Лидер КПРФ Геннадий Зюганов считает, что возглавляемая им партия получит хороший результат а предстоящих в декабре 2007 года выборах в Госдуму РФ "Настроения в стране левеют", - отметил он, пояснив, что на региональных выборах в Краснодарском крае, где, по его словам, результат всегда совпадает со средним по стране, КПРФ получила 20-22 процентов голосов, а в южных районах края - 30-35 процентов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов считает, что возглавляемая им партия получит хороший результат а предстоящих в декабре 2007 года выборах в Госдуму РФ
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Настроения в стране левеют", - отметил он, пояснив, что на региональных выборах в Краснодарском крае, где, по его словам, результат всегда совпадает со средним по стране, КПРФ получила 20-22 процентов голосов, а в южных районах края - 30-35 процентов
Архив NEWSru.com
 
 
 
Одной из главных задач возглавляемой им партии Зюганов назвал "ремонт системы управления"
Архив NEWSru.com

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов считает, что возглавляемая им партия получит хороший результат на предстоящих в декабре 2007 года выборах в Госдуму РФ. Об этом Зюганов заявил "Известиям" в интервью, опубликованном во вторник.

"Настроения в стране левеют", - отметил он, пояснив, что на региональных выборах в Краснодарском крае, где, по его словам, результат всегда совпадает со средним по стране, КПРФ получила 20-22% голосов, а в южных районах края - 30-35%.

"Примерно на красноярские показатели мы рассчитываем и в федеральной избирательной кампании", - заявил Зюганов.

Одной из главных задач возглавляемой им партии Зюганов назвал "ремонт системы управления". "Должна быть эффективной, сильной власть прежде всего правительства, способного принимать решения и отвечать за них... И должен быть парламент, который вправе контролировать исполнительную власть", - пояснил он.

При этом, по мнению лидера КПРФ, необходим контроль государства над важнейшими отраслями и ресурсами. Прежде всего для того, чтобы сбалансировать доходы и расходы бедной и богатой части населения.

"Не может быть так, чтобы 13% подоходного налога одинаково платили бедный учитель и олигарх. Это даже не смешно", - отметил Зюганов.