NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Москву-реку у Кадашевской набережной произошел сброс нечистот В Москву-реку у Кадашевской набережной произошел сброс нечистот
Утечка произошла из коллектора в районе Кадашевской набережной, 6. В столичной мэрии сообщили, что "авария локализована" и заверили, что серьезной угрозы для экологии реки нет. Виновник загрязнения устанавливается.
17 августа 2005 г., 20:50
Четверо польских альпинистов попали в ледовую трещину в Приэльбрусье Четверо польских альпинистов попали в ледовую трещину в Приэльбрусье
По данным МЧС, незарегистрированная группа альпинистов из Польши совершала восхождение из ущелья Адыл-Су в Кабардино-Балкарии и попали в среду в ледовую трещину Ужбинских ледопадов на высоте 4000 метров. На помощь полякам выдвинут отряд из 8 спасателей.
17 августа 2005 г., 19:43
В Чувашии 70 человек отравились в столовых В Чувашии 70 человек отравились в столовых
Вспышка заболевания острыми кишечными инфекциями зафиксирована в городе Новочебоксарске. В числе заболевших - 14 детей и 28 работников ОАО "Химпром". 28 человек госпитализированы. Большинство пострадавших связывают свое заболевание с питанием в столовых ОАО "Химпром". Источник инфекции уточняется.
17 августа 2005 г., 19:31
Президент России не исключил применения нового высокоточного оружия в борьбе с терроризмом Президент России не исключил применения нового высокоточного оружия в борьбе с терроризмом
Президент остался доволен испытаниями новой крылатой высокоточной ракеты. "Подобного вида вооружений у нас не было и вот оно появляется на вооружении", - заявил Путин журналистам на крейсере "Петр Великий", не исключив применения такого оружия "и для других целей".
17 августа 2005 г., 17:25
Бомбардировщики  Ту-160 с Путиным обстреляли дом культуры в поселке Хальмер-Ю (ФОТО) Бомбардировщики Ту-160 с Путиным обстреляли дом культуры в поселке Хальмер-Ю (ФОТО)
По объекту поселка под Воркутой группа бомбардировщиков Ту-160 выпустила четыре новые крылатые ракеты дальнего радиуса действия. Иванов заявил накануне, что все ракеты поразили цели. А по словам мэра Воркуты Шпектора, первая ракета прошла выше цели. "Удивительная техника и удивительное попадание", - констатировал мэр.
17 августа 2005 г., 17:16

Россия может ввести против Латвии экономические санкции из-за нарушения прав русскоязычного населения
Россия может ввести против Латвии экономические санкции из-за нарушения прав русскоязычного населения
"Прежде, чем такие меры применять, нужно как следует подумать, но я не исключаю, что если мы не найдем решения не только с Латвией, но и с другими странами, мы можем использовать такие инструменты", - заявил неназванный представитель кремлевской администрации.
17 августа 2005 г., 17:06
В школах могут появиться кабинеты милиции, куда дети будут жаловаться на хулиганов и родителей-алкоголиков В школах могут появиться кабинеты милиции, куда дети будут жаловаться на хулиганов и родителей-алкоголиков
С такой инициативой выступило МВД России. "В каждой школе есть кабинет физики, зоологии, однако такого кабинета, куда бы мог прийти любой ребенок и пожаловаться на компанию хулиганов, которые его терроризируют, либо на родителей-алкоголиков, не существует", - сказал замглавы МВД Чекалин.
17 августа 2005 г., 16:43
Neue Zurcher Zeitung: "утечка мозгов" из России продолжается Neue Zurcher Zeitung: "утечка мозгов" из России продолжается
Хотя "утечка мозгов" из России, по сравнению с 90-ми годами, замедлилась, постсоветская интеллигенция продолжает покидать страну, и нет сомнения в том, что эмиграция интеллигенции представляет опасность для будущего России, пишет швейцарская газета.
17 августа 2005 г., 16:15
Из-за "птичьего гриппа" в России уничтожено 113 тысяч птиц Из-за "птичьего гриппа" в России уничтожено 113 тысяч птиц
Такие данные представил Россельхознадзор к 17 августа. Птиц уничтожали в тех шести регионах, где были выявлены случаи заболевания. Всего в этих областях заболевание птиц гриппом подтверждено в 35 населенных пунктах, под подозрением находятся 69 населенных пунктов.
17 августа 2005 г., 15:16
Путин отрекламировал мороженое Nestle, заплатив за два рожка 500 рублей (ФОТО) Путин отрекламировал мороженое Nestle, заплатив за два рожка 500 рублей (ФОТО)
Покидая авиасалон МАКС-2005, где он побывал 16 августа, президент РФ Владимир Путин купил два рожка мороженого по 250 рублей каждый. В 2000 году президент съел эскимо Нижнетагильского хладокомбината, после чего там начали выпуск нового мороженого "Президент".
17 августа 2005 г., 15:11
Генпрокуратура допросила бывшего руководителя аппарата правительства РФ по "делу о дачах Касьянова" Генпрокуратура допросила бывшего руководителя аппарата правительства РФ по "делу о дачах Касьянова"
Константин Мерзликин был допрошен в Генпрокуратуре в качестве свидетеля по так называемому "дачному делу" в минувший вторник. После посещения прокуратуры он отказался общаться с прессой, сославшись на взятую у него подписку о неразглашении данных предварительного расследования.
17 августа 2005 г., 14:56
МЧС: В России ежегодно тонут более 15 тысяч человек 
МЧС: В России ежегодно тонут более 15 тысяч человек
В цифру от 15 до 16 тысяч человек в год входят все инциденты на воде, включая гибель в результате неосторожного обращения с лодками и нахождения на воде в нетрезвом состоянии, когда, по словам представителя МЧС России, "море по колено". За первые шесть месяцев 2005 года утонули 5150 человек.
17 августа 2005 г., 14:31
"Червь" ZOTOB атаковал российские компьютерные сети
"Червь" ZOTOB атаковал российские компьютерные сети
Руководитель информационной службы "Лаборатория Касперского" Ольга Кобзарева сообщила, что сегодня поступили первые сообщения от пользователей. Накануне ZOTOB атаковал несколько крупнейших американских СМИ, а также компьютеры конгресса. "Зараженные" компьютеры сначала внезапно отключаются, а после сразу перезагружаются.
17 августа 2005 г., 13:50
Генпрокуратура РФ признала сына убийцы Кирова пострадавшим от политических репрессий Генпрокуратура РФ признала сына убийцы Кирова пострадавшим от политических репрессий
Маркс Драуле обратился с просьбой признать его жертвой незаконной репрессии, полагая, что его родители - Леонид Николаев и Мильда Драуле - осуждены за убийство Кирова необоснованно.
17 августа 2005 г., 13:27
Путин лично проследил за успешным запуском межконтинентальной баллистической ракеты в направлении Камчатки Путин лично проследил за успешным запуском межконтинентальной баллистической ракеты в направлении Камчатки
Президент РФ в прошлом году стал очевидцем неудачного пуска 2-х ракет и пообещал лично проконтролировать новые учения. В среду атомная субмарина "Екатеринбург" осуществила пуск ракеты из Баренцева моря. Ракета прибыла на Камчатку и успешно поразила цели на полигоне Кура. Можно говорить об успешном запуске ракеты, полагают в ВМФ.
17 августа 2005 г., 12:38
Нацболы-"декабристы", напавшие на приемную президента, оставлены под арестом Нацболы-"декабристы", напавшие на приемную президента, оставлены под арестом
Мосгорсуд признал законным арест 39 "лимоновцев", ворвавшихся в приемную администрации президента РФ в декабре прошлого года. Таким образом, суд отказал в удовлетворении кассационных жалоб адвокатов "лимоновцев", просивших признать незаконным решение Тверского суда, который автоматически оставил подсудимых под стражей еще на полгода.
17 августа 2005 г., 11:25
Merсedes, в котором погиб Михаил Евдокимов, двигался по сельской дороге со скоростью 200 км в час Merсedes, в котором погиб Михаил Евдокимов, двигался по сельской дороге со скоростью 200 км в час
Машина Михаила Евдокимова двигалась на большой скорости и с включенным проблесковым маячком, сообщил заместитель Генпрокурора России в СФО по особым поручениям Дмитрий Шашков. В то же время Алтайский край посетили представители фирмы-производителя Merсedes-Benz. Они провели экспертизу, о результатах которой пока не сообщается.
17 августа 2005 г., 11:09
Die Presse: 17 регионов РФ просят Путина пойти на третий срок. Путин жеманится

Die Presse: 17 регионов РФ просят Путина пойти на третий срок. Путин жеманится
Президент России получает мощную поддержку от регионов. Новую инициативу уже активно поддерживают 17 региональных правительств, его мечта остаться у власти может стать реальностью. По мнению некоторых региональных правительств, изменить Конституцию можно. Однако Путин жеманится и не решается официально изменить её.
17 августа 2005 г., 11:05
Три китайца-нелегала искали на стройке работу - один погиб, другой ранен, третий задержан Три китайца-нелегала искали на стройке работу - один погиб, другой ранен, третий задержан
Три гражданина КНР, прибывшие в Хабаровск с целью трудоустройства, ходили по строительным объектам. На одном из них неожиданно произошло обрушение грунтово-песочной стенки котлована строящегося дома.
17 августа 2005 г., 10:36
"Птичий грипп" распространяется в России с 2003 года, считают ученые "Птичий грипп" распространяется в России с 2003 года, считают ученые
Глава Росптицесоюза Владимир Фисинин высказал мнение, что "птичий грипп" появился в России в 2003 году, но его не смогли распознать. Одновременно сообщается, что в Челябинской области выявлен новый очаг "птичьего гриппа". Таким образом, количество очагов заболевания в регионе увеличилось до трех.
17 августа 2005 г., 10:16
СИЗО в России могут стать тюрьмами класса VIP СИЗО в России могут стать тюрьмами класса VIP
В главных тюрьмах страны назначен евроремонт и евростандарт быта заключенных, они могут превратиться в "апартаменты" для особых арестантов. Так, в "Матросской Тишине" полным ходом идет евроремонт, а в некоторых камерах появляются даже кондиционеры и аквариумы с рыбками.
17 августа 2005 г., 10:07
В Читинской области "Газель" с туристами лоб в лоб столкнулась с легковым автомобилем: 3 погибших, 7 раненых В Читинской области "Газель" с туристами лоб в лоб столкнулась с легковым автомобилем: 3 погибших, 7 раненых
Удар был настолько сильным, что от полученных травм водитель иномарки и двое пассажиров "Газели" скончались на месте. По предварительным данным, столкновение произошло по вине водителя иномарки, который совершал обгон в запрещенном месте и выехал на полосу встречного движения.
17 августа 2005 г., 09:26
МВД задержало 300 тонн контрабандных сотовых телефонов. Цены вырастут минимум на 15% МВД задержало 300 тонн контрабандных сотовых телефонов. Цены вырастут минимум на 15%
Перекрыт крупный канал контрабанды электроники. Милиция задержала 300 тонн телефонов – до прилавков салонов связи не дошли порядка миллиона аппаратов. Это - двухмесячный запас для московского рынка.
17 августа 2005 г., 08:39
Крупный пожар произошел на военном полигоне под Хабаровском Крупный пожар произошел на военном полигоне под Хабаровском
Возгорание произошло на территории общевойскового полигона Дальневосточного военного округа (ДВО), расположенного в 50 км от Хабаровска. На площади примерно 500 гектаров горела трава и деревья. Северный ветер принес дым в Хабаровск, в результате чего город в течение нескольких часов был окутан дымом.
17 августа 2005 г., 08:07
Арестованные в Нигерии российские моряки могут быть освобождены в среду или четверг Арестованные в Нигерии российские моряки могут быть освобождены в среду или четверг
"Мы предоставили все необходимые документы и гарантии. Надеемся, что наши ребята уже в среду или четверг будут отпущены на территорию посольства", - сообщил сотрудник посольства РФ в Нигерии. Говоря о самочувствии заключенных, представитель посольства сообщил, что "у них все нормально, жалоб нет".
17 августа 2005 г., 08:00