NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Жена Хрюна Моржова скоро родит Жена Хрюна Моржова скоро родит
По слухам, у одного из детей ведущего программы "Тушите свет" будут заячьи уши.
16 ноября 2001 г., 23:19
После 5-часового перерыва возобновилось движение по автомагистрали Москва √ Петербург После 5-часового перерыва возобновилось движение по автомагистрали Москва √ Петербург
Сегодня днем ГИБДД вынуждена была перекрыть областную дорогу вокруг Великого Новгорода из-за сильного голололеда.
16 ноября 2001 г., 22:08
Депутата Головлева допрашивали в Челябинске в течение пяти часов Депутата Головлева допрашивали в Челябинске в течение пяти часов
Ему инкриминируются хищения в особо крупных размерах в начале 90-х годов, когда он возглавлял челябинское областное подразделение Госкомимущества.
16 ноября 2001 г., 21:20
До сих пор нет подтверждений, того, что задержанный в Дагестане террорист √ подданный Великобритании До сих пор нет подтверждений, того, что задержанный в Дагестане террорист √ подданный Великобритании
Об этом сообщил пресс-секретарь британского посольства в Москве Ричард Тернер, подчеркнув, что в случае подтверждения этих сообщений посольство окажет этому человеку всю необходимую помощь.
16 ноября 2001 г., 21:15
Россия отправила в Иран корпус ядерного реактора Россия отправила в Иран корпус ядерного реактора
Он будет использован для АЭС в Бушере, строительство которой должно быть завершено в 2003 году. Строительство этой станции воспринимается в США как попытка передать ядерные технологии "государствам-изгоям".
16 ноября 2001 г., 20:49
В Москве потушен пожар на складе лакокрасочных изделий В Москве потушен пожар на складе лакокрасочных изделий
Площадь пожара превысила 300 кв. метров. Пострадавших нет.
16 ноября 2001 г., 20:17
Депутат Василий  Шандыбин сыграет в спектакле "Как закалялась сталь" Депутат Василий Шандыбин сыграет в спектакле "Как закалялась сталь"
Он заявил, что с его помощью постановка Брянского областного драмтеатра прогремит на всю страну. Шандыбин не только найдет источники финансирования, но и привезет в Брянск звезд московских театров.
16 ноября 2001 г., 20:13
В Екатеринбурге врачи стали ставить диагноз "зимняя депрессия" В Екатеринбурге врачи стали ставить диагноз "зимняя депрессия"
Это "сезонное эмоциональное заболевание" было включено в США в 1987 году в диагностический справочник психических расстройств.
16 ноября 2001 г., 19:56
Снег в Москве будет идти весь вечер и предстоящую ночь Снег в Москве будет идти весь вечер и предстоящую ночь
Сильный снегопад ожидается в воскресенье, понедельник и вторник. Но, скорее всего, снег растает √ температура воздуха в столице в эти дни не превысит нуля градусов.
16 ноября 2001 г., 19:22
В день гибели "Курска" на связь с командованием флота выходило "чужое" судно В день гибели "Курска" на связь с командованием флота выходило "чужое" судно
Поскольку в это время по позывным "Курска" выходил кто-то другой, эксперты и командование были уверены в том, что все идет нормально, пока "Петр Великий" не обнаружил затонувшую подлодку.
16 ноября 2001 г., 19:13
Двое игроков "зазеркалья" продали свои голоса с аукциона Двое игроков "зазеркалья" продали свои голоса с аукциона
За голос Жанны интернет-пользователь Domian выложил 5800 долларов, а за голос Анатолия Shmarik отдал 5400 долларов.
16 ноября 2001 г., 19:07
На юго-западе Москвы загорелись склады На юго-западе Москвы загорелись склады
Площадь пожара - более 250 кв. метров. В ангаре, по предварительным данным, хранятся лакокрасочные изделия.
16 ноября 2001 г., 19:07
В ночь на 18 ноября Земля пройдет через поток метеоритов "Леониды" В ночь на 18 ноября Земля пройдет через поток метеоритов "Леониды"
"Леониды" - остатки кометы Tempel-Tuttle из созвездия Льва. Земля встречается с ним каждые 33 года. Жителям планеты ничего не угрожает, однако специалисты опасаются за космические корабли, которые находятся на орбите.
16 ноября 2001 г., 18:38
Моряки "Курска" боролись за жизнь до последнего Моряки "Курска" боролись за жизнь до последнего
Они обесточили щиты высокого напряжения, а уходя на корму забрали с собой патроны и пластины регенерации, индивидуальные дыхательные аппараты, говорит один из следователей прокуратуры.
16 ноября 2001 г., 18:06
У задержанного в Дагестане боевика-британца на пальцах рук обнаружены характерные шрамы и мозоли У задержанного в Дагестане боевика-британца на пальцах рук обнаружены характерные шрамы и мозоли
По данным следствия, это свидетельствует о том, что Джон Бенени имел длительные навыки обращения со стрелковым оружием. К тому же у него изъяли большое количество фальшивых долларов.
16 ноября 2001 г., 18:05
"За стеклом" предлагают закрыть "За стеклом" предлагают закрыть
Психологи Минобразования обратились к рекламодателям ТВ-6 отказаться от размещения рекламы в телепередаче и вообще разорвать деловые отношения с каналом, если "За стеклом" будет выходить в эфир.
16 ноября 2001 г., 17:48
Салман Радуев не признает себя виновным по предъявленным обвинениям Салман Радуев не признает себя виновным по предъявленным обвинениям
Между тем в суде он заявил, что "искренне признателен Генеральной прокуратуре" за то, что она объективно провела расследование.
16 ноября 2001 г., 17:41
Шойгу намерен сформировать единую государственную службу спасения Шойгу намерен сформировать единую государственную службу спасения
"Объединение назрело, оно не носит спонтанного характера и не имеет никакой подоплеки, тем более политической", - подчеркнул министр.
16 ноября 2001 г., 17:31
Владимира Путина обвинили в том, что Украина продала авианосец "Варяг" Владимира Путина обвинили в том, что Украина продала авианосец "Варяг"
Открытое послание президенту подписали лидеры региональной организации "Тульское морское собрание", ветераны Военно-морского флота и даже один депутат облдумы. Они говорят, что продажа "Варяга" - провокация и пощечина флоту.
16 ноября 2001 г., 17:05
Минобороны отправляет российских военных в Афганистан Минобороны отправляет российских военных в Афганистан
По словам министра обороны Сергея Иванова, представители российских министерств и ведомств будут устанавливать контакты с законным правительством этого государства.
16 ноября 2001 г., 16:36
Стали известны причины взрыва танка на  учениях в Приволжско-Уральском военном округе
Стали известны причины взрыва танка на учениях в Приволжско-Уральском военном округе
Взрыв произошел после того, как в ходе учения экипаж произвел первый выстрел по мишени. По мнению военных прокуроров, в этот момент взорвался боезапас танка.
16 ноября 2001 г., 16:34
Вышел пилотный номер "Еженедельного журнала", который делает команда первых "Итогов" Вышел пилотный номер "Еженедельного журнала", который делает команда первых "Итогов"
Главный редактор Сергей Пархоменко пояснил: "Мы хотим посмотреть, понять, в чем проблемы. Хотим освоить новую технологию. Журнал-то ведь другой".
16 ноября 2001 г., 16:27
Капитан Никитин намерен снова судиться с Доренко Капитан Никитин намерен снова судиться с Доренко
После вступления в силу приговора Кунцевского суда он подаст еще один иск против телеведущего √ о компенсации морального вреда - в размере 300 тыс. рублей.
16 ноября 2001 г., 16:25
Задержанный в Дагестане боевик-британец выдает себя за журналиста. Задержанный в Дагестане боевик-британец выдает себя за журналиста.
Но, по оценке ФСБ, именно он мог возглавлять террористическую группу. Спутники британского гражданина утверждают, что "просто сопровождали иностранного журналиста из Чечни в Дагестан как охранники".
16 ноября 2001 г., 15:55
Асламбек Аслаханов: необходимо как можно скорее начать переговоры с чеченскими боевиками Асламбек Аслаханов: необходимо как можно скорее начать переговоры с чеченскими боевиками
Депутат считает, что переговоры необходимо вести прежде всего с Масхадовым. Между тем в Чечне продолжаются спецоперации: сегодня стало известно о разгроме банды арабских наемников.
16 ноября 2001 г., 15:45
У Анатолия Быкова появился шанс снова стать депутатом У Анатолия Быкова появился шанс снова стать депутатом
"Блок Анатолия Быкова" зарегистрирован для участия в выборах в Законодательное собрание Красноярского края.
16 ноября 2001 г., 15:38
Cудьбу кандидата в президенты Якутии будет решать Верховный суд России Cудьбу кандидата в президенты Якутии будет решать Верховный суд России
Якутские судьи путем сложных подсчетов выяснили, что Вячеслав Штыров опоздал с подачей документов, и отменили его регистрацию. ЦИК Якутии намерен опротестовать это решение в Верховном суде РФ.
16 ноября 2001 г., 15:29
Задержанные в Махачкале боевики намеревались убить Генпрокурора Устинова Задержанные в Махачкале боевики намеревались убить Генпрокурора Устинова
Лидеры чеченских экстремистов намеревались сорвать процесс над Салманом Радуевым, где Генеральный прокурор России выступает государственным обвинителем.
16 ноября 2001 г., 14:57
В суде над Радуевым закончили читать обвинительное заключение В суде над Радуевым закончили читать обвинительное заключение
Между тем из Махачкалы поступили сообщения, что в городе предотвращено несколько терактов.
16 ноября 2001 г., 14:55
В Санкт-Петербурге проходит презентация "Мастер-класса Деда Мороза" В Санкт-Петербурге проходит презентация "Мастер-класса Деда Мороза"
Администрация Вологодской области представляет последние достижения в реализации проекта "Великий Устюг - родина Деда Мороза".
16 ноября 2001 г., 14:34
Циклон, принесший снег в столицу и Подмосковье, ушел Циклон, принесший снег в столицу и Подмосковье, ушел
Завтра в Москве 6-8 градусов мороза, без осадков. В воскресенье ожидается временами мокрый снег, температура - 0 - минус 2.
16 ноября 2001 г., 14:26
Около посольства США задержан врач с подозрительными ампулами Около посольства США задержан врач с подозрительными ампулами
У медика из Иркутска, который пришел на собеседование для получения американской визы, было изъято 24 ампулы с неизвестным химическим веществом.
16 ноября 2001 г., 14:23
В Псковской области объявлено штормовое предупреждение В Псковской области объявлено штормовое предупреждение
Из-за разгула стихии было отключено около 2 тыс. трансформаторных подстанций.
16 ноября 2001 г., 14:18
Боевики Хаттаба хотели сорвать процесс над Радуевым Боевики Хаттаба хотели сорвать процесс над Радуевым
В Дагестане задержаны трое боевиков Хаттаба, которые по его приказу готовили теракты в Махачкале. Они получили задание сорвать судебный процесс над Радуевым и провести акцию устрашения властей.
16 ноября 2001 г., 13:15
У Зюганова "множество тревожных вопросов" по российско-американскому саммиту У Зюганова "множество тревожных вопросов" по российско-американскому саммиту
Лидер КПРФ опасается, что Владимир Путин согласился на расширение НАТО за счет стран Балтии, а также на выход США из договора по ПРО.
16 ноября 2001 г., 12:25
Президент раздумывает над трудоустройством Евгения Примакова Президент раздумывает над трудоустройством Евгения Примакова
По информации "ГаЗеТы", две недели назад состоялась встреча Примакова с Владимиром Путиным. По сведениям "ГаЗеТы", у экс-лидера ОВР несколько вариантов: председатель РСПП, спикер Совета Федерации и глава Торгово-промышленной палаты.
16 ноября 2001 г., 12:14
Шумиха вокруг "За стеклом": детям "впору писать сочинения на темы "Душа и одиночество Жанны" Шумиха вокруг "За стеклом": детям "впору писать сочинения на темы "Душа и одиночество Жанны"
Выясняется, что аудитория программы "За стеклом" - это сотрудники крупных компаний, которые хорошо образованны, знают языки, сидят в тепле и получают не самую низкую зарплату.
16 ноября 2001 г., 12:08
Три танкиста погибли во время стрельб в Приволжско-Уральском военном округе Три танкиста погибли во время стрельб в Приволжско-Уральском военном округе
Эти сведения подтвердили в пресс-службе Минобороны. Военнослужащие погибли в результате взрыва внутри танка.
16 ноября 2001 г., 11:49
В Томске неизвестный открыл стрельбу в кафе - шестеро погибли, трое ранены В Томске неизвестный открыл стрельбу в кафе - шестеро погибли, трое ранены
Сначала в зал кафе, где находилось много посетителей, была брошена граната, которая не взорвалась. Следом в помещение ворвался мужчина в маске и открыл стрельбу из автомата.
16 ноября 2001 г., 10:38
Владимир Головлев утверждает, что следователи предлагали ему "подписать показания на восемь известных российских политиков"
Владимир Головлев утверждает, что следователи предлагали ему "подписать показания на восемь известных российских политиков"
Об этом он заявил журналистам накануне своего отъезда на допрос в Челябинск.
16 ноября 2001 г., 10:30
В пылу драки одна из соперниц откусила другой веко В пылу драки одна из соперниц откусила другой веко
Глаз обезьяне по кличке Кора спасали врачи из Театра кошек. Но до конца восстановить порванное ей в борьбе за апельсин веко так и не смогли.
16 ноября 2001 г., 10:02
В Санкт-Петербурге затонул корабль с 500 тоннами мазута В Санкт-Петербурге затонул корабль с 500 тоннами мазута
Авария произошла из-за шторма, который обрушился на город вечером в четверг. Но сейчас погода стала лучше.
16 ноября 2001 г., 09:03
Снегопад вызвал сбои в работе столичных аэропортов Снегопад вызвал сбои в работе столичных аэропортов
Снег в Москве будет идти весь день, но не так сильно, как ночью, заявляют синоптики. Многие улицы в столице не расчищены от снега, милиция просит водителей не выезжать на улицы.
16 ноября 2001 г., 08:37