На юге Петербурга загорелась автоцистерна с не установленным содержимым. Ее водитель скрылся. На месте найдено тело погибшего человека
 
 
 
На юге Петербурга загорелась автоцистерна с не установленным содержимым. Ее водитель скрылся. На месте найдено тело погибшего человека
Россия-1

На юге Петербурга загорелась автоцистерна с не установленным содержимым. Ее водитель скрылся. На месте найдено тело погибшего человека.

Как сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах, информация о горящей фуре поступила в 16:50 в четверг. Цистерна находится на развязке кольцевой автодороги с Пулковским шоссе.

Рядом с горящей цистерной находится еще один автомобиль и тело погибшего.На месте работают пожарные, добавил источник.

В пресс-службе Главного управления МЧС России по Петербургу подтвердили эту информацию, сообщает "Фонтанка.ру" со ссылкой на АЖУР. Очевидцы сообщили, что второй автомобиль - легковушка - также охвачен пламенем.

В ГИБДД города позже уточнили, что автоцистерна Renault врезалась в ВАЗ 2115, который стоял без движения в крайней правой полосе. При этом водитель легкового автомобиля погиб.

Накануне "Фонтанка.ру" сообщила о накрывшей город волне автоподжогов. В ночь на среду в разных районах Петербурга сгорело шесть машин. Еще три автомобиля сгорели днем ранее. Правоохранительные органы не исключают, что это дело рук пироманов.