Все фракции в Мособлдуме поддержали эту кандидатуру, вопросов у депутатов не возникло Мособлдума утвердила Андрея Шарова на должность председателя правительства Московской области
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Все фракции в Мособлдуме поддержали эту кандидатуру, вопросов у депутатов не возникло
rubeg-92.ru
 
 
 
Мособлдума утвердила Андрея Шарова на должность председателя правительства Московской области
shakhty.su
 
 
 
Также в четверг депутаты Мособлдумы утвердили на должность вице-губернатора Подмосковья Руслана Цаликова, который был первым заместителем Шойгу во время его работы министром по чрезвычайных ситуациям
МСЧ РФ

Мособлдума утвердила Андрея Шарова на должность председателя правительства Московской области, которую недавно возглавил экс-глава МЧС РФ Сергей Шойгу. Все фракции в Мособлдуме поддержали эту кандидатуру, вопросов у депутатов не возникло, передает РИА "Новости". Таким образом, теперь и в Подмосковье образовался правящий тандем - как в руководстве страны.

Также в четверг депутаты Мособлдумы утвердили на должность вице-губернатора Подмосковья Руслана Цаликова, который был первым заместителем Шойгу во время его работы министром по чрезвычайных ситуациям.

Кроме того, утверждены кандидатуры четырех заместителей председателя правительства Мособласти: Тимур Иванов, Дмитрий Куракин, Анатолий Насонов и Павел Высоцкий, который также назначен руководителем аппарата правительства Подмосковья. Предполагается, что четыре зама будут курировать вопросы энергетики, транспорта и имущественных отношений.

В конце апреля Мособлдума приняла приняла поправки к уставу области, согласно которым пост губернатора и председателя правительства региона (в статусе вице-губернатора) разделяются. Перечень государственных должностей в Подмосковье дополнился должностью главы правительства.

40-летний уроженец Красноярска Андрей Шаров до нового назначения с декабря 2010 года трудился в правительстве РФ под руководством Владимира Путина, где курировал административную реформу и, в частности, такие ее аспекты, как снятие административных барьеров для бизнеса и упрощение порядка предоставления госуслуг. До этого работал в мэрии Москвы.

Руслан Цаликов родился 31 июля 1956 года, в 1983 году окончил Северо-Осетинский государственный университет имени К.Л. Хетагурова. Специальность по образованию - экономист. Кандидат экономических наук.

Павел Высоцкий окончил Московскую государственную юридическую академию, в 90-х годах и в начале 2000-х работал в Министерстве юстиции РФ. В 2004 году был назначен начальником юридического управления, а в 2007 - заместителем руководителя Федеральной службы финансово-бюджетного надзора.

Тимур Иванов, как предполагается, займется энергетической сферой. Он кандидат экономических наук, математик по образованию, окончивший МГУ. Занимал различные должности на объектах атомной энергетики. В последнее время работал гендиректором Федерального государственного бюджетного учреждения "Российское энергетическое агентство" Минэнерго России.

Дмитрий Куракин, предположительно, будет курировать блок имущественных вопросов, земельных отношений и природных ресурсов. Юрист по образованию, он окончил Санкт-Петербургский (Ленинградский) университет. Работал на различных должностях в Комитете по управлению городским имуществом Петербурга, с 2008 года - заместитель, а затем председатель этого комитета.

Анатолий Насонов может возглавить направление транспорта и дорожного строительства. Он окончил Всесоюзный заочный инженерно-строительный институт. Инженер-строитель по образованию. Кандидат экономических наук. Некоторое время работал начальником Московского областного проектно-ремонтно-строительного объединения автомобильных дорог, затем начальником "Мосавтодора" при администрации Мособласти. Позже занимал различные должности в Минтрансе РФ. В 2004-2005 годах являлся руководителем Федерального дорожного агентства, а затем гендиректором ОАО "Государственная транспортная лизинговая компания".