Пять человек пострадали в Москве в результате ураганного ветра Два человека получили травмы на Комсомольском проспекте в результате падения дерева
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Пять человек пострадали в Москве в результате ураганного ветра
Архив NTVRU.com
 
 
 
Два человека получили травмы на Комсомольском проспекте в результате падения дерева
Архив NTVRU.com
 
 
 
Все пятеро были госпитализированы, троих после оказания медицинской помощи отпустили
Архив NTVRU.com

Пять человек пострадали в результате шквалистого ветра, обрушившегося на Москву во второй половине дня в минувший четверг, передает "Интерфакс".

Два человека получили травмы на Комсомольском проспекте в результате падения дерева, пожилую женщину ударило распахнувшейся дверью торгового павильона на Малой Грузинской улице, еще двоих москвичей придавило в автомашине упавшим на нее рекламным щитом на Новомарьинской улице.

Все пятеро были госпитализированы, троих после оказания медицинской помощи отпустили. Таким образом, в стационарах города остаются два человека.

В четверг сильные порывы ветра отмечались в районе станции метро "Краснопресненская", где ветром были снесены две торговые палатки. Скорость ветра достигала 12-15 м/с.

В пятницу, 17 мая, дожди усилятся, возможны грозы, передает РИА "Новости". Днем температура в столичном регионе понизится. В Москве ожидается плюс 17-19 градусов, в Подмосковье - 16-21. Ветер юго-западный, 5-10 м/с, при грозе с порывами до 15 м/с.

18 мая днем в Москве ожидается не более 10-12 градусов, по области - 7-12 градусов тепла. В начале следующей недели дожди пойдут на убыль, но по ночам возникнет вероятность слабых заморозков. После 21 мая ожидается потепление.