NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Санкт-Петербург // Стихия // Наводнение

Закрытие дамбы в Петербурге предотвратило наводнение, ветром повалило светофоры
Днем дамбу откроют, чтобы пропустить несколько судов, а вечером спасатели ожидают второй волны. Сильным ветром в городе повалило светофоры, последствия разгула стихии для энергосетей ликвидирует сотня аварийных бригад "Ленэнерго".
суббота, 05 декабря 2015 г. ::В России
Дамба в Петербурге будет закрыта до вечера субботы из-за угрозы наводнения
Пик наводнения пришелся на полночь - уровень воды поднялся до +175 см. В субботу уровень воды постепенно снижается. Но синоптики опасаются сильного ветра. Дамбу откроют лишь вечером.
суббота, 03 января 2015 г. ::В России
Петербург готовится к наводнению - закрываются створы дамбы, вода может подняться на 3 метра
Комплекс защитных сооружений, введенный в строй осенью 2011 года, предотвратил уже шесть наводнений. Самое сильное из них произошло 28 декабря того же 2011 года, когда вода на внешней части "дамбы" поднялась на 2 м 40 см. Сооружение может выдержать подъем воды до 5 м 40 см.
пятница, 02 января 2015 г. ::В России
Санкт-Петербург готовится к наводнению: Нева может подняться до отметки 160 см
Атлантический циклон угрожает Санкт-Петербургу сильным ветром и подъемом уровня воды в Неве. В течение дня створы защитных сооружений будут закрыты. Ученые полагают, что к концу века прикрытие дамбы будет требоваться городу постоянно.
четверг, 12 декабря 2013 г. ::В России
В Петербурге закрыли дамбы из-за угрозы наводнения
Устройства комплекса защитных сооружений были закрыты в ночь на воскресенье, судоходство в акватории порта Петербурга ограничено, сообщило региональное управление МЧС. Около 9 утра ведомство рапортовало о том, что угроза миновала.
воскресенье, 17 ноября 2013 г. ::В России
Северная Венеция: Часть Петербурга парализовало из-за "нерасчетных" дождей
Дождливый август в этом году не смог вписаться в расчеты городских служб Санкт- Петербурга. Уже второй раз за месяц городская канализация не справляется с хлынувшей с небес водой. Впрочем, синоптики успокаивают, что дожди в Северной столице продлятся лишь до среды.
понедельник, 27 августа 2012 г. ::В России
Синоптики прогнозируют наводнение в Санкт-Петербурге
По прогнозам, в ближайшие часы уровень воды в Неве поднимется на 160-170 сантиметров выше ординара. Наводнение в Петербурге регистрируются, когда уровень воды поднимается более чем на 160 сантиметров выше нуля кронштадтского футштока. С момента основания город пережил более 300 наводнений.
вторник, 16 ноября 2010 г. ::В России
В Петербурге 307-е со времени основания города наводнение не вызвало особых проблем
Нынешнее наводнение никак не повлияло на жизнь города. Был лишь немного затруднен проезд по некоторым набережным. Наводнения в Петербурге официально фиксируются при подъеме воды на 160 см от нулевой отметки Кронштадтского футштока.
воскресенье, 16 ноября 2008 г. ::В России
В Санкт-Петербурге началось 306-е в истории города наводнение
Как сообщили в Главном управлении МЧС России по Санкт-Петербургу, к 12:30 мск вода в Неве поднялась на 164 см выше уровня Кронштадского футштока. Подъем воды продолжается. По прогнозу гидрометцентра города, максимальный уровень составит 180 см над ординаром.
воскресенье, 03 february 2008 г. ::В России
В Санкт-Петербург пришло 305-е наводнение. Объявлено штормовое предупреждение
Уровень воды поднялся на 171 см выше ординара, после чего вода пошла на спад. Наводнение принесет циклон, движущийся из Финляндии: усиление юго-западного ветра на Финском заливе вызовет непродолжительный нагон воды в устье Hевы.
четверг, 18 января 2007 г. ::В России
В Петербурге произошло 304-е наводнение
По данным на начало одиннадцатого вечера вторника, вода в Неве поднялась до отметки 168 см выше ординара, сообщили в Гидрометцентре Санкт-Петербурга. Но серьезной угрозы для городского хозяйства такой уровень воды не представляет.
вторник, 16 января 2007 г. ::В России
Санкт-Петербург затопило из-за "Икаруса", к вечеру вода поднимется еще выше
Так называется циклон, который пришел с Балтики. Наводнение - отголосок этого сильнейшего циклона, два дня бушевавшего над Калининградом. Ветер над балтийской акваторией достигал 20-25 м/с. Вода в Петербурге поднялась на 179 см выше ординара и уже начала спадать. Однако к вечеру ожидается более сильный подъем воды.
вторник, 16 января 2007 г. ::В России
302-е наводнение в Петербурге: вода в Неве поднялась на 225 см над ординаром
Во второй половине среды вода пошла на убыль. Подтоплены здания в Адмиралтейском и Курортном районах. Закрыта набережная реки Карповки, где вода вышла из берегов.
среда, 10 января 2007 г. ::В России
Вода в Неве поднялась на 170 см над ординаром, в Петербурге зафиксировано 302-е наводнение
Такой уровень подъема воды был зафиксирован в 11:00 по московскому времени. Как сообщается, он продолжит расти. Максимум ожидается в 14-15 часов и составит 210 см от нулевой отметки Кронштадского футштока. При таком уровне воды в Петербурге отмечается подтопление некоторых набережных и зданий в исторической части города.
среда, 10 января 2007 г. ::В России
В Петербурге из-за шквалистого ветра уровень воды в Неве поднялся почти на 2 метра
В Петербурге произошло наводнение, которое стало 301-м со дня основания города. Скорость ветра в акватории Финского залива достигала штормовых значений - 22-26 м/сек. В Петербурге и Ленинградской области скорость ветра составляла 19-21 м/сек.
пятница, 15 декабря 2006 г. ::В России
В Петербурге вновь объявлено штормовое предупреждение
В Ленинградской области из-за воскресного урагана остается обесточенным 41 населенный пункт. Планируется, что уже сегодня электроснабжение в этих районах будет восстановлено.
понедельник, 30 октября 2006 г. ::В России
В четырех районах Петербурга восстановлено холодное водоснабжение
От холодного водоснабжения были отключены районы, в которых проживает около миллиона человек. Горячее водоснабжение в южных районах орода, которые пострадали из-за аварии, планируется восстановить к утру понедельника. Причины аварии будут установлены в течение ближайшей недели.
воскресенье, 29 октября 2006 г. ::В России
Наводнение в Петербурге - были закрыты две станции метро
Максимальный уровень воды в Неве был зафиксирован в 05:20 мск - на 224 см выше отметки Кронштадтского футштока. В настоящее время уровень Невы по-прежнему почти на 2 метра выше ординара.
суббота, 28 октября 2006 г. ::В России
Уровень воды в Неве снизился на 3 см
В течение ночи в Неве, в Невском районе наблюдалось локальное повышение уровня воды до 303-305 см. Однако выхода воды из берегов не было, подтопления также не было зарегистрировано. К утру уровень воды в Неве немного снизился - до 300 см.
четверг, 22 декабря 2005 г. ::В России
Уровень воды в Неве перевалил за критическую отметку
К 16:00 по московскому времени уровень достиг 303 см выше нулевой отметки водомерного поста "Обуховский завод", что на 3 см выше критического уровня. Началось подтопление Обуховского завода и ТЭЦ-5. Ожидается, что к утру четверга превышение составит до 320 см от "нуля".
среда, 21 декабря 2005 г. ::В России