NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Лауреатом премии "Человек года-5766" стала стюардесса с разбившегося А-310 Лауреатом премии "Человек года-5766" стала стюардесса с разбившегося А-310
Стюардессе Виктории Зильберштейн присуждена премия в номинации "Мужество" - за спасение пассажиров и героизм, проявленный во время катастрофы самолета А-310 в Иркутске в июле 2006 года.
17 декабря 2006 г., 20:17
Свидетель по "делу Литвиненко" Луговой считает себя пострадавшим Свидетель по "делу Литвиненко" Луговой считает себя пострадавшим
"Это морально тяжело. В любом случае, мне, моей семье, моей репутации нанесен ущерб и я считаю себя пострадавшим, не зависимо от того, что думает по этому поводу Скотланд-Ярд", - заявил Луговой. Другой свидетель по "делу Литвиненко" - российский гражданин Дмитрий Ковтун вновь заявил, что его отравление полонием произошло еще до 1 ноября.
17 декабря 2006 г., 19:07
Нацпроекты - это не пиар-проект перед выборами, заявил Дмитрий Медведев Нацпроекты - это не пиар-проект перед выборами, заявил Дмитрий Медведев
"Что касается информационного сопровождения, то, на мой взгляд, это важно для того, чтобы люди знали, что происходит, что ничего никуда не замылили, что есть какое-то движение или наоборот, провал", - добавил Медведев.
17 декабря 2006 г., 18:20
Новый год на Дворцовой площади Петербурга отпразднуют Деды морозы из стран G8 Новый год на Дворцовой площади Петербурга отпразднуют Деды морозы из стран G8
Так, главными действующими лицами праздника станут российский Дед Мороз и Снегурочка, финский господин Йоллупукки, американский мистер Санта Клаус, представители Италии сеньор Баббо Hатале и сеньорита фея Беффана, месье Пэр Hоэль из Франции, британский сэр Фазер Кристмас, немецкий Герр Вайнахтсман и Хотейошо-сан из Японии.
17 декабря 2006 г., 17:01
В Москве прошел митинг памяти убитых журналистов В Москве прошел митинг памяти убитых журналистов
Его организаторы провели еще и шествие, несмотря на то, что ранее его запретили столичные власти. Всего в акции приняли участие около 400 человек. Участники акции держали в руках фотографии Анны Политковской и Юрия Щекочихина.
17 декабря 2006 г., 15:43
Бесснежный декабрь сделал полинявших зайцев легкой добычей для охотников Бесснежный декабрь сделал полинявших зайцев легкой добычей для охотников
"Заяц уже перелинял, его видно в лесу. Поэтому он начинает приспосабливаться, быть более скрытным, пытаясь сохранить свою жизнь. Сейчас заяц не всегда поднимается с лежки, даже когда охотник близко подходит", - рассказал замначальника управления охотничье-рыболовного хозяйства Росохотрыболовсоюза Святослав Уколов.
17 декабря 2006 г., 15:22
Конкурс "Мисс мусульманка-2006" выиграла студентка Эльмира Гарифуллина Конкурс "Мисс мусульманка-2006" выиграла студентка Эльмира Гарифуллина
Из 50 претенденток из городов и сел Татарстана в финал вышли пять девушек. Они демонстрировали на себе национальную одежду, которую сшили сами. Она должна была быть не только красивой и удобной, но и соответствовать исламской эстетике.
17 декабря 2006 г., 15:07
На горе Эльбрус открыта новая канатная дорога На горе Эльбрус открыта новая канатная дорога
Это первая очередь комплекса канатных дорог, соединившая нижнюю возвратную станцию на поляне Азау с верхней приводной станцией Старый кругозор. Новая дорога установлена параллельно уже существующей маятниковой канатной дороге на горе Эльбрус.
17 декабря 2006 г., 14:19
"Наши" вывели на улицы Москвы 70 тысяч Дедов морозов и Снегурочек "Наши" вывели на улицы Москвы 70 тысяч Дедов морозов и Снегурочек
Как сообщил пресс-секретарь движения Роберт Шлегель, в акции участвуют примерно 20 тысяч жителей Москвы, еще 50 тысяч приехали из разных регионов России, в том числе из Санкт-Петербурга, Новосибирска, Воронежа, Владимира, Нижнего Новгорода и Рязани.
17 декабря 2006 г., 13:35
В Чечне депутаты подсчитают ущерб от войны с 1994 года В Чечне депутаты подсчитают ущерб от войны с 1994 года
Как сообщил в воскресенье председатель Народного собрания Чеченской республики Дукваха Абдурахманов, "Народное собрание утвердило комиссию, которой поручено произвести подсчет всего ущерба, нанесенного экономике, флоре и фауне, социальной сфере Чечни, а также подсчитать все людские потери".
17 декабря 2006 г., 12:19
Только 6 процентов россиян полагает, что в стране нет коррупции Только 6 процентов россиян полагает, что в стране нет коррупции
Почти три четверти россиян (71%) считают наиболее коррумпированными чиновников федерального уровня, сообщили в Аналитическом центре Юрия Левады. В том же грехе россияне уличают милиционеров и сотрудников ГИБДД (по 48%), местных чиновников (46%), также работников судов и прокуратуры (41%).
17 декабря 2006 г., 11:27
В Чечне задержан боевик из группировки Шамиля Басаева В Чечне задержан боевик из группировки Шамиля Басаева
Задержанный является жителем Грозного. "По данным следствия, боевик с 1998 по 2006 годы в составе бандгрупп Басаева и Батаева принимал участие в незаконных действиях против подразделений федеральных сил", - сообщили в правоохранительных органах республики.
17 декабря 2006 г., 11:08
Большинство россиян считает эпоху Брежнева благополучным временем Большинство россиян считает эпоху Брежнева благополучным временем
В целом 61% опрошенных, по данным фонда "Общественное мнение", считают годы правления Брежнева благополучным временем для страны, и только 17% - неблагополучным. Причем среди тех, кому от 36 до 54 лет, позитивную оценку брежневской эпохе дают 75% респондентов.
17 декабря 2006 г., 10:48
ДТП в Татарстане - погибли шесть человек ДТП в Татарстане - погибли шесть человек
Автомобиль ВАЗ-2107 выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем МАЗ. В легковом автомобиле находились шесть молодых людей. Они все погибли, сказал сообщил оперативный дежурный.
17 декабря 2006 г., 10:41
У Ходорковского завершилось трехдневное свидание с семьей У Ходорковского завершилось трехдневное свидание с семьей
По словам Марины Ходорковской, в Краснокаменске очень холодно, температура ниже минус 30 градусов, но в помещениях колонии общего режима топят хорошо. Родственникам Ходорковского не разрешили передать ему свитер. О причине отказа не сообщили, сказала мать осужденного предпринимателя.
17 декабря 2006 г., 10:13
В центре Москвы пройдет акция в память об убитых журналистах В центре Москвы пройдет акция в память об убитых журналистах
Организаторы акции хотели провести ее в виде траурного марша по бульварам от Центрального Дома журналиста до Пушкинской площади, однако столичные власти своей санкции не дали. В результате было согласовано проведение митинга, который начнется в Новопушкинском сквере в два часа дня.
17 декабря 2006 г., 10:08
25 тысяч "наших" приехали в Москву дарить подарки ветеранам 25 тысяч "наших" приехали в Москву дарить подарки ветеранам
Как сообщил пресс-секретарь движения Роберт Шлегель, акция носит название "Возвращенный праздник". На мероприятие приедут ребята из более чем 50 российских городов, в том числе Санкт-Петербурга, Новосибирска, Воронежа, Владимира, Нижнего Новгорода, Рязани.
17 декабря 2006 г., 09:25