2011 г., 14:56
Забайкальский хирург убил трехлетнюю девочку, придя на работу пьяным и заснув в ординаторской Забайкальский хирург убил трехлетнюю девочку, придя на работу пьяным и заснув в ординаторской
Маленькая пациентка поступила в больницу с разрывом печени, обширным кровоизлиянием и скоплением крови в брюшной полости, что требовало безотлагательного медицинского вмешательства. Но дежурный врач спал. Следственный комитет предъявил ему обвинение в причинении смерти по неосторожности.
16 мая 2011 г., 13:49
В Ростовской области поймана гигантская пиранья весом более 2 кг В Ростовской области поймана гигантская пиранья весом более 2 кг
Как подозревают эксперты, вероятно, хищная рыба была выращена в неволе и выпущена в озеро неизвестным злоумышленником. По словам специалистов, даже если пиранья была единственной, до вылова она могла успеть дать потомство. Если информация подтвердится, вскоре в Соленом озере станет опасно купаться людям.
16 мая 2011 г., 13:48
Экс-прокурор Урумов отказался от сделки: он не будет сдавать "прокурорскую группировку" Экс-прокурор Урумов отказался от сделки: он не будет сдавать "прокурорскую группировку"
Адвокат экс-сотрудника Мособлпрокуратуры Дмитрия Урумова опроверг информацию СМИ о том, что его подзащитный выразил готовность выдать товарищей, крышевавших казино в Подмосковье, рассчитывая на смягчение собственной участи. Урумов не признает своей вины.
16 мая 2011 г., 13:44
Медведев уволил из армии ряд генералов Спецстроя, связанного с загадочным "дворцом Путина" Медведев уволил из армии ряд генералов Спецстроя, связанного с загадочным "дворцом Путина"
Всего с военной службы были уволены пять генералов, которые при этом сохранили свои посты в Спецстрое. Ранее в апреле президент уволил главу ведомства Николая Аброськина, а еще раньше - нескольких его заместителей. Отставки последовали за скандалом вокруг "дворца" на черноморском побережье.
16 мая 2011 г., 12:53
Заключенный, порезавший Ходорковского, признался: экс-главу ЮКОСа подставили (ВИДЕО) Заключенный, порезавший Ходорковского, признался: экс-главу ЮКОСа подставили (ВИДЕО)
"Могу честно сказать, что я резал Ходорковского не по своей воле. И могу сказать, что в суд я на него не подавал", - заявил Александр Кучма в интервью "Газете.ру". По его словам, когда экс-главу ЮКОСа привели после оказания медпомощи, он спросил: "Кучма, зачем вы так?" и получил в ответ: "От безвыходности".
16 мая 2011 г., 12:26
Олигарх Прохоров подтвердил, что собирается возглавить партию "Правое дело" Олигарх Прохоров подтвердил, что собирается возглавить партию "Правое дело"
Президент группы "Онэксим", занимающий в рейтинге российских богачей авторитетного журнала Forbes третье место, ранее опровергал эту информацию. Комментировать свои дальнейшие политические планы Прохоров отказался до того момента, пока решение о его назначении лидером партии не будет принято на съезде.
16 мая 2011 г., 11:56
Водителя Шойгу заподозрили в угрозе убийством Водителя Шойгу заподозрили в угрозе убийством
Высказывания водителя главы МЧС в адрес непропустившего его автомобилиста подпадает под статью 119 УК РФ, считает глава Федерации автовладельцев России. Эта статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. По некоторым данным, водитель мог быть действительно вооружен.
16 мая 2011 г., 11:47
Адвокаты Браудера пожаловались руководству России на сфабрикованное дело против Hermitage Capital Адвокаты Браудера пожаловались руководству России на сфабрикованное дело против Hermitage Capital
Адвокаты заявляют, что последние действия в отношении главы фонда "идут вразрез с международными обязательствами РФ, взятыми ею в рамках членства в Совете Европы, нарушают положения Конвенции Совета Европы о правовом сотрудничестве в сфере уголовного правосудия и Европейской Конвенции по правам человека".
16 мая 2011 г., 11:01
Медведев шокировал Волгоград, предложив отправить в катакомбы губернатора и экс-мэра (ВИДЕО) Медведев шокировал Волгоград, предложив отправить в катакомбы губернатора и экс-мэра (ВИДЕО)
По мнению экспертов, президент либо не владеет ситуацией в Волгоградской области, либо подал сигнал о грядущей отставке губернатора Анатолия Бровко. Объявляя в феврале об отрешении от должности мэра Волгограда Романа Гребенникова, Бровко отмечал, что это решение согласовано и одобрено федеральным центром.
16 мая 2011 г., 10:42
Найден самый богатый чиновник России Найден самый богатый чиновник России
Согласно декларации за 2010 год, директор департамента строительства Минрегиона Владимир Коган заработал почти 821 млн рублей, на голову превзойдя прежнего рекордсмена Игоря Шувалова (387,6 млн). Но парламентарии оставляют чиновников далеко позади: самый богатый депутат заработал в 2010 году 1,9 млрд рублей. А самый бедный - 194 тысячи.
16 мая 2011 г., 10:34
В Твери поджигатели спалили автопарк с 16 автобусами В Твери поджигатели спалили автопарк с 16 автобусами
К моменту прибытия первых пожарных расчетов все автобусы уже горели. Через 55 минут пожар был потушен, но технику спасти не удалось, так как предприятие подожгли одновременно с нескольких сторон. Следователи подозревают, что автобусный парк сожгли конкуренты.
16 мая 2011 г., 09:59
Депутаты Госдумы встретятся с пострадавшими от "геноцида русских колонизаторов" Депутаты Госдумы встретятся с пострадавшими от "геноцида русских колонизаторов"
Конкретная тематика встречи с представителями черкесской диаспоры не указывается. Ранее сообщалось, что черкесы из США, Канады и стран Европы попросили парламент Грузии признать геноцид черкесского народа, который якобы осуществили русские. После Кавказской войны в XIX веке более 500 тыс. черкесов были изгнаны из страны.
16 мая 2011 г., 09:39
Бывший сотрудник Мособлпрокуратуры Урумов готов выдать товарищей, крышевавших казино Бывший сотрудник Мособлпрокуратуры Урумов готов выдать товарищей, крышевавших казино
Следствие пригрозило ему статусом лидера преступной группировки, контролирующей незаконный игорный бизнес. Тогда отрицавший все Урумов, по данным СМИ, поменял линию поведения: он покажет, что сам распределял взятки среди коллег. Возможно, вину частично признает и бывший прокурор Ногинска Владимир Глебов.
16 мая 2011 г., 09:02
Вице-премьер Иванов оправдался перед японцами за поездку на Курилы: он не хотел никого злить Вице-премьер Иванов оправдался перед японцами за поездку на Курилы: он не хотел никого злить
Заместитель председателя правительства, отметив, что на Курилы он приезжает в третий или четвертый раз, выразил удивление, почему японцы раньше не предъявляли ему претензий по этому поводу. Как заверил Иванов, поездка была предпринята для того, чтобы наши жители четырех южнокурильских островов не чувствовали себя оторванными от остальной России.
16 мая 2011 г., 09:01
Верховный суд оставил в силе оправдательный приговор по "крабовому делу" Верховный суд оставил в силе оправдательный приговор по "крабовому делу"
Оправдательный приговор камчатского краевого суда, вынесенный президенту компании "Global Fishing Inc." Аркадию Гонтмахеру, президенту ЗАО "Восточные рыбные ресурсы" Абделю Азис Эмбареку и главному бухгалтеру этой компании Александру Суслову, Верховный суд признал "законным, обоснованным и справедливым".
16 мая 2011 г., 08:02
Миллиардер Прохоров намерен возглавить партию "Правое дело" Миллиардер Прохоров намерен возглавить партию "Правое дело"
Об этом сам бизнесмен, который ранее опровергал слухи о своем назначении на должность лидера этой партии, сообщил в письме ключевым сотрудникам группы "Онэксим". Прохоров хочет кардинально изменить "Правое дело".
16 мая 2011 г., 07:31
В Дагестане из гранатомета обстреляно здание поселкового отдела полиции В Дагестане из гранатомета обстреляно здание поселкового отдела полиции
Несколько гранат попало в здание. Никто из полицейских не пострадал. Однако зданию причинен ущерб. Неизвестных, утроивших обстрел, ищут. Накануне в Махачкале было обстреляно здание торгового дома.
16 мая 2011 г., 06:27
Глава МЧС Шойгу отстранил от работы водителя за хамство на МКАДе Глава МЧС Шойгу отстранил от работы водителя за хамство на МКАДе
"Министр очень расстроился, узнав о происшедшем. Поначалу хотели ограничиться строгим выговором и лишить премий, но Шойгу велел отстранить водителя от работы", - сообщила начальник Управления информации МЧС Ирина Андрианова.
16 мая 2011 г., 04:05
В Ингушетии открылся первый в республике зоопарк В Ингушетии открылся первый в республике зоопарк
Он создан в окрестностях Назрани, на базе небольшого зооуголка, который действовал при республиканском Доме ветеранов. С пополнением обитателей зоопарка помогали Ставрополь, Северная Осетия и Кабардино-Балкария.
16 мая 2011 г., 00:54