NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Московские власти насчитали более миллиона жителей столицы, вышедших на субботник Московские власти насчитали более миллиона жителей столицы, вышедших на субботник
Мэр Москвы Юрий Лужков, открывая вместе с главой Счетной палаты Сергеем Степашиным субботник по благоустройству города на Зубовской площади, заявил, что утром на улицы города вышло 906 тыс. человек. По словам столичного градоначальника, важно к юбилею Победы привести город в порядок и дать дополнительный импульс развитию зеленого хозяйства в Москве.
17 апреля 2010 г., 20:15
"Аэрофлот" отменил 41 воскресный рейс в Европу 
"Аэрофлот" отменил 41 воскресный рейс в Европу
Речь идет о таких городах как Загреб, Берлин, Прага, Франкфурт, Амстердам, Белград, Париж, Лондон, Рига, Дюссельдорф, Стокгольм, Брюссель, Будапешт, Женева, Варшава, Вена, Гамбург, Мюнхен, Копенгаген, Ганновер, Цюрих, Осло, Хельсинки, Карловы Вары.
17 апреля 2010 г., 19:42
Хлопонин пообещал пятигорским студентам программу льготной ипотеки Хлопонин пообещал пятигорским студентам программу льготной ипотеки
По его словам, специальная программа необходима поскольку "на территории СКФО очень большая плотность населения", накопилось много нерешенных в предыдущее время вопросов, а "соотношение рождаемости и смертности совсем другое", нежели в целом по России. Хлопонин назвал ее "американской моделью".
17 апреля 2010 г., 18:46
Путин раскритиковал мурманского губернатора за дублирование квитанций ЖКХ Путин раскритиковал мурманского губернатора за дублирование квитанций ЖКХ
"Руководство города допустило недопустимую вещь - когда граждане стали получать на руки по нескольку квитанций об оплате за одни и те же услуги", - заявил Путин на встрече с губернатором Мурманской области Дмитрием Дмитриенко.
17 апреля 2010 г., 18:26
В торговом центре Волгограда рухнул потолок - двое пострадавших В торговом центре Волгограда рухнул потолок - двое пострадавших
Как сообщили в ГУ МЧС региона, инцидент произошел в 16:54 мск: "Обрушился потолочный навес из гипсокартона на первом этаже Ворошиловского торгового центра. Общая площадь обрушения составила, по предварительным данным, более 50 кв. метров".
17 апреля 2010 г., 17:56
В десять многоэтажек Находки поступает вода с примесью мазута В десять многоэтажек Находки поступает вода с примесью мазута
по предварительным данным, в водопровод попало около 100 кг мазута. Установлено, что 15 апреля специалисты Находкинского морского торгового порта вели врезку в систему водоснабжения, по которой осуществляется централизованная подача питьевой воды в жилой микрорайон "мыс Астафьева".
17 апреля 2010 г., 15:46
Совет Федерации предлагает ввести уголовную ответственность за пособничество террористам Совет Федерации предлагает ввести уголовную ответственность за пособничество террористам
Как сообщил автор законодательной инициативы, первый замглавы комитета по правовым и судебным вопросам Михаил Капура, речь идет об уголовной ответственности для лиц, которые предоставляют террористам кров, еду, одежду и тому подобное.
17 апреля 2010 г., 15:25
Отменены почти 280 рейсов из России в страны Европы Отменены почти 280 рейсов из России в страны Европы
Росгидромет заявляет, что облако вулканического пепла достигло Урала, но опасности оно не представляет. По сообщениям ученых, активность вулкана в Исландии возрастает.
17 апреля 2010 г., 13:36
Росгидромет: облако вулканического пепла достигло Урала Росгидромет: облако вулканического пепла достигло Урала
Вместе с тем, подчеркнул замглавы Росгидромета, для населения этих районов пепел опасности не представляет, поскольку его концентрация минимальна. "Однако это не значит, что пепел не влияет на работу двигателей самолетов", - добавил он.
17 апреля 2010 г., 13:03
В Москве взята под охрану судья, которой угрожали прямо в зале заседания В Москве взята под охрану судья, которой угрожали прямо в зале заседания
Об этом сообщила сегодня председатель Мосгорсуда Ольга Егорова. По ее словам, накануне во время судебного заседания в одном из районных судов подсудимый сказал женщине-судье и прокурору: "Когда вы вынесете приговор, вы от меня получите подарок".
17 апреля 2010 г., 12:52
Путин без предупреждения зашел в одну из аптек Мурманска, чтобы узнать цены на лекарства Путин без предупреждения зашел в одну из аптек Мурманска, чтобы узнать цены на лекарства
"Не жалуются посетители. У вас требования и инициатива по жизненно важным лекарствам исполняются?" - поинтересовался Путин у фармацевта и предложил найти в списке арбидол. Фармацевты после некоторого замешательства нашли в перечне арбидол, стоимость которого составляет 267 рублей.
17 апреля 2010 г., 12:42
Лужков и Степашин открыли субботник, посадив у Счетной палаты яблони Лужков и Степашин открыли субботник, посадив у Счетной палаты яблони
Деревья также сажали спикер Мосгордумы Владимир Платонов, известный тележурналист Леонид Якубович, а также чиновники столичного правительства. Как рассказал журналистам Лужков, с инициативой яблоневого сада возле Счетной палаты выступило само федеральное ведомство.
17 апреля 2010 г., 11:24
В Чечне в ходе преследования бандитов погиб сотрудник милиции
В Чечне в ходе преследования бандитов погиб сотрудник милиции
В пятницу вечером на южной окраине населенного пункта Мартан-Чу Урус-Мартановского района группа неизвестных в количестве 4-6 человек, обстреляли из лесного массива следовавшие по проселочной дороге две автомашины.
17 апреля 2010 г., 11:17
В Архангельске судебный пристав наложил арест на двух щенков, принадлежавших неплательщикам
В Архангельске судебный пристав наложил арест на двух щенков, принадлежавших неплательщикам
Как сообщили сегодня в пресс-службе управления федеральной службы судебных приставов, по решению суда семья жителей города обязана была возместить ущерб, который нанесла соседям, залив их квартиру водой. Ущерб был оценен в 62 тысячи рублей.
17 апреля 2010 г., 10:57
Собчак отдала за долги Mercedes S 500, подаренный экс-женихом Собчак отдала за долги Mercedes S 500, подаренный экс-женихом
Телеведущая на собственном опыте узнала, что такое финансовый кризис - чтобы вернуть коллеге крупную сумму, Собчак пришлось расстаться с любимым авто, давно ставшим ее визитной карточкой. Для развития собственного дела она заняла у писателя Сергея Минаева 2 500 000 рублей.
17 апреля 2010 г., 10:35
Путин прибыл в Мурманск на совещание   по  развитию рыбохозяйственного комплекса
Путин прибыл в Мурманск на совещание по развитию рыбохозяйственного комплекса
Планировалось, что совещание состоится в четверг, однако рабочая поездка председателя правительства в Мурманскую область была отложена из-за нелетной погоды - большого облака вулканического пепла, образовавшегося в результате извержения вулкана в Исландии и парализовавшего работу аэропортов в Европе.
17 апреля 2010 г., 09:59
Онищенко: вулканический пепел россиянам не угрожает Онищенко: вулканический пепел россиянам не угрожает
"Исходя из результатов мониторинга объективных данных, никакой угрозы сегодня нет", - сказал в субботу руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.
17 апреля 2010 г., 09:57
Международный конкурс блогов - россияне победили в двух номинациях Международный конкурс блогов - россияне победили в двух номинациях
Нынешний год на Международном конкурсе блогов стал урожайным для русскоязычной блогосферы. Ее представители были названы лучшими сразу в трех категориях, в том числе в двух международных: лучший видеоблог и самый необычный блог.
17 апреля 2010 г., 09:21
Юриста Кулиша, пожаловавшегося из СИЗО Медведеву, вместо карцера вдруг перевели в камеру-люкс Юриста Кулиша, пожаловавшегося из СИЗО Медведеву, вместо карцера вдруг перевели в камеру-люкс
Валерий Кулиш записал видеообращение, где рассказал о своем деле и пожаловался, что может повторить судьбу покойного Магнитского. Сначала были сообщения, что за этот поступок ему грозит карцер. Но вышло наоборот - камера на троих заключенных с евроремонтом и прекрасным видом на Москву.
17 апреля 2010 г., 00:06