NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Эвакуация россиян из Ирака обошлась в полмиллиона долларов, заявил Шойгу Эвакуация россиян из Ирака обошлась в полмиллиона долларов, заявил Шойгу
Глава МЧС сообщил, что средства на эвакуацию российских специалистов из Ирака выделило правительство. Он сообщил, что МЧС не планирует взимать средства, затраченные на эвакуацию, с российских компаний.
17 апреля 2004 г., 20:25
В Ингушетии боевики, засевшие в окруженном доме, угрожают убить заложников В Ингушетии боевики, засевшие в окруженном доме, угрожают убить заложников
Группа боевиков, блокированная в частном доме в ингушской станице Орджоникидзевская, требует представить им коридор и дать возможность уйти в горы. В заложниках у боевиков - двое сотрудников правоохранительных органов.
17 апреля 2004 г., 19:28
Геннадий Гудков сменил Геннадия Райкова на посту лидера Народной партии Геннадий Гудков сменил Геннадия Райкова на посту лидера Народной партии
Бывший лидер НПРФ 26 марта подал в отставку со своего поста. Он обосновал это своим назначением на пост председателем комиссии Госдумы по депутатской этике. Райков считает, что, поскольку комиссия имеет надпартийный характер, он не может быть лидером партии.
17 апреля 2004 г., 18:15
МИД России жалеет, что антиксенофобская резолюция не прошла в ООН МИД России жалеет, что антиксенофобская резолюция не прошла в ООН
Страны Евросоюза и США в Комиссии ООН по правам человека проголосовали против резолюции о недопустимости разжигания расизма, расовой дискриминации, ксенофобии.
17 апреля 2004 г., 17:36
Жертвами наводнения в Кузбассе стали уже пять человек Жертвами наводнения в Кузбассе стали уже пять человек
По данным оперативного штаба по ликвидации последствий паводка, четверо погибших - жители города Калтан, которые отказались от эвакуации. Пятая жертва паводка - также жительница Калтана - погибла при эвакуации, когда перевозивший людей БТР перевернулся.
17 апреля 2004 г., 16:01
Три человека погибли при пожаре на севере Москвы Три человека погибли при пожаре на севере Москвы
Около 14:00 на пульт дежурного по городу 01 поступил сигнал о возгорании строительного вагончика в районе дома номер 5 по Чермянской улице. При разборке обгоревших остатков вагончика были обнаружены три трупа.
17 апреля 2004 г., 15:22
В Ингушетии идет операция по задержанию группы боевиков В Ингушетии идет операция по задержанию группы боевиков
"Бандиты, которые обнаружены в станице Орджоникидзевская, являются особо опасными. Среди них есть бандит, который представляет особый интерес для правоохранительных органов", - сказал представитель военных.
17 апреля 2004 г., 15:12
У НИИ им. Склифосовского прошел флэш-моб в поддержку Германа Галдецкого У НИИ им. Склифосовского прошел флэш-моб в поддержку Германа Галдецкого
Акция была очень кратковременной. В течение всего тридцати секунд молодые люди стояли с плакатами: "Герман, мы с тобой!", "Герман, ты лучший!", "Герман, выздоравливай!". Вместе с тем акция была отмечена небольшой стычкой с милицией.
17 апреля 2004 г., 14:38
МВД отчиталось об итогах операции "Нелегальный мигрант" МВД отчиталось об итогах операции "Нелегальный мигрант"
"В ходе операции было выявлено 2 тыс. 220 уголовно-наказуемых деяний. Среди них - 1014 случаев использования поддельных документов, 198 фактов причинения имущественного ущерба, связанного с незаконным использованием иностранной рабочей силы", - сообщил завглавы МВД.
17 апреля 2004 г., 14:14
В Чечне взорван автомобиль. Ранены трое милиционеров В Чечне взорван автомобиль. Ранены трое милиционеров
Ранения получили командир боевого отделения майор милиции Кирилюк, оперуполномоченный по особо важным делам старший лейтенант милиции Свинцов и милиционер-водитель прапорщик милиции Трифонов.
17 апреля 2004 г., 13:06
Десятки москвичей перекрыли Крылатскую улицу, протестуя против строительства тоннеля Десятки москвичей перекрыли Крылатскую улицу, протестуя против строительства тоннеля
Участники акции пропускают только рейсовые автобусы. На место уже выехали сотрудники милиции, которые должны урегулировать ситуацию. Тоннель под Серебряным бором должен стать частью нового Краснопресненского проспекта.
17 апреля 2004 г., 11:49
По данным военных, жителей Ишхой-Юрта расстрелял начальник охраны Масхадова По данным военных, жителей Ишхой-Юрта расстрелял начальник охраны Масхадова
Оперативно-следственной бригаде удалось установить личности боевиков, принимавших участие в убийстве милиционеров и мирных граждан в населенном пункте Ишхой-Юрт Гудермесского района Чечни, сообщил Илья Шабалкин.
17 апреля 2004 г., 11:20
В Уфе кот спас хозяйку от отравления бытовым газом В Уфе кот спас хозяйку от отравления бытовым газом
Вскипевший бульон залил огонь в конфорке. Почуяв запах, 5-летний кот Барсик начал громко мяукать, то подбегая к хозяйке, то убегая на кухню. Услышав кошачьи вопли, соседи позвонили в дверь пожилой женщины.
17 апреля 2004 г., 10:21
В Кузбассе за сутки наводнением затопило 900 домов В Кузбассе за сутки наводнением затопило 900 домов
Наводнение, возникшее из-за разлива реки Кондомы, по-прежнему охватывает прибрежные населенные пункты четырех городов: Таштагола, Калтана, Осинников, Новокузнецка и нескольких сельских районов.
17 апреля 2004 г., 10:06
Угнанный в Ростовской области вертолет Ми-2 найден на фермерском хуторе Угнанный в Ростовской области вертолет Ми-2 найден на фермерском хуторе
Под предлогом того, что вертолет, принадлежащий частному предприятию, необходимо перегнать в ангар для ремонта пилот вместе с двумя мужчинами улетел в неизвестном направлении.
17 апреля 2004 г., 09:34
Бухгалтер, захвативший автобус во Владивостоке, сдался милиции Бухгалтер, захвативший автобус во Владивостоке, сдался милиции
Вооруженный предположительно пистолетом Макарова мужчина извинился перед людьми и потребовал отвезти его к зданию генконсульства США в центре Владивостока. Он объяснил, что в Приморье его семье и его жизни угрожает смертельная опасность.
17 апреля 2004 г., 09:10