Эвакуация российских специалистов из Ирака обошлась бюджету в $0,5 млн, сообщил глава МЧС Сергей Шойгу Министр сообщил, что средства на эвакуацию российских специалистов из Ирака выделило правительство
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Эвакуация российских специалистов из Ирака обошлась бюджету в $0,5 млн, сообщил глава МЧС Сергей Шойгу
Архив NEWSru.com
 
 
 
Министр сообщил, что средства на эвакуацию российских специалистов из Ирака выделило правительство
НТВ
 
 
 
Он сообщил, что МЧС не планирует взимать средства, затраченные на эвакуацию, с российских компаний, чьи сотрудники работают по контрактам в Ираке
НТВ

Эвакуация российских специалистов из Ирака обошлась бюджету в $0,5 млн, сообщил глава МЧС Сергей Шойгу.

"Если говорить в условных единицах - то порядка полумиллиона. Мы заложили такие средства на семь рейсов", - сказал Шойгу в субботу вечером в эфире программы "Личный вклад" на телеканале НТВ.

Министр сообщил, что средства на эвакуацию российских специалистов из Ирака выделило правительство. Он сообщил, что МЧС не планирует взимать средства, затраченные на эвакуацию, с российских компаний, чьи сотрудники работают по контрактам в Ираке.

"Мы выполняли распоряжение президента, данное нам накануне. Естественно, оно выполняется под полной координацией Министерства иностранных дел, нашего посольства в Ираке. Главная компенсация - чем больше людей вывезем, тем лучше", - сказал Шойгу.

В четверг и пятницу в связи с обострением ситуации в Ираке самолеты МЧС эвакуировали из Ирака около 500 российских специалистов и граждан СНГ, работавших по российским контрактам в Ираке.

Отвечая на вопросы, Шойгу заявил, что в ближайшее время МЧС представит российскому руководству свои предложения по реформе министерства в рамках административной реформы.

"Естественно, мы занимаемся всеми этими делами, и я думаю, что в ближайшие дни наши предложения мы будем докладывать президенту", - сказал Сергей Шойгу.

"Суть реформы - не в количестве заместителей, а в повышении эффективности в работе, в ликвидации или исключении избыточных и дублирующих функций. И как производное - сокращение количества департаментов, численности центрального аппарата, количества заместителей", - считает министр.

При этом, говоря об административной реформе в МЧС, Шойгу подчеркнул: "Нельзя допустить снижения уровня боеготовности, снижения уровня реагирования".