В Дагестане действует группа террористов, "специализирующаяся" на убийствах милиционеров Он уточнил, что банда состоит из уроженцев Дагестана во главе с неким Макашариповым
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Дагестане действует группа террористов, "специализирующаяся" на убийствах милиционеров
Архив NEWSru.com
 
 
 
Он уточнил, что банда состоит из уроженцев Дагестана во главе с неким Макашариповым
Архив NEWSru.com
 
 
 
В 5:00 машина была разминирована, напомнил Мусаев
Архив NEWSru.com

В Дагестане действует диверсионно-террористическая группа, "специализирующаяся" на убийствах и нападениях на сотрудников правоохранительных органов, сообщил начальник пресс-службы МВД Дагестана Абдулманап Мусаев.

"Она (группа) послана в Дагестан из Чечни целенаправленно для убийств и нападений на сотрудников правоохранительных органов", - сказал Мусаев.

Он уточнил, что банда состоит из уроженцев Дагестана во главе с неким Макашариповым. Все они воевали в Чечне против федеральных сил, сказал Мусаев. МВД Дагестана объявило вознаграждение в 50 тысяч долларов за достоверную информацию об этих лицах, сообщил начальник пресс-службы.

Он не исключил, что диверсионно-террористическая группа причастна к минированию автомобиля, обнаруженного в четверг в Махачкале, а также к вчерашнему выстрелу противотанкового управляемого реактивного снаряда в столице Дагестана.

В ночь на четверг сотрудники милиции при патрулировании улиц Махачкалы обнаружили на углу улиц Дахадаева и Богатырева заминированную автомашину ВАЗ-2101 баклажанового цвета с транзитными номерными знаками.

Более 300 жильцов из близлежащих домов были эвакуированы. В автомашине, вскрытой с помощью робота, было обнаружено самодельное взрывное устройство, состоявшее из 400 граммов тротила с пультом дистанционного управления на базе радиостанции Kenwood, 20-литровой канистры с бензином. В 5:00 машина была разминирована, напомнил Мусаев.

По его словам, в настоящее время устанавливается хозяин автомобиля и лица, которые установили взрывное устройство, проводятся поисковые мероприятия. Для расследования создана оперативно-следственная группа из сотрудников МВД, УФСБ и прокуратуры Дагестана.