NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
"Аэрофлот" прекратил продажу льготных билетов на Дальний Восток, в Калининград и Крым "Аэрофлот" прекратил продажу льготных билетов на Дальний Восток, в Калининград и Крым
Авиаперевозчик объяснил это "полным освоением выделенных из госбюджета средств на выплату субсидий" для перевозок по субсидированным тарифам в рамках соответствующих программ. При этом в компании напомнили про собственную программу "плоских" тарифов по данным направлениям.
16 октября 2018 г., 22:50
ФСИН опровергла данные о помещении Сенцова в реанимацию из-за последствий 145-дневной голодовки ФСИН опровергла данные о помещении Сенцова в реанимацию из-за последствий 145-дневной голодовки
Украинский режиссер находится в медчасти колонии в удовлетворительном состоянии, полностью соблюдая рекомендованное лечение и питание, заявили в УФСИН по ЯНАО, назвав неправдой сведения о помещении Сенцова в реанимацию гражданской больницы в Лабытнанги в связи с необратимыми последствиями голодовки для его здоровья.
16 октября 2018 г., 20:21
Госдума приняла в основном чтении законопроект о штрафах за "злоупотребление правом на митинги" Госдума приняла в основном чтении законопроект о штрафах за "злоупотребление правом на митинги"
Таким злоупотреблением авторы документа из фракции "Единой России" называют подачу уведомления без цели проведения акции, а также отсутствие уведомления об отказе от проведения акции или подачу уведомления не в срок. Штраф может составить до 100 тыс. рублей.
16 октября 2018 г., 17:38
В магнитогорской психбольнице санитары пинали пациента и бросались в него тапками (ВИДЕО) В магнитогорской психбольнице санитары пинали пациента и бросались в него тапками (ВИДЕО)
Один из сотрудников Челябинской областной психоневрологической больницы N5 снял видео, на котором его коллеги устроили пациенту "тапкотерапию". Главврач уже в курсе ситуации и намерен обратиться в прокуратуру.
16 октября 2018 г., 15:53
В Совете Европы потребовали расследовать похищение сотрудника Amnesty International в Ингушетии, которое Евкуров уже счел провокацией В Совете Европы потребовали расследовать похищение сотрудника Amnesty International в Ингушетии, которое Евкуров уже счел провокацией
Сам пострадавший Олег Козловский признался, что не ждет справедливого расследования. По его словам, подобные истории на Северном Кавказе случаются регулярно, однако власти не ищут виновных. В то же время он надеется на возбуждение уголовного дела.
16 октября 2018 г., 13:40
Сотрудники ФСБ устроили обыски у двух 17-летних москвичей и увезли их для допроса по подозрению в экстремизме Сотрудники ФСБ устроили обыски у двух 17-летних москвичей и увезли их для допроса по подозрению в экстремизме
В квартирах молодых людей были изъяты некие флаги с символикой, наклейки и техника. В ходе допроса силовики упоминали статью 280 УК РФ "Призывы к экстремизму", движение националистов "Комитет "Нация и Свобода" и Telegram-канал "Карательный отряд". Матери одного из задержанных не позволили поехать с ним и не оставили документов об обыске и допросе.
16 октября 2018 г., 12:59
Вступило в силу соглашение о границе между Чечней и Ингушетией. Протестующие подготовили делегацию Вступило в силу соглашение о границе между Чечней и Ингушетией. Протестующие подготовили делегацию
"Отныне между нашими республиками проведено разграничение территорий. Хочу отметить, что установление границ никоим образом не означает разделения братских чеченского и ингушского народов", - сообщил спикер парламента Чечни. Однако протестующие в Магасе сформировали делегацию для встречи с полпредом президента в СКФО.
16 октября 2018 г., 12:34
Кандидатов в правительство Хабаровского края заставят сдавать экзамен на знание Конституции и умение выражаться по-канцелярски Кандидатов в правительство Хабаровского края заставят сдавать экзамен на знание Конституции и умение выражаться по-канцелярски
Новый губернатор края Сергей Фургал решил устроить чиновникам трехступенчатую проверку: тест, написание программы по развитию той или иной отрасли, собеседование. Фургал также приостановил приобретение для чиновников через госзакупки служебных квартир, автомобилей и техники.
16 октября 2018 г., 11:59
В Барнауле женщина и две девочки погибли в ДТП из-за пьяного бизнесмена - "рецидивиста" за рулем BMW (ФОТО) В Барнауле женщина и две девочки погибли в ДТП из-за пьяного бизнесмена - "рецидивиста" за рулем BMW (ФОТО)
Водитель BMW, находясь в нетрезвом состоянии, пересек перекресток на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с Renault Scenic. В результате ДТП погибли девочки трех и пяти лет и их мать. Водитель BMW в 2017-2018 годах десять раз привлекался к административной ответственности, из них восемь раз в этом году за превышение скорости.
16 октября 2018 г., 11:20
Москва собирается потратить полмиллиарда рублей на экскурсионные автобусы-"ихтиандры", пополнив парк "дорогих игрушек" вслед за электробусами Москва собирается потратить полмиллиарда рублей на экскурсионные автобусы-"ихтиандры", пополнив парк "дорогих игрушек" вслед за электробусами
На закупку автобусов-амфибий и их обслуживание планируется потратить 325 миллионов рублей, в 2020-м и 2021 годах - по 50 миллионов рублей. Еще около двух миллиардов рублей потратят на новый регулярный речной маршрут. Между тем не исключено, что все эти проекты обернутся лишь шумихой и тратой денег, как это произошло с электробусами.
16 октября 2018 г., 10:13
В Госдуме задумали ввести штрафы для "политических педофилов" за вовлечение подростков в протесты В Госдуме задумали ввести штрафы для "политических педофилов" за вовлечение подростков в протесты
За агитацию и призывы прийти на несанкционированный митинг, распространяемые среди подростков, будет предусмотрен штраф от 30 до 500 тысяч рублей, при повторном нарушении штрафы могут доходить до миллиона рублей.
16 октября 2018 г., 09:11
Появление спасательной базы РФ на Шпицбергене откладывается из-за денег и политики Появление спасательной базы РФ на Шпицбергене откладывается из-за денег и политики
Вопрос отложен на неопределенный срок, сообщил начальник Северного экспедиционного отряда аварийно-спасательных работ, входящего в Росрыболовство. Арктика является одним из приоритетных стратегических направлений для России.
15 октября 2018 г., 21:37
В Сибири отдают под суд воспитателей детсада, коловших малышей булавками в язык и ягодицы В Сибири отдают под суд воспитателей детсада, коловших малышей булавками в язык и ягодицы
Уголовное дело об истязаниях в детском саду города Канска Красноярского края завели после того, как дети 4-5 лет рассказали родителям о "помощницах" воспитателей - канцелярских булавках, которыми воспитанников колют в различные места тела в наказание за "плохое" поведение.
15 октября 2018 г., 18:38
Рогозин пообещал американцам и европейцам всю информацию о результатах расследования аварии "Союза-ФГ" Рогозин пообещал американцам и европейцам всю информацию о результатах расследования аварии "Союза-ФГ"
Роскосмос также должен будет предоставить партнерам данные о принятых мерах для восстановления надежности ракет-носителей семейства "Союз" и для обеспечения безопасной доставки экипажей на МКС.
15 октября 2018 г., 17:59
"Вот она, сила медиа": Навального отпустили из МВД, не предъявив обвинения "Вот она, сила медиа": Навального отпустили из МВД, не предъявив обвинения
Навальный сообщил, что ему дали подписать "стандартную бумагу с разъяснением прав" и отпустили, так ничего и не предъявив. По его мнению, причиной "маневра" стал скандал в СМИ, однако дело еще не закончено.
15 октября 2018 г., 15:55