NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Приморье // Криминал // Взрывчатка

В Приморье по доносу собутыльника схвачен мужчина, хотевший взорвать железнодорожные пути
Курьезный случай предотвращения диверсии на железнодорожном транспорте благодаря попойке произошел в пригороде Владивостока. Там был задержан 38-летний селянин, который в пьяном виде стал хвастаться, что взорвет железную дорогу. В доме у словоохотливого "террориста" нашли тротил и патроны, а неподалеку обнаружена плантация конопли.
вторник, 16 июля 2013 г. ::Криминал
Во Владивостоке осуждены неонацисты, планировавшие взорвать бомбу у здания ФМС в толпе гастарбайтеров
Испытывая ненависть к мигрантам, житель Владивостока Вячеслав Утробин заготовил килограмм тротила для создания бомбы. Ее он планировал подложить к зданию краевого управления ФМС, где часто собираются гастарбайтеры. Утробину вызвался помочь еще один ксенофоб Дмитрий Перминов, обладавший навыками взрывного дела.
вторник, 25 июня 2013 г. ::Криминал
В Находке у наркоторговца изъято почти полтора килограмма тротила
Найденный при обыске шприц с ацетилированным опием оперативников не удивил. По утверждению хозяина квартиры, тротил принадлежит его сводному брату. На взрывчатке отсутствовали взрыватели, поэтому в таком виде опасности для окружающих она не представляла.
вторник, 16 february 2010 г. ::В России
Во Владивостоке задержан студент - изготовитель взрывчатки
Всю технологию сборки "адских машинок", а также получения взрывчатки с помощью электролита, ацетона, перекиси водорода и других общедоступных материалов студент скачал из интернета.
четверг, 16 сентября 2004 г. ::Криминал
Пакет, найденный у офиса "Приморнефтепродукта", не был взрывным устройством
Источник в УФСБ по Приморскому краю высказал мнение, что, вероятнее всего, имела место "акция устрашения". Прибывшие на место происшествия взрывотехники ФСБ сначала обезвредили содержимое пакета с помощью гидроудара, а затем вывезли пакет на территорию флотского арсенала.
воскресенье, 17 августа 2003 г. ::В России
Неизвестные пытались взорвать офис компании "Приморскнефтепродукт"
У офиса нефтяной компании обезврежено самодельное взрывное устройство. Сверток был разрушен мощной струей воды из специальной гидропушки, обнаружилось, что в нем находились один двадцатимиллиметровый бронебойный снаряд, три патрона 12 калибра, четыре детонатора и электропривод.
воскресенье, 17 августа 2003 г. ::В России
Милиция Комсомольска-на-Амуре нашла мешок с 15 кг тротила
Во дворе жилого дома на проспекте Мира было обнаружено 187 тротиловых шашек по 75 г каждая. Устанавливается личность владельца взрывчатки и ее происхождение.
пятница, 01 ноября 2002 г. ::Криминал
На чердаке жилого дома во Владивостоке найдено 4 кг тротила
По словам администрации, ежедневно в милицию города, другие силовые структуры города поступает до 15 тревожных звонков от жителей Владивостока. Как правило, один из них оказывается правдивым.
понедельник, 28 октября 2002 г. ::Криминал
Военнослужащий одной из воинских частей Приморья торговал взрывчаткой
Продавец тротила вместе с сообщником был взят с поличным в момент сделки. По месту его службы обнаружено 12 боевых элементов шариковой авиационной бомбы, подготовленных для реализации.
вторник, 18 декабря 2001 г. ::Криминал