Во Владивостоке у офиса нефтяной компании "Приморскнефтепродукт" обезврежено самодельное взрывное устройство направленного действия Специалисты установили, что взрывное устройство имело направленное действие
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Во Владивостоке у офиса нефтяной компании "Приморскнефтепродукт" обезврежено самодельное взрывное устройство направленного действия
Архив NEWSru.com
 
 
 
Специалисты установили, что взрывное устройство имело направленное действие
Архив NEWSru.com
 
 
 
После того, как сверток был разрушен мощной струей воды из специальной гидропушки, обнаружилось, что в нем находились один двадцатимиллиметровый бронебойный снаряд
Архив NEWSru.com

Во Владивостоке у офиса нефтяной компании "Приморскнефтепродукт" обезврежено самодельное взрывное устройство направленного действия.

Как сообщили в воскресенье РИА "Новости" в городском управлении по делам ГО и ЧС, самодельное взрывное устройство было обнаружено прошедшей ночью после того, как в милицию позвонил бдительный житель, сообщив, что на улице Фонтанной у дома 55 лежит подозрительный сверток с проводами.

По указанному адресу оперативно прибыли сотрудники ФСБ, милиции, специалисты МЧС.

После того, как сверток был разрушен мощной струей воды из специальной гидропушки, обнаружилось, что в нем находились один двадцатимиллиметровый бронебойный снаряд, три патрона 12 калибра, четыре детонатора и электропривод.

Специалисты установили, что взрывное устройство имело направленное действие. В случае, если бы оно сработало, сила взрыва пошла бы в сторону входа в офис нефтяной компании.

Все компоненты самодельной бомбы доставлены на арсенал. По факту обнаружения взрывного устройства возбуждено уголовное дело, начато следствие.