Запланированные на 16 декабря выборы в Московскую городскую думу уже вызвали серьезные разногласия среди членов столичной организации СПС Раскол в партии назревает по поводу выдвижения кандидатов на выборах в городскую думу.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Запланированные на 16 декабря выборы в Московскую городскую думу уже вызвали серьезные разногласия среди членов столичной организации СПС
Архив NTVRU.com
 
 
 
Раскол в партии назревает по поводу выдвижения кандидатов на выборах в городскую думу.
Архив NTVRU.com
 
 
 
По словам Спикера Мосгордумы Владимира Платонова, то, что сейчас происходит в московском отделении Союза правых сил "не украшает партию".
Архив NTVRU.com
 
 
 
Фракция СПС отказадсь поддержать четырех из восьми "своих" депутатов Мосгордумы
Архив NTVRU.com

Запланированные на 16 декабря выборы в Московскую городскую думу уже вызвали серьезные разногласия среди членов столичной организации СПС, сообщает "Интерфакс √ Москва". Раскол в партии назревает по поводу выдвижения кандидатов на выборах в городскую думу.

Четыре из восьми членов фракции СПС в гордуме Владимир Платонов, Михаил Москвин-Тарханов, Виталий Ковалевский, а также представитель Мосгордумы в Совете Федерации Владимир Плотников, пока не сложивший с себя полномочия депутата гордумы, провели пресс-конференцию, на которой сообщили, что политическое руководство московского отделения СПС отказалось поддерживать их и еще одного депутата Ирину Рукину на выборах и планируют выдвинуть против них другие кандидатуры.

Михаил Москвин-Тарханов высказал мнение, что "членами СПС стали овладевать не либеральные, не демократические идеи". По его словам, сегодня звучат лозунги: "Депутаты √ солдаты партии, они должны голосовать так, как решил политсовет".

По словам Спикера Мосгордумы Владимира Платонова, то, что сейчас происходит в московском отделении Союза правых сил "не украшает партию".

"Мы считаем необходимым создание предвыборной коалиции правых и правоцентристских политических сил для согласованного выдвижения кандидатов в депутаты Мосгордумы и полагаем, что единственно правильным способом достижения соглашения с нашими союзниками по коалиции является рассмотрение конкретных кандидатур, а не дележка округов без указания персоналий", - говорится в проекте заявления в адрес членов московского отделения Союза правых сил, зачитанном Москвиным-Тархановым на пресс-конференции.

Авторы заявления уверены, что сейчас среди членов СПС, желающих баллотироваться в Могордуму, нет достаточно сильных кандидатов, способных победить и работать в столичном парламенте.

Владимир Платонов уклонился от прямого ответа на вопрос, сохранится ли фракция СПС в гордуме следующего созыва. "Время покажет, посмотрим, кто будет избран в гордуму", - сказал он.