Оперативно-следственной бригаде удалось установить личности боевиков, принимавших участие в убийстве милиционеров и мирных граждан в населенном пункте Ишхой-Юрт Гудермесского района Чечни Выйти на след лиц, совершивших убийство, удалось при активной помощи, оказанной жителями Гудермесского и Ножай- Юртского районов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Оперативно-следственной бригаде удалось установить личности боевиков, принимавших участие в убийстве милиционеров и мирных граждан в населенном пункте Ишхой-Юрт Гудермесского района Чечни
НТВ
 
 
 
Выйти на след лиц, совершивших убийство, удалось при активной помощи, оказанной жителями Гудермесского и Ножай- Юртского районов
НТВ
 
 
 
В состав бандгруппы, осуществившей указанную вылазку, входили бандиты из близкого окружения Аслана Масхадова. Убийства лично совершал начальник масхадовской охраны Ахмед Авдорханов, также точно известны имена еще троих его подельников
НТВ

Оперативно-следственной бригаде удалось установить личности боевиков, принимавших участие в убийстве милиционеров и мирных граждан в населенном пункте Ишхой-Юрт Гудермесского района Чечни. Об этом сообщил представитель Регионального оперативного штаба по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе полковник Илья Шабалкин.

"Выйти на след лиц, совершивших убийство, удалось при активной помощи, оказанной жителями Гудермесского и Ножай- Юртского районов, - сказал Шабалкин в субботу "Интерфаксу".

"В состав бандгруппы, осуществившей указанную вылазку, входили бандиты из близкого окружения Аслана Масхадова. Убийства лично совершал начальник масхадовской охраны Ахмед Авдорханов, также точно известны имена еще троих его подельников, которые непосредственно стреляли в милиционеров и местных жителей", - сообщил Шабалкин.

Между тем в правоохранительных органах Гудермесского района "Интерфаксу" сообщили, что вместе с бандитами Авдорханова в расстреле мирных граждан и милиционеров принимали участие боевики из отряда дагестанского террориста Раппани Халилова.

Глава администрации населенного пункта Ишхой-Юрт, выступая по местному чеченскому гостелеканалу, не исключил, что боевики Халилова могли прийти из соседнего Дагестана.

В то же время Шабалкин отметил, что в настоящее время в рамках расследования террористической акции продолжается проведение оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий.

По некоторым данным, наряду с сотрудниками правоохранительных органов к поиску лиц, причастных к убийству милиционеров, поджогу жилых домов, подключились родственники погибших и пострадавших.