Преподаватель университета МВД Владимир Агафонов, погибший у ночного клуба The Real McCoy в Москве в ночь на 16 декабря, был убит в ссоре по нелепому поводу, а не из-за девушки, как сообщалось ранее "Володе кто-то наступил на ногу, и из-за этого произошел конфликт. Володя сделал замечание, а тот парень неадекватно отреагировал", - рассказал отец 29-летнего преподавателя Агафонова
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Преподаватель университета МВД Владимир Агафонов, погибший у ночного клуба The Real McCoy в Москве в ночь на 16 декабря, был убит в ссоре по нелепому поводу, а не из-за девушки, как сообщалось ранее
akzia.ru
 
 
 
"Володе кто-то наступил на ногу, и из-за этого произошел конфликт. Володя сделал замечание, а тот парень неадекватно отреагировал", - рассказал отец 29-летнего преподавателя Агафонова
akzia.ru
 
 
 
Причиной потасовки стало нежелание извиниться 23-летнего посетителя клуба Максима Кованова
vk.com

Преподаватель университета МВД Владимир Агафонов, погибший у ночного клуба The Real McCoy в Москве в ночь на 16 декабря, был убит в ссоре по нелепому поводу, а не из-за девушки, как сообщалось ранее. Обстоятельства его гибели напоминают конфликт борца Расула Мирзаева с однофамильцем погибшего Иваном Агафоновым летом прошлого года, но причина ссоры, как выяснила пресса, другая.

"В гардеробе Володе кто-то наступил на ногу, и из-за этого произошел конфликт. Володя сделал замечание, а тот парень неадекватно отреагировал", - рассказал Life News отец 29-летнего преподавателя Агафонова. По мнению Бориса Агафонова, его сын не мог первым спровоцировать потасовку, так как был "хороший" и "адекватный", занимался спортом.

Подтвердили версию отца и друзья Владимира Агафонова. По их словам, причиной потасовки стало нежелание извиниться 23-летнего посетителя клуба Максима Кованова. "Владимиру наступили на ногу, он попросил быть поосторожнее, а в ответ услышал хамство, поведение Максима было неадекватным", - рассказали газете "Комсомольская правда" знакомые погибшего.

Они тоже уверены, что Владимир не стал бы приставать к девушке, как сообщалось первоначально. Кроме того, издание Life News выяснило, что девушки Кованова Яны вообще не было рядом с ним в тот вечер.

Стычка произошло около трех часов ночи. Повздорившие молодые люди вышли для разборок на улицу. Там Кованов толкнул своего оппонента, и тот упал, ударившись о штырь железной арматуры. Мужчина скончался на месте.

По данным Life News, Владимир Агафонов через полтора месяца должен был сыграть свадьбу со своей невестой Екатериной. Молодые люди пришли в заведение на Кудринской площади на вечеринку в честь дня рождения их товарища.

Смерть Владимира Агафонова напомнила обстоятельства громкого уголовного дела в отношении чемпиона мира по боям без правил Расула Мирзаева. В августе 2011 года 19-летний студент Иван Агафонов у ночного клуба "Гараж" получил смертельную травму при падении после единственного удара спортсмена. Ссора произошла из-за девушки. В начале декабря Замоскворецкий суд столицы признал Мирзаева виновным в причинении смерти по неосторожности и приговорил к двум годам ограничения свободы. Поскольку он уже отсидел в СИЗО больше года, а день под стражей до суда засчитывается за два, его освободили в зале суда.

23-летнего Максима Кованова полицейские после потасовки доставили в отделение. По факту произошедшего у клуба The Real McCoy возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).