Вашингтон заверил Москву, что активность НАТО в Балтике не угрожает России
 
 
 
Вашингтон заверил Москву, что активность НАТО в Балтике не угрожает России
Архив NEWSru.com

Вашингтон заверил Москву, что модернизация Североатлантическим альянсом военных объектов в странах Балтии не нацелена против интересов безопасности России. Об этом говорится в сообщении МИД РФ, распространенном в субботу. В сообщении сказано, что эта тема обсуждалась среди прочих на консультациях, которые провел в Госдепартаменте, Совете национальной безопасности и Минобороны США 13-14 октября замминистра иностранных дел РФ Владимир Чижов.

"С американской стороны были даны заверения, что модернизация ряда военных объектов в странах Балтии не нацелена против интересов безопасности России", - говорится в сообщении.

Состоялся обмен мнениями по широкому спектру вопросов деятельности ОБСЕ, в частности, реформирования этой организации.

"С российской стороны акцент был сделан на необходимости выполнения решений ОБСЕ по пересмотру системы финансирования Организации, исправления сохраняющихся в ОБСЕ географических и функциональных перекосов и устранения практики "двойных стандартов", - говорится в сообщении МИД.

Кроме того, на консультациях подтверждена обоюдная готовность активно продвигать политический диалог и практическое сотрудничество Россия-НАТО.