В московском отеле застрелился бизнесмен
 
 
 
В московском отеле застрелился бизнесмен
Moscow-Live.ru

В центре Москвы в гостинице "Националь" застрелился постоялец - бизнесмен, по некоторым данным, совладелец инвестиционной компании.

Инцидент произошел около 21:00. 70-летний мужчина выстрелил себе в голову из пистолета. Источник "Интерфакса" утверждает, что он был совладельцем одной из финансовых компаний: "Не исключено, что причиной суицида стало психологическое перенапряжение сегодняшнего дня".

LifeNews называет имя погибшего: Иван Шервашидзе. По данным издания, он оставил предсмертную записку и завещание. Телеканал утверждает, что он возглавлял фирму по продаже музыкальных инструментов и оборудования.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе московской полиции, в 20:55 по Москве на телефон службы 02 поступило сообщение об обнаружении тела мужчины с огнестрельным ранением на Моховой улице. На место происшествия выехали полицейские. Другие подробности не сообщаются.

По данным источника, бизнесмен застрелился в номере отеля. На звук выстрела сбежались люди, после того, как дверь в номер была вскрыта, внутри было обнаружено тело постояльца, покончившего с собой.

В пресс-службе столичного главка СК РФ сообщили, что инцидент произошел в гостинице "Националь". По факту обнаружения тела ведется проверка.

Во вторник ситуация на валютном рынке стала критической: в середине дня курс евро на Московской бирже достигал 100 рублей, доллар дорожал до 80 рублей.