Допрос этих свидетелей проводился по ходатайству защиты обвиняемого Александра Сивякова. Четверо военнослужащих, допрошенных в первой половине дня, показали в суде, что в ночь происшествия они не видели и не слышали ничего, что могло бы подтвердить инциде Инцидент с Сычевым, по данным следствия, произошел в ночь на 1 января 2006 года
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Допрос этих свидетелей проводился по ходатайству защиты обвиняемого Александра Сивякова. Четверо военнослужащих, допрошенных в первой половине дня, показали в суде, что в ночь происшествия они не видели и не слышали ничего, что могло бы подтвердить инциде
НТВ
 
 
 
Инцидент с Сычевым, по данным следствия, произошел в ночь на 1 января 2006 года
RTV International
 
 
 
Как отмечается в обвинительном заключении, полученные пострадавшим травмы привели к развитию ишемического венозного тромбоза, впоследствии осложнившегося гангреной стоп и голени. В результате в январе Андрею Сычеву были ампутированы обе ноги
НТВ

Челябинский военный гарнизонный суд в четверг на заседании по "делу Сычева" допросил семерых военнослужащих батальона обеспечения Челябинского танкового института в поселке Бишкиль, где произошел инцидент.

Допрос этих свидетелей проводился по ходатайству защиты обвиняемого Александра Сивякова. Четверо военнослужащих, допрошенных в первой половине дня, показали в суде, что в ночь происшествия они не видели и не слышали ничего, что могло бы подтвердить инцидент между Сычевым и Сивяковым, передает "Интерфакс".

Еще трое свидетелей защиты из числа военнослужащих, допрошенных после перерыва заседания суда, заявили, что в ночь инцидента не спали до 3-4 часов утра. По их словам, в это время в расположении части не было какого-либо движения. Также они сообщили, что не видели, чтобы потерпевший Сычев и обвиняемый Сивяков вставали с кровати. Между тем в обвинительном заключении указано, что обвиняемый держал Андрея Сычева в позе глубокого полуприседа в течение трех часов, начиная с 3:20.

Свидетели заявили, что их не допрашивали в ходе предварительного следствия и сами они не приняли каких-либо мер, чтобы донести эту информацию до следствия. Вместе с тем в беседе с журналистами некоторые опрошенные в суде солдаты отметили, что показания в защиту Сивякова готовы дать еще несколько десятков военнослужащих части.

Ожидается, что в пятницу суд продолжит опрос свидетелей защиты, в том числе офицеров части.

Инцидент с Сычевым, по данным следствия, произошел в ночь на 1 января 2006 года. Как отмечается в обвинительном заключении, полученные пострадавшим травмы привели к развитию ишемического венозного тромбоза, впоследствии осложнившегося гангреной стоп и голени. В результате в январе Андрею Сычеву были ампутированы обе ноги.

Главному обвиняемому на процессе младшему сержанту Сивякову было предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 286 УК РФ ("Превышение должностных полномочий, повлекшее тяжкие последствия").