Врачи НИИ скорой помощи имени Склифосовского сделали операцию женщине, пострадавшей в результате покушения на известного криминального авторитета Аслана Усояна по кличке Дед Хасан в центре Москвы Дед Хасан был ранен в среду днем у ресторана на Поварской улице и позже скончался в реанимации Боткинской больницы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Врачи НИИ скорой помощи имени Склифосовского сделали операцию женщине, пострадавшей в результате покушения на известного криминального авторитета Аслана Усояна по кличке Дед Хасан в центре Москвы
Moscow-Live.ru
 
 
 
Дед Хасан был ранен в среду днем у ресторана на Поварской улице и позже скончался в реанимации Боткинской больницы
Вести
 
 
 
Установлено, что киллер поджидал свою жертву в доме N33 на Поварской улице (здание Дома киноактера). На лестничной клетке следователи нашли складной стульчик, стреляные гильзы
Вести

Врачи НИИ скорой помощи имени Склифосовского сделали операцию женщине, пострадавшей в результате покушения на известного криминального авторитета Аслана Усояна по кличке Дед Хасан в центре Москвы, сообщил РИА "Новости" директор института Анзор Хубутия.

Дед Хасан был ранен в среду днем у ресторана "Каретный двор" на Поварской улице и позже скончался в реанимации Боткинской больницы. Установлено, что киллер поджидал свою жертву в доме N33 на Поварской улице (здание Дома киноактера). На лестничной клетке следователи нашли складной стульчик и стреляные гильзы.

Огнестрельные ранения при обстреле получила, предположительно, сотрудница ресторана, где произошло покушение. Женщину доставили в НИИ Склифосовского. "Она сразу была доставлена в операционную. Реанимационные мероприятия были начаты одновременно с операцией. Операция завершилась достаточно быстро, профессионально. Я считаю, удалось сделать все, что хотели сделать", - сказал Анзор Хубутия.

В лечебном заведении агентству сообщили, что женщина находится в отделении реанимации, ее состояние врачами оценивается как тяжелое. По данным пресс-службы департамента здравоохранения Москвы, пострадавшая получила огнестрельные ранения грудной клетки и бедра.

Life News сообщает фамилию пострадавшей - по данным издания, при покушении на криминального авторитета была ранена 30-летняя Марьят Бикчурина.

По сведениям источника РИА "Новости" в правоохранительных органах, всего киллер сделал семь выстрелов из снайперской винтовки с оптическим прицелом: три пули попали в Усояна, две - в Марьят Бикчурину, еще две нашли на полу ресторана. Другой источник в правоохранительных органах отметил, что киллер, возможно, - бывший спецназовец или профессиональный спортсмен-биатлонист.