Новый заместитель генерального директора НТВ по информации Александр Герасимов в понедельник будет представлен журналистскому коллективу телекомпании О том, что Герасимов согласился занять этот пост, стало известно в субботу
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Новый заместитель генерального директора НТВ по информации Александр Герасимов в понедельник будет представлен журналистскому коллективу телекомпании
Архив NEWSru.com
 
 
 
О том, что Герасимов согласился занять этот пост, стало известно в субботу
Архив NEWSru.com
 
 
 
Александр Герасимов
ren-tv.com

Новый заместитель генерального директора НТВ по информации Александр Герасимов в понедельник будет представлен журналистскому коллективу телекомпании. О том, что Герасимов согласился занять этот пост, стало известно в субботу, передает "Эхо Москвы".

Ранее Герасимов занимал пост заместителя генерального директора Ren-TV по информации и общественно-политическому вещанию и являлся ведущим программы "24 часа". До сих пор Герасимов отказывался комментировать свое новое назначение. "Все комментарии - в понедельник", - заявил он в субботу "Эху Москвы".

Биография Александра Герасимова

Родился 14 июля 1957 года.

Окончил Институт связи и факультет журналистики МГУ. В 1980-е годы руководил отделом выездной телевизионной техники. Параллельно работал внештатным корреспондентом программы 'Время'.

С 1988 года - специальный корреспондент, обозреватель программы 'Время'.

С 1993 года - обозреватель телеканала НТВ, вел программы 'Сегодня в полночь', 'Рейтинг прессы'.

С 1996 года создавал утреннее и дневное информационное вещание на канале НТВ. Директор информационного канала спутникового телевидения 'НТВ-плюс'.

С 1999 года - заместитель генерального директора телеканала НТВ по региональному развитию.

С июня 2001 года - заместитель генерального директора телеканала Ren-TV по общественно-политическому и информационному вещанию.