NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Козак: спецоперации по ликвидации боевиков с применением тяжелой техники будут повторяться Козак: спецоперации по ликвидации боевиков с применением тяжелой техники будут повторяться
По мнению полпреда президента РФ в Южном федеральном округе, масштабные спецоперации, которые проводились недавно в Дагестане, Ингушетии и других республиках Северного Кавказа и сопровождались масштабными разрушениями., являются примером эффективной работы правоохранительных органов.
17 february 2005 г., 21:57
Завершено  предварительное  следствие  по делу Кулаева, участвовавшего в захвате школы в Беслане Завершено предварительное следствие по делу Кулаева, участвовавшего в захвате школы в Беслане
Нургаши Кулаеву, единственному из захваченных в Беслане боевиков, инкриминируются бандитизм, терроризм, убийство и покушение на убийство, захват заложников, посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов, незаконное хранение огнестрельного оружия.
17 february 2005 г., 19:52
В центре Москвы рухнула стена дома: двое погибших В центре Москвы рухнула стена дома: двое погибших
Инцидент произошел по адресу Смоленский бульвар, дом 7/9, корпус 2. Во время реконструкции старого здания внутри него обрушилась одна из стен. Под завалами погибли двое рабочих. Возбуждено уголовное дело.
17 february 2005 г., 18:45
В Калининграде проходит многочисленный митинг протеста против монетизации и повышения тарифов ЖКХ В Калининграде проходит многочисленный митинг протеста против монетизации и повышения тарифов ЖКХ
Митингующие говорят, что со среды в Калининграде стали раздавать квитанции по оплате услуг ЖКХ, которые вызывали шок, возмущение и гнев по отношению как ко всем властям - городским, областным и федеральным. Пор их словам, чиновники заявляли о небольших суммах, а на деле они "делают нищими большинство населения".
17 february 2005 г., 17:32
Suddeutsche Zeitung: Россия – страна скинхедов, и во всех бедах у них виноваты иноземцы Suddeutsche Zeitung: Россия – страна скинхедов, и во всех бедах у них виноваты иноземцы
Стремительно разрастающийся русский антисемитизм – это часть той ненависти к инородцам, которая возникла с началом чеченской войны, а затем разрослась как лесной пожар, пишет немецкая газета. Согласно опросам, больше половины русских видят в представителях других народов России "врагов государства", и почти 60% поддерживают лозунг "Россия для русских".
17 february 2005 г., 16:40
На Остоженке произошел пожар в жилом доме старой постройки На Остоженке произошел пожар в жилом доме старой постройки
Пожар начался около 14:20 по московскому времени в одной из квартир пятиэтажного дома старой постройки. Площадь возгорания составила около пяти квадратных метров, на место происшествия выезжали два пожарных расчета.
17 february 2005 г., 15:13
Губернатор Волгоградской области сердечно поздравил ветеранов "с разгромом советских войск под Сталинградом" Губернатор Волгоградской области сердечно поздравил ветеранов "с разгромом советских войск под Сталинградом"
Николай Максюта не читая подписал составленное пресс-службой поздравление ветеранам. Местные газеты не осмелились поправить начальника. Скандальную ошибку перепечатали все местные СМИ. В Госдуме полагают, что губернатору стоит извиниться.
17 february 2005 г., 14:58
Из Чечни выведены все подразделения ВДВ, кроме спецназа Из Чечни выведены все подразделения ВДВ, кроме спецназа
По словам командующего ВДВ Александра Колмакова, речь идет о сводном разведывательном отряде войск, который находится в Чечне и выполняет спецзадачи по плану командования федеральной группировки войск на Северном Кавказе. Их общая численность составляет около 100 человек и вывод их из Чечни не планируется.
17 february 2005 г., 14:30
В Кемерове таксист врезался в толпу пешеходов: 5 человек госпитализированы В Кемерове таксист врезался в толпу пешеходов: 5 человек госпитализированы
Водитель такси не справился с управлением при обгоне и выехал на полосу встречного движения. "Волга" врезалась в толпу на обочине дороги возле пешеходного перехода. Пять человек с различными травмами были доставлены в больницу. Одна девушка находится в тяжелом состоянии.
17 february 2005 г., 14:13
Генштаб ВМФ России возглавил адмирал Масорин Генштаб ВМФ России возглавил адмирал Масорин
В Главном штабе Военно-морского флота России - новые назначения. Бывший начальник Главного штаба ВМФ Виктор Кравченко уволен в запас. Его пост займет адмирал Владимир Масорин, ранее возглавлявший Черноморский флот, командующим которого назначен Александр Татаринов.
17 february 2005 г., 13:59
Frankfurter Rundschau: Путин лишился нимба доброго царя Frankfurter Rundschau: Путин лишился нимба доброго царя
Отменив льготы, Кремль нарушил то хрупкое негласное минимальное согласие в обществе, на котором прежде держался Советский Союз, а потом и Россия: мы, власть, платим вам мало и не позволяем лезть в политику, но за это у вас есть бесплатные квартиры, дешевый хлеб и общественный транспорт.
17 february 2005 г., 13:19
The Independent: Россия культивирует атмосферу страха в Чечне The Independent: Россия культивирует атмосферу страха в Чечне
Власти похищают мирных жителей для допросов в среднем по два человека в день, заявила в среду Human Rights Watch, и во многих случаях эти люди бесследно исчезают. Иногда мирных жителей просто выволакивают из домов и расстреливают на улице, других накачивают наркотиками и пытают.
17 february 2005 г., 13:19
Москве предложили воспользоваться английским опытом для решения проблемы Чечни Москве предложили воспользоваться английским опытом для решения проблемы Чечни
Посол Великобритании в Москве Энтони Брентон заявил, что британские власти предлагают России использовать в урегулировании ситуации в Чеченской Республике опыт решения конфликта в Северной Ирландии.
17 february 2005 г., 12:18
Свидетели, дающие показания в судах, будут получать компенсацию в размере 5 МРОТ Свидетели, дающие показания в судах, будут получать компенсацию в размере 5 МРОТ
Будет также учитываться потраченное свидетелями время. Фактически поправки в Гражданский кодекс означают, что компенсацию свидетелю за его отвлечение от обычных занятий и работы и потерю в связи с этим заработка будет платить проигравшая сторона, пояснили в правительстве.
17 february 2005 г., 12:13
Какие часы носят президенты и олигархи (ФОТО) Какие часы носят президенты и олигархи (ФОТО)
Часы занимают особое место среди аксессуаров политиков. Они являются почти единственным открытым показателем люкс-потребления, поскольку видны на руке при любом движении. Российская политическая, художественная и бизнес-элита предпочитает золотые часы лучших швейцарских фирм, основанных в XVIII—XIX веках.
17 february 2005 г., 12:06
Ходорковский останется в СИЗО до середины мая Ходорковский останется в СИЗО до середины мая
Таким образом, кассационная инстанция отклонила жалобу защиты Ходорковского, просившей признать решение Мещанского суда незаконным и отменить его. 28 января Мещанский суд удовлетворил ходатайство государственного обвинителя Дмитрия Шохина и продлил срок предварительного заключения экс-главы ЮКОСа еще на три месяца.
17 february 2005 г., 11:50
В Воронежском зоосаде  насмерть замерзли питоны Кеша и Василий В Воронежском зоосаде насмерть замерзли питоны Кеша и Василий
Для нормальной жизни питонам необходима постоянная температура плюс 28 градусов по Цельсию. Сильный холодный ветер и морозы привели к снижению температуры в террариуме до 10 градусов тепла. В итоге оба питона - Кеша длиной 6 метров и весом около 70 килограммов и 56-килограммовый Василий подхватили воспаление легких и погибли.
17 february 2005 г., 11:20
В Новосибирске судят старшего лейтенанта Муратова, регулярно избивавшего солдат В Новосибирске судят старшего лейтенанта Муратова, регулярно избивавшего солдат
Четверо солдат 228-го мотострелкового полка СибВО подали в суд на своего командира за регулярные избиения. Они требуют возмещения физического и морального ущерба на общую сумму в 10 тысяч рублей. Офицер бил с особой жестокостью.
17 february 2005 г., 11:16
Тюменская дума утвердила выбранного Путиным губернатора Тюменская дума утвердила выбранного Путиным губернатора
Кандидатуру Сергея Собянина поддержали 24 депутата, "против" голосовал один. Собянин поблагодарил президента России, депутатов и население Тюменской области за оказанное доверие. Полномочия Собянина в качестве действующего губернатора истекали в январе 2006 года - он был избран на этот пост 14 января 2001 года.
17 february 2005 г., 10:53
Эксгумации трупа Радуева не будет, нас не так поняли, заявили в Федеральной службе исполнения наказаний Эксгумации трупа Радуева не будет, нас не так поняли, заявили в Федеральной службе исполнения наказаний
В службе объяснили, что они эксгумацию проводить не вправе и инициировать ее не могут. Якобы накануне "некоторыми СМИ был искажен смысл высказываний директора ФСИН Юрия Калинина по вопросу эксгумации трупа Радуева". Напомним, что Калинин заявил, что служба готова к эксгумации тела для проведения экспертиз, чтобы исключить все слухи о его насильственной смерти.
17 february 2005 г., 10:37
В Чечне продают видеокассеты с записями терактов под названием "Чеченские приколы" В Чечне продают видеокассеты с записями терактов под названием "Чеченские приколы"
За последние сутки на рынках в Чечне изъяли сотни в буквальном смысле "пиратских" кассет. Одна из них названа "Чеченскими приколами". На ней содержится видеозапись подрыва автобуса с сотрудниками ОМОН, в результате которого погибли 18 милиционеров. По данным фактам задержаны 4 человека.
17 february 2005 г., 10:32
Прокуратура расследует гибель молодого человека в метро Прокуратура расследует гибель молодого человека в метро
Прокуратура проводит проверку по факту гибели неизвестного мужчины в среду вечером на "жестком пути" станции метро "Кантемировская" Замоскворецкой линии. Следователи пытаются выяснить, как именно мужчина оказался на путях.
17 february 2005 г., 09:47
Депутаты намерены узаконить эвакуацию автомобилей по всей России Депутаты намерены узаконить эвакуацию автомобилей по всей России
В пятницу Госдума рассмотрит законопроект, по которому эвакуаторы будут легализованы на федеральном уровне. Водителей заставят платить за стоянку в неустановленном месте, за услуги эвакуатора и за нахождение автомобиля на штрафстоянке.
17 february 2005 г., 09:32
Мощность взрывного устройства, сработавшего в Кизляре, эквивалентна 5-7 кг тротила Мощность взрывного устройства, сработавшего в Кизляре, эквивалентна 5-7 кг тротила
Взрыв произошел в тот момент, когда мимо припаркованного автомобиля "Жигули" проезжал Mercedes, в котором находились управляющий Пенсионным фондом РФ по Дагестану Амучи Амутинов и секретарь Совета безопасности Дагестана Ахмеднаби Магдигаджиев.
17 february 2005 г., 09:04
Суд рассмотрит жалобу защиты Ходорковского на  продление срока его содержания под стражей Суд рассмотрит жалобу защиты Ходорковского на продление срока его содержания под стражей
Мещанский суд 28 января удовлетворил ходатайство государственного обвинителя Дмитрия Шохина и продлил срок предварительного заключения экс-главы ЮКОСа еще на 3 месяца. Свою просьбу прокурор мотивировал тем, что, оказавшись на свободе, Ходорковский может скрыться от суда.
17 february 2005 г., 08:30
В Москве сохранится сырая и облачная погода В Москве сохранится сырая и облачная погода
В столице и Подмосковье будет от минус 1 до плюс 1, в отдельных районах области ожидается до 4 градусов мороза. Пройдет небольшой мокрый снег. Ветер юго-восточный, умеренный. В пятницу температура воздуха существенно не изменится, а ветер усилится. Местами его порывы будут достигать 15 м/сек.
17 february 2005 г., 07:48
В Иркутске перевернулся автобус и врезался в железное ограждение: 30 раненых (ФОТО) В Иркутске перевернулся автобус и врезался в железное ограждение: 30 раненых (ФОТО)
Водитель автобуса ПАЗ 14-го маршрута не справился с управлением. Автобус врезался в железное ограждение дороги, затем упал в кювет и два раза перевернулся через крышу. По словам водителя, у машины отказали тормоза.
17 february 2005 г., 07:16