В Московском метрополитене эскалатор "зажевал" ногу девушки
 
 
 
В Московском метрополитене эскалатор "зажевал" ногу девушки
Moscow-Live.ru

В Московском метрополитене опровергли информацию о том, что эскалатор "зажевал" ногу девушки. Об инциденте вечером 16 ноября сообщил корреспондент агентства городских новостей "Москва". По его словам, несчастный случай произошел на переходе со станции "Октябрьская" Калужско-Рижской линии на Кольцевую. При этом источник в экстренных службах города также опроверг данную информацию.

По словам корреспондента агентства "Москва", на месте происшествия было много крови. Сначала девушка находилась в сознании, но затем упала в обморок, сообщил журналист. Пострадавшую несли на плече, прикрыв ноги тканью, отметил очевидец.

Между тем в Twitter Московского метрополитена эта информация опровергается. "Сообщение ряда СМИ о том, что на ст. "Октябрьская" эскалатор "зажевал" ногу пассажира, не соответствует действительности. Будьте бдительны!" - говорится в сообщении, к которому прикреплен скриншот новости с сайта агентства городских новостей "Москва".

Кроме того, источник в экстренных службах города сообщил агентству "РИАМО", что информация об инциденте ложная. "Проверка информации об указанном инциденте показала, что подобного случая ни на одной из "Октябрьской" - Кольцевой линии или Калужско-Рижской - не зафиксировано", - сказал собеседник издания.

Двумя днями ранее стало известно о гибели человека на станции метро "Филевский парк" после падения под поезд. Источник в экстренных службах столицы рассказал "Интерфаксу", что инцидент произошел поздно вечером 13 ноября. "В результате падения человек погиб. Движение поездов было затруднено", - заявил собеседник агентства. По его словам, позже тело было извлечено с путей, а движение поездов восстановлено.