В Башкирии в счет погашения задолженности по выплатам на детей наложен арест на отару из 19 овец
 
 
 
В Башкирии в счет погашения задолженности по выплатам на детей наложен арест на отару из 19 овец
Вести

В Башкирии в счет погашения задолженности по выплатам на детей наложен арест на отару из 19 овец, передает "Интерфакс", ссылаясь на управление Федеральной службы судебных приставов по республике.

Как подчеркивают в ведомстве, судебные приставы действовали строго по закону, выполняя решение суда, который постановил выплатить задолженность по алиментам.

Владелец животных с 1999 года нерегулярно перечислял деньги на содержание троих детей. Все это время он официально нигде не числился работающим, потому не предоставлял справок о своих доходах и не платил алименты. За все эти годы долга по алиментам накопилось на 240 тысяч рублей. Мер по трудоустройству и погашению задолженности он также не принимал.

После проверки имущественного положения мужчины, судебный пристав-исполнитель наложил арест на 19 овец, оставив хозяину несколько животных для продолжения ведения хозяйства.

В настоящее время "арестованная" отара находится в родном хлеву на ответственном хранении самого должника. Его предупредили, что если избавится от этих животных, продав или пустив на мясо, то понесет за это уголовную ответственность.

Вместе с тем должнику предоставлена возможность погасить долг до момента передачи овец на реализацию. В этом случае всех овец ему вернут, поясняется в сообщении.