NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Партии и политики // КПРФ // Выборы

КПРФ обвинили в устранении конкуренции на предстоящих выборах
Ухудшение ситуации с участием КПРФ в выборах привело к радикализации политических позиций партии, коммунисты стали активно устранять конкурентов, отмечается в докладе фонда "Либеральная миссия". По мнению экспертов, в РФ надо менять избирательный закон - "муниципальные фильтры" и сборы подписей следует заменить избирательным залогом.
понедельник, 24 августа 2020 г. ::В России
КПРФ впервые отказалась от выдвижения кандидатов в губернаторы сразу в трех регионах
Кандидатов от партии не будет в Новосибирской и Омской областях, а также в Красноярском крае. Коммунисты также могут отказаться от участия в выборах в Алтайском крае. В настоящее время в партии считают более важным готовиться к референдуму против повышения пенсионного возраста, чем "участвовать в выборах с предопределенным результатом".
вторник, 26 июня 2018 г. ::В России
Зюганов связал победу КПРФ с ростом "революционных настроений": надеяться на выборы "наивно"
На съезде партии, где зачитали приветствие президента Владимира Путина, бессменный лидер коммунистов призвал "более энергично бороться на улице". Но уличные акции против коррупции он назвал возвратом к "недобрым" временам Ельцина.
суббота, 27 мая 2017 г. ::В России
Коммунист Клычков с "какой-то узнаваемостью и какой-то репутацией" собрался в мэры Москвы
Глава фракции КПРФ в Мосгордуме Андрей Клычков объявил о своих планах баллотироваться на пост мэра Москвы на выборах в 2018 году. При этом он считает идеальным вариантом для КПРФ запустить "параллельно" президентскую и мэрскую кампании.
пятница, 17 february 2017 г. ::В России
Изображение женщины с отрубленной головой в руке на сайте КПРФ проверит Генпрокуратура, коммунисты уже спрятали рисунок
Рисунок женщины в никабе с отрубленной головой в руке, размещенный на сайте КПРФ под статьей о нелегальной миграции, депутаты других фракций сочли если не "прямым разжиганием межнациональной розни", то явным перебором. Коммунисты картинку убрали, но поздно: ее уже отослал в прокуратуру бдительный эсер Пахолков.
четверг, 03 марта 2016 г. ::В России
КПРФ подала в единый день голосования 3 тыс. жалоб на нарушения
Всего у партии накопилось 7 тыс. жалоб на ход избирательной кампании. От КПРФ на выборах работали 67 тыс. наблюдателей. Наиболее серьезные нарушения были зафиксированы в Ивановской области, где был арестован кандидат в депутаты, кроме того, на некоторых участках были замечены "карусели".
воскресенье, 08 сентября 2013 г. ::В России
КПРФ второй раз идет в Страсбург - отменять итоги выборов в Думу в одном "запредельном" регионе
Предыдущее обращение коммунистов в Евросуд по поводу выборов в Госдуму РФ провалилось. Теперь они решили упростить европейцам задачу, сконцентрировав все претензии на Мордовии с "запредельным" числом нарушений. Процесс займет годы и, скорее всего, ничего не даст. Единороссы назвали иск пиаром.
среда, 27 марта 2013 г. ::В России
В новый состав ЦК КПРФ вошли 180 человек во главе с Зюгановым
Позже по завершении работы съезда на пленуме ЦК КПРФ в воскресенье будет избран лидер партии, его заместители, а также члены президиума ЦК партии. Сюрпризов не ожидается.
воскресенье, 24 february 2013 г. ::В России
"Поздно проснулись": КПРФ год спустя требует отменить итоги выборов в Госдуму
В иске в Верховный суд на 200 страницах партия требует признать недействительными результаты декабрьских выборов 2011 года и незаконным бездействие ЦИК по пресечению нарушений в информационном обеспечении выборов и в ходе предвыборной агитации, а также признать незаконным распределение мандатов.
вторник, 04 декабря 2012 г. ::В России
Удальцов стал доверенным лицом Зюганова: будет "выводить" его во второй тур выборов
"Зюганов почти полностью поддерживает требования митингов на Болотной площади и на проспекте Сахарова", - пояснил координатор "Левого фронта". Его сотрудничество с лидером КПРФ никак не помешает работе в оргкомитете протестных акций "За честные выборы".
четверг, 23 february 2012 г. ::В России
Зюганов пожаловался на Путина и Медведева в Генпрокуратуру, а единороссы заподозрили КПРФ в связях с "подпиндосниками"
Лидер КПРФ указал в своем обращении, что Путин и Медведев ведут негласную предвыборную кампанию, хвастаясь результатами деятельности госорганов на федеральных телеканалах. Единороссы назвали его жалобу "истерикой" и уличили в союзе с западной прессой, работающей в интересах Вашингтона.
понедельник, 21 ноября 2011 г. ::В России
Коммунисты выдвинули Зюганова кандидатом в президенты и обнародовали свою программу
Участники конференции по проблемам развития Сибири и Дальнего Востока в Иркутске выдвинули кандидатуру лидера партии на президентские выборы в 2012 году и обнародовали программу действий "правительства народного доверия", которую коммунисты готовы сформировать в случае победы на выборах.
суббота, 15 октября 2011 г. ::В России
СМИ нашли скромных миллионеров среди кандидатов в депутаты РФ от коммунистов
Судя по декларациям выдвинутых от КПРФ кандидатов, самые богатые из них имеют бизнес регионального масштаба. Единственный "серьезный" миллионер-коммунист Сергей Муравленко заработал в 2010 году 426,5 млн рублей.
вторник, 04 октября 2011 г. ::В России
КПРФ о массовых нарушениях на выборах: Путин подтолкнул ЕР "к припискам и воровству", наказав получить 70%
Глава партии Геннадий Зюганов заявил, что данные ЦИК доказывают, что КПРФ получает все большую поддержку во всех слоях российского общества. Коммунисты заняли второе место практически во всех регионах.
понедельник, 11 октября 2010 г. ::В России
КПРФ довольна поддержкой избирателей на выборах: в регионах все больше голосуют за коммунистов
В то же время лидер Компартии Геннадий Зюганов назвал нынешнюю избирательную кампанию одной из самых грязных за последние годы. Представители КПРФ зафиксировали вброс бюллетеней в некоторых областях, манипуляции с переносными урнами и открепительными удостоверениями.
воскресенье, 10 октября 2010 г. ::В России
Нижегородские коммунисты добились права идти на выборы под музыку Rammstein (ВИДЕО)
В агитационном ролике, который транслировали на местном телевидении, звучала музыка, очень похожая на музыку этой германской рок-группы. По поводу нарушения авторских прав в суд обратилась партия "Правое дело". Коммунисты беспрепятственно цитируют и Виктора Цоя.
четверг, 07 октября 2010 г. ::В России
Московские коммунисты завалят суды исками. Городской Думе осталось недолго, предчувствуют они
Обращения о фальсификациях выборов принимают от коммунистов и следственные органы. Задача-максимум горкома КПРФ - по причине "огромных масштабов" фальсификаций отменить результаты выборов.
вторник, 24 ноября 2009 г. ::В России
КПРФ готовится оспорить результаты выборов 1 марта
В Твери прокуратура уже начала проверку. Как утверждают коммунисты, местные власти заставляли избирателей голосовать досрочно под угрозой увольнения. Почти все досрочно проголосовавшие поддержали ЕР. В распоряжении КПРФ также находятся данные об отдельных эпизодах вброса.
вторник, 17 марта 2009 г. ::В России
КПРФ назвала прошедшие выборы "самыми грязными" за 15 лет и предложила Чурову сбрить бороду
Лидер КПРФ Зюганов отметил, комментируя итоги выборов 1 марта, что при прежнем главе ЦИК Вешнякове "выборы были более организованными", а Чурову коммунисты намерены высказать "свое коллективное недоверие" и передать ножницы "от бабушки".
понедельник, 02 марта 2009 г. ::В России
Коммунисты загодя готовятся оспаривать итоги всех выборов 1 марта
Первого марта в 77 субъектах РФ пройдет свыше 3 тысяч избирательных кампаний различного уровня и местных референдумов. КПРФ будет вести параллельный подсчет голосов и уже готовится подавать заявки на проведение 2 марта митингов в защиту волеизъявления граждан.
вторник, 24 february 2009 г. ::В России