NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Высокопоставленный московский полицейский и его зам попались на взятке в 90 тысяч евро Высокопоставленный московский полицейский и его зам попались на взятке в 90 тысяч евро
Задержан начальник следственного отдела ОМВД Гагаринского района Москвы и его заместитель. Деньги они получили за обещание смягчить до условного наказание подсудимому, проходящему по делу по мошенничеству в особо крупном размере.
17 августа 2012 г., 23:39
В Ингушетии застрелили владельца магазина и покупателя В Ингушетии застрелили владельца магазина и покупателя
Несколько неизвестных зашли в продуктовый магазин в муниципальном округе Насыр-Кортский в Назрани и выстрелили. Возбуждено уголовное дело. Боевики в Ингушетии часто нападают на магазины, где торгуют спиртным.
17 августа 2012 г., 23:09
В Чечне убиты четверо сотрудников ОМОНа из Башкирии В Чечне убиты четверо сотрудников ОМОНа из Башкирии
По машине с полицейскими, которые ехали к месту выполнения задачи, неизвестные открыли огонь. Нападавших не нашли, в республике объявлен план "Перехват".
17 августа 2012 г., 22:11
В Москве трое рабочих провалились в люк и, предположительно, погибли В Москве трое рабочих провалились в люк и, предположительно, погибли
Инцидент произошел в районе дома №6 на улице Жебрунова. Их пытались вызволить из котлована спасатели. По предварительной версии, смерть мужчин наступила в результате отравления болотным газом, скопившимся в коллекторе.
17 августа 2012 г., 21:39
Преследуя сторонницу Pussy Riot, полиция "попала в Турцию" (ФОТО, ВИДЕО) Преследуя сторонницу Pussy Riot, полиция "попала в Турцию" (ФОТО, ВИДЕО)
Курьезный инцидент, отдающий дипломатическим скандалом, произошел возле здания Хамовнического суда в Москве после вынесения приговора участницам Pussy Riot: одна из сторонниц осужденных и двое пытавшихся задержать ее ОМОНовцев проникли на территорию турецкого посольства.
17 августа 2012 г., 21:18
В Подмосковье провалились испытания ракетного двигателя В Подмосковье провалились испытания ракетного двигателя
Инцидент произошел в Научно-исследовательском центре ракетно-космической промышленности при огневых испытаниях ракетного двигателя. Получил повреждение двигатель одной из ступеней ракеты-носителя "Союз". К счастью, жертв удалось избежать.
17 августа 2012 г., 20:51
Спектр мнений о приговоре Pussy Riot: мир осуждает, "Единая Россия" довольна Спектр мнений о приговоре Pussy Riot: мир осуждает, "Единая Россия" довольна
После оглашения приговора трем участницам женской группы Pussy Riot, которых столичный суд отправил в тюрьму за антипутинский "панк-молебен" в храме Христа Спасителя, посыпался шквал комментариев от российских и зарубежных официальных лиц и представителей общественности.
17 августа 2012 г., 20:10
В Хакасии прошел День памяти: исполнилось три года со дня катастрофы на Саяно-Шушенской ГЭС
В Хакасии прошел День памяти: исполнилось три года со дня катастрофы на Саяно-Шушенской ГЭС
В конце июня Следственный комитет РФ завершил следственные действия в отношении семерых фигурантов уголовного дела, возбужденного по факту техногенной катастрофы. Однако эксперты отмечают, что и по сей день выводы из трагедии не сделаны, а преследование обвиняемых является всего лишь "переводом стрелок".
17 августа 2012 г., 19:03
Полиция: Каспаров укусил прапорщика, дело готовят для Следственного комитета Полиция: Каспаров укусил прапорщика, дело готовят для Следственного комитета
По данным Антона Цветкова, оппозиционер укусил прапорщика Второго полка полиции, последний отправился на медицинское освидетельствование. Там выявили повреждение надкостницы левой руки. Гарри Каспарова грубо задержали возле суда, куда пришли сотни сторонников и противников Pussy Riot.
17 августа 2012 г., 17:48
По российским городам прокатились акции в поддержку Pussy Riot По российским городам прокатились акции в поддержку Pussy Riot
В частности, санкционированный пикет прошел в Екатеринбурге. В Архангельске митинг состоялся около строящегося кафедрального собора. В этих городах обошлось без задержаний. А вот в Самаре полиция доставила в отдел девять человек, которые, в числе остальных запустили шары, на которых были надеты балаклавы.
17 августа 2012 г., 16:45
Почти половина россиян недовольна властью, но бунтовать население не хочет Почти половина россиян недовольна властью, но бунтовать население не хочет
Число недовольных политическим курсом руководства страны превышает количество его сторонников. Но число людей, готовых выйти на уличные акции протеста в ближайшее время, за последние восемь месяцев почти не изменилось, выяснили социологи по итогам всероссийских опросов общественного мнения.
17 августа 2012 г., 15:46
Ходорковский назвал единственно  "справедливый приговор" Pussy Riot Ходорковский назвал единственно "справедливый приговор" Pussy Riot
Экс-глава ЮКОСа выразил уверенность, что преследование Надежды Толоконникой, Марии Алехиной и Екатерины Самуцевич имеет политический подтекст. Отметив, что можно считать "неприемлемо вызывающим" поведение девушек в храме, он подчеркнул, что "негативная этическая оценка не означает факт уголовного преступления".
17 августа 2012 г., 15:10
Прощай, лето. Метеорологи предрекли центральной России первое серьезное похолодание Прощай, лето. Метеорологи предрекли центральной России первое серьезное похолодание
Холод придет в центр европейской территории страны в начале будущей недели, причем произойдет это очень быстро. Похолодание будет сопровождаться дождями, грозами и усилением северо-западного ветра, прогнозируют метеорологи.
17 августа 2012 г., 15:01
Участницам Pussy Riot вынесли приговор. У суда задерживают сторонников. Эксперты: "Власть раздула все в катастрофу" Участницам Pussy Riot вынесли приговор. У суда задерживают сторонников. Эксперты: "Власть раздула все в катастрофу"
Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич приговорены к двум годам лишения свободы в колонии общего режима за хулиганство, совершенное по мотивам религиозной ненависти и вражды, огласила судья Марина Сырова. Политики в их акции она не усмотрела - а увидела только возбуждение межрелигиозной вражды.
17 августа 2012 г., 15:00
Древний собор в Пскове осквернили надписями о "мракобесах" и "уважухе Pussy Riot" Древний собор в Пскове осквернили надписями о "мракобесах" и "уважухе Pussy Riot"
Тема Pussy Riot никогда не поднималась в стенах собора, да и за века существования его оскверняли разве что фашисты в войну, говорят священнослужители: "Неприятно нам всем, и мы в недоумении". Кощунственные надписи были сделаны ночью: в соседнем здании сторож слышал, как кто-то ломился в собор.
17 августа 2012 г., 14:46
Гей-парадов в Москве не будет до мая 2112 года, подтвердил Мосгорсуд Гей-парадов в Москве не будет до мая 2112 года, подтвердил Мосгорсуд
Теперь гомосексуалисты обещают снова пожаловаться в Европейский суд по правам человека, который ранее уже признал неправомерность запретов московских гей-парадов в 2006-2008 годах. Тем временем социологи выяснили: более 80% россиян против гей-парадов в их городах.
17 августа 2012 г., 14:13
Игумен Тимофей, устроивший ДТП на кабриолете с дипномерами, запрещен в священнослужении Игумен Тимофей, устроивший ДТП на кабриолете с дипномерами, запрещен в священнослужении
Настоятель московского храма Ильи Пророка в Обыденском переулке отец Тимофей "освобождается от несомого послушания с запрещением в священнослужении до завершения расследования дела в дисциплинарной комиссии Московской городской епархии", отметили в РПЦ.
17 августа 2012 г., 13:51
Сердюков снова перечит Медведеву, утверждают СМИ: отказался отдавать частоты "Звезды" Общественному телевидению Сердюков снова перечит Медведеву, утверждают СМИ: отказался отдавать частоты "Звезды" Общественному телевидению
Если сведения подтвердятся, то Сердюков укрепит свою репутацию строптивого подчиненного премьера, не упускающего случая вступить с ним в конфронтацию. Впервые о проявлении своеобразной "дедовщины" людей Путина эксперты заговорили после неожиданно дерзкого предложения Сердюкова уволить его с поста министра обороны.
17 августа 2012 г., 13:22
Священника на белом Mercedes винят в ДТП: насмерть сбил дорожных рабочих и сбежал. Его взяли под стражу Священника на белом Mercedes винят в ДТП: насмерть сбил дорожных рабочих и сбежал. Его взяли под стражу
На Кутузовском проспекте в Москве элитный внедорожник вылетел на место проведения работ, сбил трех человек, затем перевернул такси. Водитель с места ДТП сбежал, но вскоре был пойман. Блоггеры раньше полиции выяснили, кому принадлежит иномарка: это 26-летний монах из Черкизово. Если вина священника подтвердится, РПЦ обещает лишить его сана.
17 августа 2012 г., 12:52
Пассажирский самолет едва не рухнул на головы москвичей Пассажирский самолет едва не рухнул на головы москвичей
Пассажирский самолет бизнес-класса Hawker авиакомпании "Сириус-Аэро" выполнял рейс "Самара - Москва". Когда лайнер находился всего в 15 километрах от аэропорта "Внуково" экипаж сообщил о сильном обледенении и запросил экстренного снижения.
17 августа 2012 г., 11:36
Тайна выпавшего в Омске с неба загадочного порошка раскрыта, отчитался Роспотребнадзор Тайна выпавшего в Омске с неба загадочного порошка раскрыта, отчитался Роспотребнадзор
Напугавшая омичей субстанция, покрывшая толстым слоем улицы города, оказалась мелкокристаллическим алюмосиликатом. По мнению специалистов, это нетоксичное вещество, используемое во многих отраслях промышленности, могло попасть в воздух из-за нарушения технологических режимов на одном из предприятий Омска.
17 августа 2012 г., 11:03
Акции защитников Pussy Riot: нападение на памятники в Москве и Софии, а также прогулка топлес (ВИДЕО) Акции защитников Pussy Riot: нападение на памятники в Москве и Софии, а также прогулка топлес (ВИДЕО)
В Красноярске почти голая женщина прошла по улице с плакатом "Свободу Pussy Riot". В Москве пассажиры метро задержали парней, натянувших маски на статуи бронзовых партизан на "Белорусской". А вот памятники Пушкину и Ломоносову защитить было некому. Как и многострадальный монумент Советским воинам в Софии.
17 августа 2012 г., 09:51
Перед приговором секс-символ Pussy Riot в письме сторонникам заявила о победе: "Трудно поверить, что это не сон" Перед приговором секс-символ Pussy Riot в письме сторонникам заявила о победе: "Трудно поверить, что это не сон"
Надежда Толоконникова написала из СИЗО, что тюремное заключение участниц перформанса в храме Христа Спасителя "служит знаком того, что свободу отбирают у всей страны". Однако отрадным она считает то, что дело Pussy Riot спровоцировало уникальное для страны политическое явление. Подсудимые объяснили, чем обидели Путина, и посмеялись над "феерически тупой" властью.
17 августа 2012 г., 09:12
Причиной аварийной посадки Ми-28Н в Моздоке мог стать отказ двигателей Причиной аварийной посадки Ми-28Н в Моздоке мог стать отказ двигателей
Когда "Ночной охотник" во время отработки так называемого вертикального зависания находился примерно в 60 метрах от земли, пилот доложил руководителю полетов о том, что двигатели "внезапно потеряли обороты" и он вынужден экстренно снижаться. Участники проверки уже говорят об отказе техники.
17 августа 2012 г., 09:10
Рейтинг доверия Путину достиг рекордного минимума Рейтинг доверия Путину достиг рекордного минимума
Социологи говорят о катастрофическом падении доверия - ведь в два предыдущих срока правления Владимира Путина за него выступали в среднем 65%, доля недовольных при этом колебалась в диапазоне от 13 до 16%. Минимальное количество симпатизирующих ему (55%) было зафиксировано в 2005 году в период монетизации льгот.
17 августа 2012 г., 09:03
В Подольске отец зарезал шестилетнюю дочь и выбросился с ее телом из окна В Подольске отец зарезал шестилетнюю дочь и выбросился с ее телом из окна
По одной из версий, 40-летний мужчина убил девочку ножом, а потом хотел зарезать себя, но не смог. Тогда мужчина выбросился из окна вместе с телом дочери. По некоторым данным, в квартире погибших было найдено большое количество религиозной литературы.
17 августа 2012 г., 07:13
В Хасавюрте убит боевик, пытавшийся вырвать оружие у спецназовца В Хасавюрте убит боевик, пытавшийся вырвать оружие у спецназовца
Личность убитого установлена. Это активный участник бандподполья, находившийся в федеральном розыске и проходивший по уголовным делам, связанным с нападением на сотрудников правоохранительных органов. Так, в 2007 году он из автомашины обстрелял милицейский патруль, ранив двоих милиционеров.
17 августа 2012 г., 02:12