NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Буддистам не дали провести в Москве акцию против запрета въезда в Россию Далай-ламы Буддистам не дали провести в Москве акцию против запрета въезда в Россию Далай-ламы
С его портретами в буддистских одеждах 30 человек в вышли к МИД РФ. В руках у них были плакаты: "Хотим видеть своего учителя" и "МИД, пусти Далай-ламу в Россию". 10 организаторов акции задержаны.
17 августа 2002 г., 18:05
В метро погибла пожилая женщина В метро погибла пожилая женщина
Она попала под поезд на станции метро "Комсомольская". Обстоятельства произошедшего устанавливаются.
17 августа 2002 г., 14:13
Экологическая ситуация в Москве продолжает ухудшаться Экологическая ситуация в Москве продолжает ухудшаться
В Подмосковье вновь горят торфяники. Отмечается повышение предельно допустимой концентрации оксида углерода. Для того, чтобы потушить пожары, уже не хватает воды.
17 августа 2002 г., 13:10
Четверо чеченцев просят политического убежища в Литве Четверо чеченцев просят политического убежища в Литве
Они соскочили с поезда Калининград-Москва. Власти Литвы позволили им временно остаться на территории страны до рассмотрения просьб о предоставлении убежища.
17 августа 2002 г., 11:26
Россияне боятся августа. Ровно 4 года назад произошел дефолт Россияне боятся августа. Ровно 4 года назад произошел дефолт
Многим нашим соотечественникам август внушает суеверный страх, россияне боятся повторения в стране кризиса 1998 года.
17 августа 2002 г., 11:22
Король Испании Хуан Карлос приезжает в Москву Король Испании Хуан Карлос приезжает в Москву
Прямо из аэропорта его привезут в Кремль, где в честь короля будет дан ужин. К столу должны подать мясо дикого кабана и жареную на углях стерлядь.
17 августа 2002 г., 10:16
В Урус-Мартановском районе Чечни завершилась операция по уничтожению боевиков В Урус-Мартановском районе Чечни завершилась операция по уничтожению боевиков
В ночь на пятницу они пытались захватить несколько населенных пунктов. Во время боя погибли шестеро чеченских милиционеров. Есть погибшие и среди мирного населения, в том числе 5-летняя девочка. Боевики понесли большие потери.
17 августа 2002 г., 10:10
НА NTVRU.COM - ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ НА NTVRU.COM - ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ
Профилактика проводится с 17:00 пятницы 16 августа. В связи с этим ближайшее обновление ленты новостей произойдет в 9 часов утра в субботу 17 августа.
16 августа 2002 г., 16:53
В Подмосковье в субботу состоится чемпионат по метанию клавиатур В Подмосковье в субботу состоится чемпионат по метанию клавиатур
Участники будут соревноваться в двух видах: швыряние клавиатур в длину и пинание ногой мышек, причем инвентарь нужно привозить с собой.
16 августа 2002 г., 16:51
МИД России подтвердил гибель российского летчика в Конго МИД России подтвердил гибель российского летчика в Конго
51-летний Александр Костиков погиб 14 августа в результате обстрела боевиками из группировки "Интерахамве" самолета АН-28, который пилотировал российский летчик.
16 августа 2002 г., 16:20
У журналистов ТВЦ и ОРТ в Чечне отобрали камеры, записные книжки и аккредитацию У журналистов ТВЦ и ОРТ в Чечне отобрали камеры, записные книжки и аккредитацию
Обе съемочные группы вели съемку беженцев, покидавших село Шалажи. Официально материалы изъяты потому, что без военного сопровождения снимать в месте спецоперации запрещено.
16 августа 2002 г., 15:16
Комитет солдатских матерей России уверен, что встреча Рыбкина и Закаева принесет результат Комитет солдатских матерей России уверен, что встреча Рыбкина и Закаева принесет результат
Солдатские матери считают необходимым проведение любых переговоров с чеченской стороной - как официальных, так и неофициальных.
16 августа 2002 г., 14:54
Минпечати доложило: российское телерадиовещание в Белоруссии восстановлено Минпечати доложило: российское телерадиовещание в Белоруссии восстановлено
Михаил Лесин сообщил Владимиру Путину, что в настоящее время продолжаются переговоры с белорусскими коллегами о том, чтобы российские СМИ имели возможность вещания в Белоруссии.
16 августа 2002 г., 14:26
Подростков, закидавших камнями броневагон с Генпрокурором, задержали Подростков, закидавших камнями броневагон с Генпрокурором, задержали
В отношении четверых задержанных возбуждено уголовное дело по факту вандализма. Владимир Устинов направлялся в Саранск, когда его поезд был обстрелян. Генпрокурор был госпитализирован.
16 августа 2002 г., 14:13
Американского певца Лэнса Басса ввели в состав экипажа МКС

Американского певца Лэнса Басса ввели в состав экипажа МКС
Решение принято, несмотря на то, что предусмотренные контрактом средства за участие в полете не поступили. Для дальнейшей подготовки предполагается направить Лэнса Басса в Центр Джонсона в США.
16 августа 2002 г., 13:22