Устройства комплекса защитных сооружений Петербурга от наводнений в ночь на воскресенье были закрыты в связи угрозой наводнения, судоходство в акватории порта Петербурга ограничено В порту Санкт-Петербурга было введено временное ограничение на проход судов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Устройства комплекса защитных сооружений Петербурга от наводнений в ночь на воскресенье были закрыты в связи угрозой наводнения, судоходство в акватории порта Петербурга ограничено
ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу
 
 
 
В порту Санкт-Петербурга было введено временное ограничение на проход судов
Russian Look
 
 
 
Накануне метеорологи опасались подъема воды в устье Невы до 194 см из-за штормового ветра
Russian Look

Устройства комплекса защитных сооружений Петербурга от наводнений в ночь на воскресенье были закрыты в связи угрозой наводнения, судоходство в акватории порта Петербурга ограничено, сообщило региональное управление МЧС. Около 9 утра ведомство рапортовало о том, что угроза миновала.

"С 02:00 началось закрытие затворов судопропускных сооружений С1 и С2 и водопропускных сооружений комплекса защитных сооружений. В 03:00 маневрирование затворами С1 и С2 и сооружениями В1-В6 закончено", - цитирует "Интерфакс" сообщение ГУ МЧС по городу.

В порту Санкт-Петербурга было введено временное ограничение на проход судов.

Накануне метеорологи опасались подъема воды в устье Невы до 194 см из-за штормового ветра. Опасения не подтвердились. "По состоянию на 06:00 уровень воды в точке "Горный институт" составляет 77 см, КЗС С1 Финская сторона - 105 см, Невская Губа - 66 см", - рапортовал местный главк МЧС.