NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Партии и политики // СПС // раскол

Раскол на съезде СПС - "правые" спорят о самороспуске
Немцов заявил, что восстанавливает членство в партии и готов найти деньги на выплату долгов. Гозман уверен, что с СПС пора кончать и надо войти в прокремлевский проект. Его поддержал Чубайс. ДПР и партия Барщевского самораспустились.
суббота, 15 ноября 2008 г. ::В России
Политсовет СПС рекомендует партии распуститься и создать с "Гражданской силой" и ДПР "Правое дело"
Вероятность такого развития событий и.о. главы "Союза Правых Сил" оценил как 50 на 50. Московские и питерские активисты против. В то же время идеологических разногласий нет. Возможно, причина - в "пустой, как барабан", программе создающейся партии.
пятница, 14 ноября 2008 г. ::В России
Петербургский СПС поддержал московских коллег и выступил против роспуска партии
Активисты даже направили обращение к делегатам внеочередного съезда партии, который пройдет 15 ноября в Москве. "Hи долги за эфир и газетные площади в ходе избирательной кампании, ни проект создания новой партии - все это не есть основания для роспуска СПС", - считают члены питерского отделения.
четверг, 13 ноября 2008 г. ::В России
Московское отделение СПС не хочет делать "Правое дело" с ДПР и "Гражданской силой", ему ближе демократическая "Солидарность"
Глава московского СПС Владлен Максимов заявил, что если на съезде 15 ноября СПС примет решение о ликвидации и объединении с другими партиями, столичное отделение продолжит автономно существовать как общественное движение. Нынешний лидер СПС Гозман воспринимает это "абсолютно спокойно".
среда, 22 октября 2008 г. ::В России
Кремль подобрал новых лидеров для "новых правых", СМИ называют их имена
Новая партия якобы должна стать отдушиной для среднего класса на случай роста недовольства в условиях финансового кризиса. Многочисленные "утечки" проливают свет: лидерами станут и.о. председателя СПС Леонид Гозман, журналист Георгий Бовт и человек по фамилии Титов - то ли самарский экс-губернатор Константин, то ли глава ассоциации бизнеса "Деловая Россия" Борис.
среда, 01 октября 2008 г. ::В России
Краснодарское отделение СПС объявило о самороспуске из-за несогласия с руководством партии
Регионалов возмутило, что на съезде не учли их мнение о первой тройке избирательных списков от СПС по Краснодарскому краю на выборах в Госдуму. По мнению краснодарского отделения СПС, "лидерами двух окружных списков оказались люди, далекие от Кубани и даже вредные".
вторник, 02 октября 2007 г. ::В России
Глава "мятежного" московского отделения СПС исключен из партии за поддержку пятого срока Лужкова
В СПС заявили, что, несмотря на соответствующие заявления федерального политсовета и проведение пикета против назначения Лужкова, "Новицкий не посчитал возможным отстаивать демократические принципы до конца". Сам депутат Мосгордумы уверен, что его примут обратно в московское отделение.
среда, 04 июля 2007 г. ::В России
СПС, несмотря на раскол, пойдет на предстоящие парламентские выборы вне каких-либо блоков
Как заявил лидер партии, "СПС - единственная оппозиционная демократическая партия в РФ, которая хочет и может пройти в Госдуму". Решение о роспуске московского отделения может привести к тому, что партия снова не попадет в думу. Руководитель московского отделения обвинил лидера СПС в сговоре с Кремлем.
понедельник, 25 июня 2007 г. ::В России
Раскол в СПС - московское отделение обвинено в интригах и нарушении дисциплины
За полгода до парламентских выборов федеральный политсовет СПС сместил руководство московского отделения партии. В ответ лидер столичного СПС Иван Новицкий заявил, что намерен продолжать работу, поскольку чувствует поддержку общественности.
воскресенье, 24 июня 2007 г. ::В России
Конфликт в СПС расколол московское отделение партии
Конфликт в городском отделении СПС разгорелся в конце марта, когда для всех членов МГО была объявлена личная "перерегистрация", а полномочия всех руководящих органов Московского отделения, как считают москвичи, в нарушение устава были приостановлены.
четверг, 07 июня 2007 г. ::В России
Трое депутатов Мосгордумы, включая спикера, вышли из СПС
Главной причиной своего демарша Владимир Платонов, Ирина Рукина и Михаил Москвин-Тарханов назвали несогласие с методами, которыми руководство партии предлагает создать в городском парламенте фракцию "Союза правых сил".
среда, 18 сентября 2002 г. ::В России
Спикер Мосгордумы выходит из СПС
Он недоволен тем, что руководство городского отделения потребовало от депутатов, прошедших в столичное законодательное собрание от этой партии, создать свою фракцию в гордуме.
понедельник, 16 сентября 2002 г. ::В России
Похмелкин, Юшенков, Головлев и Рыбаков вышли из СПС
Их решение вызвано "невозможностью далее находиться в составе фракции СПС, которая поддерживает политику, направленную на фактическое построение полицейско-бюрократического режима в России".
понедельник, 14 января 2002 г. ::В России
Предстоящие выборы в Мосгордуму грозят внести раскол в ряды СПС
Политическое руководство "правых" отказалось поддерживать четырех из восьми депутатов городской думы, входящих во фракцию СПС.
вторник, 16 октября 2001 г. ::В России