До конца недели в столичном регионе установится теплая погода без сильных ветров и интенсивных дождей. Согласно прогнозу синоптиков, предоставленному в Росгидромете, "сегодня воздух в Москве прогреется после полудня до 23-25, в Подмосковье - до 21-26 град Утром местами возможен туман, видимость при котором составит не более 300-500 метров. В течение суток - переменная облачность, преимущественно без осадков. Ветер западный, 3-8 метров в секунду
ВСЕ ФОТО
 
 
 
До конца недели в столичном регионе установится теплая погода без сильных ветров и интенсивных дождей. Согласно прогнозу синоптиков, предоставленному в Росгидромете, "сегодня воздух в Москве прогреется после полудня до 23-25, в Подмосковье - до 21-26 град
Вести
 
 
 
Утром местами возможен туман, видимость при котором составит не более 300-500 метров. В течение суток - переменная облачность, преимущественно без осадков. Ветер западный, 3-8 метров в секунду
Вести
 
 
 
До конца недели здесь установится спокойная погода: днем воздух в мегаполисе и области будет прогреваться в среднем до 25 градусов, а ночью столбики термометров не опустятся ниже 11 градусов тепла
Вести

До конца недели в столичном регионе установится теплая погода без сильных ветров и интенсивных дождей. Согласно прогнозу синоптиков, предоставленному в Росгидромете, "сегодня воздух в Москве прогреется после полудня до 23-25, в Подмосковье - до 21-26 градусов".

Утром местами возможен туман, видимость при котором составит не более 300-500 метров. В течение суток - переменная облачность, преимущественно без осадков. Ветер западный, 3-8 метров в секунду. Атмосферное давление, как и обещали синоптики, нормализовалось и составит 749 мм ртутного столба.

По информации Центра прогнозов геофизической обстановки Института земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн им. Пушкова Российской академии наук, "в ближайшие сутки сохранится преимущественно спокойная геомагнитная обстановка", сообщает ИТАР-ТАСС.

По словам специалистов, атмосферные фронты атлантического циклона, ставшие причиной шквалистого ветра, интенсивных дождей и града, наконец-то покинули столичный регион.

До конца недели здесь установится спокойная погода: днем воздух в мегаполисе и области будет прогреваться в среднем до 25 градусов, а ночью столбики термометров не опустятся ниже 11 градусов тепла. Средняя суточная температура воздуха в ближайшие дни окажется в среднем на 1-2 градуса выше климатической нормы.

В ночь с четверга на пятницу в Москве и подмосковных городах ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков. Минимальная температура в столице - 12-14, по области - 10-15 градусов. Ветер переменных направлений, 2-7 метров в секунду.

Днем 18 августа характер погоды существенно не изменится: переменная облачность, преимущественно без осадков; ветер переменных направлений, 2-7 метров в секунду. Днем воздух в столице прогреется до 24-26, по области - до 22-27 градусов.

По народному календарю сегодня - "Авдотья". Согласно приметам, "какова Авдотья - таков будет и ноябрь".