NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Путин предложил Устинову взять убийство Юшенкова под особый контроль Путин предложил Устинову взять убийство Юшенкова под особый контроль
Генеральный прокурор проинформировал президента о мерах, предпринимаемых по расследованию чрезвычайного происшествия в Волгограде, повлекшего за собой тяжелые последствия.
17 апреля 2003 г., 22:20
Прокурор Москвы назвал главной версией убийства Юшенкова депутатскую деятельность Прокурор Москвы назвал главной версией убийства Юшенкова депутатскую деятельность
Рассматриваются и другие версии, "в том числе и связанная с личной жизнью" депутата, сказал журналистам Авдюков, находящийся на месте преступления на улице Свободы.
17 апреля 2003 г., 21:25
Депутаты Госдумы считают убийство Сергея Юшенкова политическим Депутаты Госдумы считают убийство Сергея Юшенкова политическим
Все депутаты Госдумы сходятся в одном: убийство Юшенкова - политическое убийство. Об этом заявили Виктор Похмелкин, Геннадий Зюганов, Геннадий Селезнев, Сергей Ковалев, Борис Немцов, Павел Крашенинников и другие.
17 апреля 2003 г., 20:30
Хроника убийств и покушений на депутатов и кандидатов в депутаты (1994-2003 года) Хроника убийств и покушений на депутатов и кандидатов в депутаты (1994-2003 года)
Сергей Юшенков, застреленный в пятницу в московском районе Тушино, стал 8-м убитым депутатом Госдумы.
17 апреля 2003 г., 20:11
В Волгограде 28 учеников отравились сероводородом. 8 человек - в реанимации В Волгограде 28 учеников отравились сероводородом. 8 человек - в реанимации
На предприятии "Лукойл-Волгограднефтепереработка" вышел из строя один из агрегатов и произошел выброс газа. Облако сероводорода накрыло находящуюся рядом 8-ю гимназию в Красноармейском районе Волгограда.
17 апреля 2003 г., 19:34
В Москве убит депутат Госдумы Сергей Юшенков В Москве убит депутат Госдумы Сергей Юшенков
В четверг вечером в Москве совершено покушение на депутата Госдумы, одного из лидеров партии "Либеральная Россия" Сергея Юшенкова. Он получил несколько ранений в грудь.
17 апреля 2003 г., 19:08
Около 1,5 млн жителей России заражены ВИЧ Около 1,5 млн жителей России заражены ВИЧ
Основная масса носителей ВИЧ - молодые люди в возрасте от 15 до 30 лет. Только на Урале и в Сибири, по официальным данным, СПИДом больны более 1% населения. В Санкт-Петербурге 0,4% зараженных СПИДом - беременные женщины.
17 апреля 2003 г., 18:07
Грузия экстрадировала в Россию еще одного чеченского боевика Грузия экстрадировала в Россию еще одного чеченского боевика
По оперативным данным, 22-летний уроженец Кабардино-Балкарии Амирхан Лигидов был участником бандформирования Руслана Гелаева. В тбилисской тюрьме остаются шестеро чеченцев, на передаче которых настаивает российская сторона.
17 апреля 2003 г., 16:43
В выходные в Москве будет 14 градусов тепла В выходные в Москве будет 14 градусов тепла
Традиционные весенние процессы в нынешнем апреле проходят с отставанием почти на 10 дней. В Подмосковье до сих пор земля не оттаяла от зимних холодов.
17 апреля 2003 г., 16:30
Сайт "Бойцовского клуба" закрылся из-за того, что не получил интернет-премию Сайт "Бойцовского клуба" закрылся из-за того, что не получил интернет-премию
"Одной из целей создания этого ресурса и была эта пресловутая награда", - говорит администрация. Премию получили другие, а на форуме закрытого сервера желающие могут выпустить пар.
17 апреля 2003 г., 15:38
Саратовцы забросали Зюганова гнилыми яблоками и яйцами Саратовцы забросали Зюганова гнилыми яблоками и яйцами
Инцидент произошел в Доме знаний во время встречи лидера КПРФ с саратовскими активистами компартии. Спустя 10 минут после начала встречи 6 молодых людей, выкрикивая: "Вы фашисты!", забросали Зюганова фруктами и яйцами, а потом убежали. Комсомольцы устроили погоню.
17 апреля 2003 г., 14:52
Российские ученые изобрели новый метод определения атипичной пневмонии за 5 секунд Российские ученые изобрели новый метод определения атипичной пневмонии за 5 секунд
По словам экспертов Минобороны РФ, "отечественные аппараты ЭКСПЕРТ-ФОЛЬ или ИМЕДИС позволяют сделать это с помощью интерференции волн". Они успешно применяются для идентификации вирусов гепатита, ВИЧ, а также наличия "следов" наркотиков в крови.
17 апреля 2003 г., 14:43
Амнистия для чеченских боевиков будет действовать в течение шести месяцев Амнистия для чеченских боевиков будет действовать в течение шести месяцев
Как сообщил заместитель Генпрокурора РФ Сергей Фридинский, "если по каким-то причинам лица, подпадающие под амнистию, не успеют в течение шести месяцев добровольно сдаться властям, данный срок может быть продлен".
17 апреля 2003 г., 13:57
Замгенпрокурора России заявил, что в Чечне в 2002 году было зарегистрировано всего 720 убийств Замгенпрокурора России заявил, что в Чечне в 2002 году было зарегистрировано всего 720 убийств
Таким образом заместитель генпрокурора опроверг информацию французской Le Monde, которая утверждает, что в местах массовых захоронений в Чечне найдено более 3000 трупов. "Каждого из похищенных надо было убить, по крайней мере, пять раз, чтобы получились те цифры, о которых говорят", - заявил Фридинский.
17 апреля 2003 г., 13:35
Аслан Масхадов находится на территории Чечни Аслан Масхадов находится на территории Чечни
Как заявил секретарь Совбеза ЧР Рудник Дудаев, имеется оперативная информация о том, что неделю назад Масхадов оказался в зоне артобстрела, который вели подразделения федеральных сил. Однако он не уточнил, в каком регионе республики это происходило.
17 апреля 2003 г., 13:22
1 мая по Тверской пройдет красочное шествие 1 мая по Тверской пройдет красочное шествие
Кроме того, 1 мая на Лужнецкой набережной состоится автомотопробег; 2 мая от Триумфальной площади по Садовому кольцу стартует эстафета. В тот же день еще одна эстафета среди клубов любителей бега пройдет в парке "Сокольники". На время спортивных мероприятий движение автотранспорта там будет ограничено.
17 апреля 2003 г., 13:21
Путин приглашает в Петербург лидеров стран, принятых в ЕС Путин приглашает в Петербург лидеров стран, принятых в ЕС
Будущих членов ЕС президент России желает видеть на юбилейных торжествах по случаю 300-летия города. Город должен стать "символом объединения Европы", надеются в МИДе.
17 апреля 2003 г., 12:33
МИД России: смена режима в Ираке - не повод для снятия международных санкций МИД России: смена режима в Ираке - не повод для снятия международных санкций
Решение о снятии санкций может принимать только Совбез ООН на основе заключения Комиссии ООН об отсутствии в Ираке запрещенного оружия, считают в Москве.
17 апреля 2003 г., 12:24
Верховный суд РФ отказался отменить приговор Надежде Фратти, незаконно вывезшей из России 558 детей Верховный суд РФ отказался отменить приговор Надежде Фратти, незаконно вывезшей из России 558 детей
Высшая судебная инстанция России оставила в силе приговор, вынесенный гражданке Италии и трем ее сообщницам Волгоградским облсудом, который приговорил их к различным срокам лишения свободы, и на отмене которого настаивали адвокаты подсудимых.
17 апреля 2003 г., 12:01
Во время субботника учащиеся московской школы N5 нашли артиллерийский снаряд Во время субботника учащиеся московской школы N5 нашли артиллерийский снаряд
Школьники сообщили об опасной находке калибра 76 мм учителю. Через 10 минут на место происшествия к дому 12 в Новохорошевском проезде прибыл наряд милиции и команда спасателей. Место обнаружения снаряда было оцеплено.
17 апреля 2003 г., 11:50
В Грозном обстрелян автомобиль "Урал": погибли 2 милиционера из Рязани В Грозном обстрелян автомобиль "Урал": погибли 2 милиционера из Рязани
"Урал", в котором к одному из блокпостов направлялись сотрудники ОМОН и УВД Рязанской области, был обстрелян из гранатометов. Огонь велся из разрушенного здания профтехучилища. Погибли офицер и прапорщик милиции. Ранения различной степени тяжести получили два офицера и водитель.
17 апреля 2003 г., 10:41
Движение по Садовому кольцу будет односторонним Движение по Садовому кольцу будет односторонним
Для того, чтобы пустить транспорт в одном направлении, на Садовом кольце необходимо будет построить семь подземных пешеходных переходов, а также развязки на Зубовской, Кудринской и Сухаревской площадях.
17 апреля 2003 г., 10:29
Совет директоров ТВС обсудит назначение нового гендиректора компании Совет директоров ТВС обсудит назначение нового гендиректора компании
Официально в повестку внесен вопрос о досрочном прекращении полномочий генерального директора ЗАО "Шестой канал" и избрании нового гендиректора. Председатель совета директоров Олег Киселев отказался назвать конкретных кандидатов на эту должность.
17 апреля 2003 г., 10:08
В Хабаровске столкнулись 2 грузовика; погибли 3 человека В Хабаровске столкнулись 2 грузовика; погибли 3 человека
Водитель Isuzu не справился с управлением, машина на большой скорости перевернулась, и в нее врезался двигавшийся по встречной полосе "КамАЗ". Водитель и двое пассажиров Isuzu от полученных травм скончались. Водитель "КамАЗа" госпитализирован.
17 апреля 2003 г., 08:46
В течение дня в Москве будет облачно, с прояснениями В течение дня в Москве будет облачно, с прояснениями
Воздух прогреется до плюс 8-10 градусов, по области - до плюс 7-12. Сейчас в столице около нуля. До конца недели погода существенно не изменится, а в выходные ожидается потепление.
17 апреля 2003 г., 07:16