NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
"Аврору" захватили "пираты" с "веселым Роджером" "Аврору" захватили "пираты" с "веселым Роджером"
Инцидент на прославленном революционном крейсере: проникшие под видом туристов молодые люди забрались на мачты и попробовали водрузить над "Авророй" пиратский флаг. Акцию организовали то ли активисты "Еды вместо бомб", то ли арт-группа "Война.
16 октября 2011 г., 20:05
Во дворе саратовской прокуратуры сожгли автомобиль Во дворе саратовской прокуратуры сожгли автомобиль
Неизвестный закидал двор прокуратуры Ленинского района "коктейлями Молотова" и поджог автомобиль Toyota - не ведомственный. Возбуждено уголовное дело, расследование контролируется прокуратурой.
16 октября 2011 г., 19:37
Студент-наркоман в свой день рождения прыгал по полицейским автомобилям Студент-наркоман в свой день рождения прыгал по полицейским автомобилям
На улице Фотиевой сотрудник охраны обнаружил на крыше служебных гаражей неизвестного, который, увидев полицейского, попытался убежать по крышам автомобилей.
16 октября 2011 г., 17:32
Активистов форума "Солидарности" в Краснодаре ОМОН пугал бомбой Активистов форума "Солидарности" в Краснодаре ОМОН пугал бомбой
На встречу приехали Борис Немцов, Ольга Романова, Илья Яшин. Место проведения блокировали "нашисты", в здании отключили электричество, но оппозиционеры решили выступать в темноте. Тогда ОМОН в бронежилетах стал требовать освободить помещение для поиска бомбы.
16 октября 2011 г., 16:35
Врачи разрешили вернуть голодающего Удальцова за решетку Врачи разрешили вернуть голодающего Удальцова за решетку
Накануне активиста госпитализировали прямо из зала суда, но из больницы его перевели обратно в изолятор. Соратники возмущены: ему не дали написать жалобу, а состояние назвали "недостаточно критическим".
16 октября 2011 г., 14:39
"Яблоко" зарегистрировали на выборы в Заксобрание Петербурга "Яблоко" зарегистрировали на выборы в Заксобрание Петербурга
Партия не приняла участие в прошлых выборах после того, как в ЦИК забраковали подписи, поданные в ее поддержку. Претензии были и теперь, но "технического характера".
16 октября 2011 г., 14:26
Массовая драка в Москве: чеченцы расстреляли кабардинцев из "травматики" Массовая драка в Москве: чеченцы расстреляли кабардинцев из "травматики"
Около половины первого ночи в кафе на улице Миклухо-Маклая вспыхнула ссора между двумя группами. После выяснения отношений на улице трое приезжих из Кабардино-Балкарии госпитализированы с ранениями.
16 октября 2011 г., 13:17
Ярославль вспоминает погибших 40 дней назад игроков "Локомотива" Ярославль вспоминает погибших 40 дней назад игроков "Локомотива"
В Успенском соборе прошло памятное богослужение. В концерте в Ледовом дворце участвуют Юрий Башмет, Игорь Бутман, хор Владимира Минина. Все собранные средства пойдут в фонд помощи родным погибших. В городе появится памятник и аллеи памяти.
16 октября 2011 г., 13:08
Водитель, протаранивший автомобиль ДПС в Подмосковье, уснул за рулем Водитель, протаранивший автомобиль ДПС в Подмосковье, уснул за рулем
В Каширском районе Подмосковья внедорожник на высокой скорости врезался в автомобиль ДПС, остановившийся на обочине для оказания помощи другому водителю. В результате два человека погибли.
16 октября 2011 г., 12:48
На реке Амур сняли с мели судно с нефтепродуктами На реке Амур сняли с мели судно с нефтепродуктами
Судно село на мель 14 октября на 573 километре реки Амур у моста в Комсомольске-на-Амуре. На борту - 14 человек экипажа и свыше 2 тыс. тонн нефтепродуктов. Разлива не было, судно пошло по маршруту своим ходом.
16 октября 2011 г., 11:26
Матвиенко выбрала помощника в Петербурге - это глава избиркома, которая помогла ей попасть в Совфед Матвиенко выбрала помощника в Петербурге - это глава избиркома, которая помогла ей попасть в Совфед
"Справедливая Россия" пробовала оспорить выборы в суде, в частности, утверждая, что избирательная комиссия муниципального образования скрыла от жителей факт назначения даты выборов, а депутаты Совета на момент объявления перевыборов своих полномочий не складывали.
16 октября 2011 г., 10:48
В Братске массовое отравление эклерами. СК начал проверку В Братске массовое отравление эклерами. СК начал проверку
В больницах выделены дополнительные койки на случай увеличения количества заболевших. В настоящее время в медучреждениях находится 31 человек. Госпитализированные находятся в состоянии средней тяжести.
16 октября 2011 г., 10:13
На Урале найдено тело убитого солдата - возможно, это "дезертир" Кабиров На Урале найдено тело убитого солдата - возможно, это "дезертир" Кабиров
Кабиров бежал из части, прихватив 8 автоматов Калашникова. Следователи говорят: у убитого были связаны руки, и неясно, выкрал ли он оружие по своей воле, или его заставили это сделать.
16 октября 2011 г., 10:02
Ночной клуб в Екатеринбурге затопило кипятком, пять человек госпитализированы Ночной клуб в Екатеринбурге затопило кипятком, пять человек госпитализированы
Спасатели с помощью пожарных автомобилей эвакуировали 450 человек. В эвакуации принимали участие и сотрудники затопленного клуба "Голд": они организовали "тропу жизни" из диванов.
16 октября 2011 г., 09:19
Джип протаранил автомобиль ДПС в Подмосковье: погибли два человека Джип протаранил автомобиль ДПС в Подмосковье: погибли два человека
Автомобиль ДПС остановился на обочине для оказания помощи другому водителю. В этот момент в него на высокой скорости врезался внедорожник. Погибли сотрудник ГИБДД и водитель, которому полицейские хотели помочь.
15 октября 2011 г., 20:46