NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В офисе издательства Ad marginem прошел обыск В офисе издательства Ad marginem прошел обыск
Ad marginem выпускает книги Владимира Сорокина. Во время обыска представители ГУВД Москвы изъяли пять книг "Голубое сало", а также документацию, касающуюся тиража данного романа Сорокина.
16 сентября 2002 г., 23:05
В Петербурге в рамках следствия по убийству гражданина Азербайджана задержаны 120 человек В Петербурге в рамках следствия по убийству гражданина Азербайджана задержаны 120 человек
Из числа задержанных 31 человек был выпущен под подписку о невыезде. Все они находились в составе организованной группы и подозреваются в соучастии в преступлении. МВД заявляет, что убийство совершили скинхеды.
16 сентября 2002 г., 22:53
В Краснодарском крае готовятся к новым смерчам и ливням В Краснодарском крае готовятся к новым смерчам и ливням
В готовность приведены спасательные службы, а также подразделения ликвидации стихийных бедствий. В воинских подразделениях созданы механизированные отряды по действиям в возможной чрезвычайной ситуации.
16 сентября 2002 г., 22:38
В Москве из-за смога сошел с полосы самолет с вице-спикером Госдумы В Москве из-за смога сошел с полосы самолет с вице-спикером Госдумы
На борту самолета также находился глава администрации Ненецкого автономного округа. Аварийная ситуация была спровоцирована смогом, в результате которого резко снизилась видимость, и самолет около 100 метров пропахал целину.
16 сентября 2002 г., 21:40
Путин поручил Шойгу разобраться с пожарами и последствиями наводнений на юге России Путин поручил Шойгу разобраться с пожарами и последствиями наводнений на юге России
На встрече в Сочи президент попросил главу МЧС интенсифицировать выполнение графика восстановления и строительства жилья в российских регионах, пострадавших от наводнения, а также выплат компенсаций. Путин также поручил Шойгу представить план по предотвращению торфяных пожаров.
16 сентября 2002 г., 21:19
В Новосибирской области из СПТУ сбежали 48 малолетних преступника В Новосибирской области из СПТУ сбежали 48 малолетних преступника
Воспитанники СПТУ напали на трех охранников, избили их и отобрали все ключи. Возраст беглецов - до 16 лет. Милиционерам удалось задержать 12 бежавших осужденных. Они пояснили, что им "просто захотелось на волю".
16 сентября 2002 г., 18:40
Российские правозащитники выступают против восстановления на Лубянке памятника Дзержинскому Российские правозащитники выступают против восстановления на Лубянке памятника Дзержинскому
"Мемориал", "Яблоко" и СПС выступили с резкой критикой предложения Лужкова о восстановлении памятника. Это предложение свидетельствует о пренебрежении к памяти миллионов жертв репрессий, заявляют они.
16 сентября 2002 г., 18:22
Спикер Мосгордумы выходит из СПС Спикер Мосгордумы выходит из СПС
Он недоволен тем, что руководство городского отделения потребовало от депутатов, прошедших в столичное законодательное собрание от этой партии, создать свою фракцию в гордуме.
16 сентября 2002 г., 17:28
На северо-востоке Москвы была объявлена угроза взрыва жилого дома На северо-востоке Москвы была объявлена угроза взрыва жилого дома
В одной из квартир в жилом доме номер 6 по Абрамцевской улице была обнаружена мина. Из подъезда дома проведена эвакуация всех жильцов.
16 сентября 2002 г., 16:40
В Чечне похищен глава администрации села Аллерой В Чечне похищен глава администрации села Аллерой
Преступники проникли в его дом ночью. Жена Бакара Захриева и охранник убиты. Подробности происшедшего пока не сообщаются.
16 сентября 2002 г., 16:36
Суд освободил из-под стражи обвиняемых в пособничестве побегу Николая Глушкова Суд освободил из-под стражи обвиняемых в пособничестве побегу Николая Глушкова
Вместе с тем содержание под стражей самого бывшего замгендиректора "Аэрофлота", обвиняемого в хищении валютных средств, продлено на три месяца.
16 сентября 2002 г., 15:59
Генпрокуратура России открывает дело против Шеварднадзе Генпрокуратура России открывает дело против Шеварднадзе
В прокуратуре считают, что "соглашение Бейкера-Шеварднадзе", заключенное между СССР и США в 1990 году, нанесло ущерб экономическим интересам советской, а позднее и российской стороны.
16 сентября 2002 г., 15:07
В центре Грозного взорван пассажирский автобус - 8 погибших, 28 раненых В центре Грозного взорван пассажирский автобус - 8 погибших, 28 раненых
Мощное взрывное устройство было приведено в действие в тот момент, когда автобус маршрута ╧ 7 проезжал по проспекту Победы мимо центрального рынка.
16 сентября 2002 г., 14:02
Военные передали Путину предложения по усилению южных границ Военные передали Путину предложения по усилению южных границ
Замначальника Генштаба генерал Балуевский сообщил, что на территории Панкисского ущелья может находиться несколько сот боевиков, которые при попытке прорыва в Россию будут преследоваться и на территории Грузии.
16 сентября 2002 г., 13:50
Страсбургский европейский суд 19 сентября начнет рассмотрение дела "Климентьев против России" Страсбургский европейский суд 19 сентября начнет рассмотрение дела "Климентьев против России"
В 1998 году предприниматель победил на выборах мэра Нижнего Новгорода, однако не успел вступить в должность, так как был задержан и осужден по делу о мошенничестве.
16 сентября 2002 г., 13:21
На Онежском озере продолжаются поиски пяти человек с пропавшей яхты На Онежском озере продолжаются поиски пяти человек с пропавшей яхты
Самолеты и вертолеты лесной авиации совмещают противопожарное патрулирование лесов с поисковыми полетами над акваторией озера. Группы спасателей обследуют прибрежную территорию.
16 сентября 2002 г., 13:19
Возбуждено уголовное дело и начато расследование катастрофы вертолета Ка-26 в Ногинске Возбуждено уголовное дело и начато расследование катастрофы вертолета Ка-26 в Ногинске
Накануне в центре подмосковного города разбился вертолет, экипаж которого участвовал в ликвидации пожаров. Погибли четверо мужчин и 10-летний мальчик.
16 сентября 2002 г., 12:24
ТВС готовится сменить гендиректора ТВС готовится сменить гендиректора
По данным "Коммерсанта", на совете директоров 18 сентября будет рассматриваться вопрос об отставке Александра Левина. В числе возможных преемников - его нынешний зам Григорий Кричевский и гендиректор "Медиа-социума" Олег Киселев.
16 сентября 2002 г., 11:05
Генпрокуратура может поставить вопрос о выдаче Березовского и Патаркацишвили Генпрокуратура может поставить вопрос о выдаче Березовского и Патаркацишвили
Об этом заявил Генпрокурор России Владимир Устинов. Окончательное решение по этому вопросу будет принято после изучения материалов, которые получены в ходе расследования в Самарской области.
16 сентября 2002 г., 10:55
Один из руководителей медцентра Управления делами президента задавил инспектора ГАИ Один из руководителей медцентра Управления делами президента задавил инспектора ГАИ
59-летний Юрий Перов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, напротив выхода из станции метро "Павелецкая" сбил оформлявшего ДТП инспектора 6-го отдела ДПС младшего лейтенанта милиции Сергея Алешина и свидетеля ДТП Баханова.
16 сентября 2002 г., 10:25
Следствие по делу о похищении Кукуры продвинулось Следствие по делу о похищении Кукуры продвинулось
Об этом заявил и.о. прокурора Московской области. Между тем, как сообщили в в пресс-службе "Лукойла", в компании "какой-либо информацией о местонахождении пропавшего вице-президента пока не располагают".
16 сентября 2002 г., 10:05
Самолет Ту-154 произвел аварийную посадку в Новосибирске Самолет Ту-154 произвел аварийную посадку в Новосибирске
Через полчаса после взлета самолета из Екатеринбурга автоматика сигнализировала о пожаре правого двигателя. На борту лайнера находились 160 пассажиров и 10 членов экипажа.
16 сентября 2002 г., 09:16
Масхадов сделал кадровые перестановки Масхадов сделал кадровые перестановки
Своим заместителем Масхадов назначил арабского наемника Абу аль-Валида, отвечавшего ранее за финансирование диверсионно-террористической деятельности боевиков в Чечне.
16 сентября 2002 г., 08:49
Москва вновь окутана дымом Москва вновь окутана дымом
Несмотря на похолодание и смену ветра, экологическая ситуация в Москве вновь резко ухудшилась. Днем дымка немного рассеется, однако предстоящей ночью город снова окутает густая мгла.
16 сентября 2002 г., 07:53
На Южных Курилах российские пограничники обстреляли тайваньскую шхуну На Южных Курилах российские пограничники обстреляли тайваньскую шхуну
В экономической зоне России патрульное судно обнаружило промысловое судно под флагом Тайваня. При попытке осмотровой группы высадиться на шхуну она стала уходить от преследования.
16 сентября 2002 г., 07:51
Во второй тур выборов мэра Нижнего Новгорода вышли Лебедев и Булавинов Во второй тур выборов мэра Нижнего Новгорода вышли Лебедев и Булавинов
Больше всех голосов набрал действующий мэр Юрий Лебедев - 31,4% избирателей. Никому из кандидатов не удалось набрать более 50%, необходимые для победы в первом туре.
16 сентября 2002 г., 07:29