В Ростове-на-Дону госпитализированы девять школьников после вакцинации от гриппа. Еще несколько школьников обратились после прививки в участковую поликлинику. Вакцинация 35 детей прошла накануне. Все они учатся в шестых - седьмых классах школы №16
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Ростове-на-Дону госпитализированы девять школьников после вакцинации от гриппа. Еще несколько школьников обратились после прививки в участковую поликлинику.
RTV International
 
 
 
Вакцинация 35 детей прошла накануне. Все они учатся в шестых - седьмых классах школы №16
RTV International
 
 
 
Спустя некоторое время девять детей были доставлены в детскую больницу №2 с головной болью, тошнотой, повышенным давлением. Также у двух учеников поднялась температура
Архив NEWSru.com

В Ростове-на-Дону госпитализированы девять школьников после вакцинации от гриппа. Еще несколько школьников обратились после прививки в участковую поликлинику. Роспотребнадзор, милиция и прокуратура начали проверку по данному факту, сообщает в пятницу РИА "Новости" со ссылкой на представителей прокуратуры.

Вакцинация 35 детей прошла накануне. Все они учатся в шестых - седьмых классах школы №16.

В прокуратуре отметили, что вакцина поступила со склада ООО "Фармацевт", на ампулах с лекарством была надпись "Гриппол". Спустя некоторое время девять детей были доставлены в детскую больницу №2 с головной болью, тошнотой, повышенным давлением. Также у двух учеников поднялась температура.

В секретариате школы отказались комментировать ситуацию. ООО "Фармацевт" также пока не комментировала происшествие.

Накануне в США был зафиксирован случай, когда сезонная прививка от гриппа спровоцировала редкое и необратимое неврологическое заболевание - дистонию. Жертвой болезни стала 25-летняя девушка, которая теперь не может контролировать свое тело, с трудом говорит и страдает от постоянных мышечных конвульсий.