NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
МВД просит не нагнетать ситуацию в связи с убийствами иностранцев МВД просит не нагнетать ситуацию в связи с убийствами иностранцев
"Если быть объективными, то граждане России гораздо чаще становятся жертвами преступников из-за рубежа", - отметил начальник Главного управления уголовного розыска. "Россия - самая национально-терпимая страна", - подчеркнул он.
16 октября 2004 г., 20:49
Вашингтон заверил Москву, что активность НАТО в Балтике не угрожает России Вашингтон заверил Москву, что активность НАТО в Балтике не угрожает России
"С американской стороны были даны заверения, что модернизация ряда военных объектов в странах Балтии не нацелена против интересов безопасности России", - говорится в сообщении МИДа.
16 октября 2004 г., 19:05
На окраине Волгограда из-за разлива нефти возникла угроза экологической катастрофы На окраине Волгограда из-за разлива нефти возникла угроза экологической катастрофы
По предварительным данным городского управления МЧС, площадь загрязнения в настоящее время составляет около 100 кв м. Кроме этого, часть нефти попадает в прилегающее Красноармейскому району Волгограда озеро Сарпа.
16 октября 2004 г., 17:59
Милиция возьмет под охрану российские школы, сообщили в МВД Милиция возьмет под охрану российские школы, сообщили в МВД
Участковым предписано чаще посещать учебные заведения для контроля за оперативной обстановкой и выявления подозрительных лиц. В ряде российских школь уже работают школьные инспекторы милиции.
16 октября 2004 г., 17:23
Российский омбудсмен недоволен тем, что чеченцы жалуются в Страсбург Российский омбудсмен недоволен тем, что чеченцы жалуются в Страсбург
"Я к этому отношусь плохо, потому что я предполчел бы чтобы проблемы, которые возникают у нас, в том числе острейшие проблемы в Чечне, решались в России, а не в Страсбургском суде", - заявил Владимир Лукин.
16 октября 2004 г., 16:36
МИД РФ опроверг заявление Грузии о присутствии в Абхазии российских спецназовцев МИД РФ опроверг заявление Грузии о присутствии в Абхазии российских спецназовцев
"Никакой концентрации российских спецназовцев или десантников на абхазском участке российской границы или в самой Абхазии нет", - заявил в субботу официальный представитель российского МИД Александр Яковенко.
16 октября 2004 г., 16:05
Работа одного из рынков Казани была остановлена из-за странных звуков в машине Работа одного из рынков Казани была остановлена из-за странных звуков в машине
Около десяти часов утра в милицию позвонил дворник, который, убирая парковку близ рынка, услышал подозрительные звуки, доносящиеся от одной из машин. На место немедленно выехали оперативные группы МВД, МЧС, пожарные, кинолог с собакой.
16 октября 2004 г., 15:55
Масштабная зачистка Новых Атагах - за три дня были обысканы все 1500 домов Масштабная зачистка Новых Атагах - за три дня были обысканы все 1500 домов
Глава администрации села Абдул Дацаев, в течение трех дней никто из 8 тыс. жителей населенного пункта не мог выехать на работу. Были подготовлены огороженные колючей проволокой места для мужчин в возрасте от 14 до 60 лет.
16 октября 2004 г., 14:40
СВР России заявляет о непричастности к инциденту с Закаевым в Лондоне СВР России заявляет о непричастности к инциденту с Закаевым в Лондоне
"Нельзя исключать, что к этому причастны близкие людей, погибших в результате терактов в России", - заявил руководитель пресс-бюро Службы внешней разведки. В ночь на пятницу было совершено покушение на эмиссара чеченских сепаратистов. Ему в окно бросили бутылку с зажигательной смесью.
16 октября 2004 г., 14:07
Рашид Нургалиев призвал милицию повышать профессионализм в борьбе с терроризмом Рашид Нургалиев призвал милицию повышать профессионализм в борьбе с терроризмом
"Масштаб международной террористической угрозы и дерзость террористов свидетельствуют о том, что залог победы - в консолидации всех слоев общества и государства, в профессионалах, обладающих большим духовным и нравственным потенциалом", - сказал глава МВД.
16 октября 2004 г., 13:28
Губернатор Петербурга обещает быстро раскрыть убийство студента из Вьетнама Губернатор Петербурга обещает быстро раскрыть убийство студента из Вьетнама
"Идет активное расследование, уверена, что это преступление будет раскрыто, это дело времени", - заявила губернатор города. Матвиенко также отметила, что пока неизвестно, кто стоит за этим преступлением.
16 октября 2004 г., 13:19
Бывший председатель Роскомпечати объявлен в розыск за антисемитизм Бывший председатель Роскомпечати объявлен в розыск за антисемитизм
Борис Миронов, баллотировавшийся в 2003 году на пост губернатора Новосибирской области, объявлен в розыск в связи с расследованием уголовного дела о возбуждении национальной вражды. Публикации, оплаченные Мироновым, содержали антисемитские высказывания.
16 октября 2004 г., 12:35
В Чечне за сутки подорвались  трое российских военных В Чечне за сутки подорвались трое российских военных
В поселке Пригородное Грозненского района двое солдат срочной службы проводили разведывательно-поисковые мероприятия, когда произошел взрыв неустановленного устройства. Еще один взрыв произошел у контрольно-пропускного пункта в Ханкале.
16 октября 2004 г., 12:14
Космонавты открыли люки и перешли из "Союза" на МКС Космонавты открыли люки и перешли из "Союза" на МКС
Российский космонавт Салижан Шарипов вошел на МКС первым, за ним астронавт NASA Лерой Чиао и космонавт Космических войск РФ Юрий Шаргин, прибывшие на станцию на российском пилотируемом корабле "Союз". Командир 9-й экспедиции Геннадий Падалка преподнес прибывшим "хлеб- соль" на небольшом подносе.
16 октября 2004 г., 11:44
Владимир Путин подписал 
распоряжение о присоединении России к ЦАС Владимир Путин подписал распоряжение о присоединении России к ЦАС
Протокол предусматривает дальнейшее укрепление и развитие многопланового сотрудничества и взаимодействия во всех областях между Российской Федерацией и государствами Центральной Азии на базе отношений дружбы и добрососедства.
16 октября 2004 г., 10:56
Алу Алханов не станет устраивать кадровую чистку в правительстве Алу Алханов не станет устраивать кадровую чистку в правительстве
Как заявил Алханов, он не видит смысла в том, чтобы коренным образом менять кадровый состав правительства. "Я думаю, что эти люди способны решать сложные задачи, я дам им возможность проявить себя", - сказал президент Чечни.
16 октября 2004 г., 10:30
Анджелина Джоли тайно приехала в Москву, чтобы усыновить ребенка Анджелина Джоли тайно приехала в Москву, чтобы усыновить ребенка
Опекунский совет при Департаменте образования правительства Москвы предложил Джоли самой выбрать подходящего ребенка. Объехав несколько роддомов, актриса обнаружила семимесячного Глеба. Он в скором времени отправится в Голливуд.
16 октября 2004 г., 10:17
В Хабаровске из-за аварии лишился тепла крупный жилой район В Хабаровске из-за аварии лишился тепла крупный жилой район
По информации жильцов, авария произошла еще пять дней назад, но коммунальщики не спешат устранить ее. В квартирах холодно, не спасают даже обогреватели, потому что температура воздуха ночью уже достаточно низкая.
16 октября 2004 г., 09:32
На дорогах  России с начала года погибли 24 тыс. человек На дорогах России с начала года погибли 24 тыс. человек
Как сообщили в Главном управлении Госавтоинспекции МВД России, всего в стране зафиксировано свыше 150 тыс. ДТП, что на 2 процента превышает показатели аналогичного периода прошлого года. С каждым годом, отмечают в ГИБДД, ситуация на дорогах ухудшается.
16 октября 2004 г., 09:25
"Союз" в ручном режиме успешно пристыковался к МКС "Союз" в ручном режиме успешно пристыковался к МКС
"Союз ТМА-5" доставил на орбиту экипаж десятой основной экспедиции в составе россиянина Салижана Шарипова и американца Лероя Чиао, которым предстоит проработать на МКС полгода. Они будут пользоваться позывным "Тянь-Шань".
16 октября 2004 г., 09:08