NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Перми разворотило врезавшийся в стену автобус, один человек погиб, 32 пострадали (ФОТО, ВИДЕО) В Перми разворотило врезавшийся в стену автобус, один человек погиб, 32 пострадали (ФОТО, ВИДЕО)
Пассажирский автобус врезался в стену предположительно из-за технической неисправности. Погибла женщина, среди пострадавших 10 детей. Один ребенок и пятеро взрослых находятся в тяжелом состоянии. Прокуратура ранее уличала компанию-перевозчика в неоднократных нарушениях.
17 августа 2019 г., 20:25
В Сочи сильные дожди затопили улицы и пляжи, в четырех реках уровень воды достиг опасных отметок (ВИДЕО) В Сочи сильные дожди затопили улицы и пляжи, в четырех реках уровень воды достиг опасных отметок (ВИДЕО)
Залповые дожди подтопили дороги, тротуары, магазины, подземные переходы и торговые центры. Серьезно пострадало несколько пляжей на центральной набережной, куда нанесло не только грязь и камни, но также товары из ближайших магазинов. Штормовое предупреждение сохраняется.
17 августа 2019 г., 18:20
Двое военных чуть не устроили взрыв в Крыму, случайно запустив в ангаре авиационную ракету Двое военных чуть не устроили взрыв в Крыму, случайно запустив в ангаре авиационную ракету
Инцидент произошел 1 октября 2017 года на военном аэродроме у города Саки. Техники не не проверили исправность чековых механизмов ракеты Х-29ТД, в результате на изделии сработали пиропатроны. Ее боевая часть не пришла в действие, но ракета снесла ворота и часть стены ангара, уничтожив аппаратуру и еще один такой же боеприпас.
17 августа 2019 г., 17:08
Более 80 россиянок с детьми-инвалидами написали Путину после задержания очередной матери за покупку "психотропов" Более 80 россиянок с детьми-инвалидами написали Путину после задержания очередной матери за покупку "психотропов"
Матери детей-инвалидов попросили президента РФ решить проблему с получением незарегистрированных в России медицинских препаратов. Центр паллиативной медицины составляет списки семей, которые используют незарегистрированные препараты и готовы сообщить о себе.
17 августа 2019 г., 15:43
В Москве прошли пикеты за честные выборы и освобождение фигурантов дела о "массовых беспорядках" (ХРОНИКА, ФОТО, ВИДЕО) В Москве прошли пикеты за честные выборы и освобождение фигурантов дела о "массовых беспорядках" (ХРОНИКА, ФОТО, ВИДЕО)
На проспекте Академика Сахарова состоялся согласованный митинг КПРФ за свободные выборы, в нем приняли участие около 4 тысяч человек. На Бульварном кольце в нескольких местах прошли пикеты, которые мэрия отказалась согласовать. На Старом Арбате участники "Бессрочного протеста" провели стихийное шествие.
17 августа 2019 г., 13:59
От персонала больницы утаили, что пострадавшие при взрыве в Архангельской области заражены радиацией. В организме одного врача обнаружили цезий-137 От персонала больницы утаили, что пострадавшие при взрыве в Архангельской области заражены радиацией. В организме одного врача обнаружили цезий-137
Пострадавших привезли в больницу без одежды, в пластиковых мешках. С врачей, которые лечат этих пациентов, взяли подписку о неразглашении, больничные записи о произошедшем удалены. 60 врачей обследовались в Москве, в результате у одного медика обнаружили следы радиоактивного изотопа в мышечной ткани.
17 августа 2019 г., 11:29
Изготовитель масла, которым отравились люди в Ульяновской области, делал его для семьи и сам употреблял в пищу Изготовитель масла, которым отравились люди в Ульяновской области, делал его для семьи и сам употреблял в пищу
В пятницу семь человек, в том числе два ребенка, были госпитализированы. Все они употребляли в пищу растительное масло, изготовленное частным лицом в домашних условиях. Сам пенсионер и владелец маслобойки на здоровье не жалуется.
16 августа 2019 г., 22:58
Не все школы и детские сады в Иркутской области успеют подготовить к учебному году Не все школы и детские сады в Иркутской области успеют подготовить к учебному году
Как следует из сообщения регионального правительства, девять пострадавших от наводнения учреждений не будут восстановлены к 1 сентября. Детей перераспределили в другие учреждения, а перевозить их будут 11 автобусов, которые регион получит "в ближайшее время".
16 августа 2019 г., 22:08
СПЧ просит прокуратуру Москвы проверить обоснованность привлечения к ответственности участников митинга 27 июля СПЧ просит прокуратуру Москвы проверить обоснованность привлечения к ответственности участников митинга 27 июля
Тогда, как утверждали власти, в акции протеста в Москве участвовали порядка 3 тысяч человек. Были задержаны почти 1400 человек. При разгоне демонстрации применялись дубинки и электрошокеры, в результате пострадали около 80 человек.
16 августа 2019 г., 20:26
Минздрав предлагает ограничить продажу чипсов и газировки на рабочих местах Минздрав предлагает ограничить продажу чипсов и газировки на рабочих местах
В качестве альтернативы предлагается включить в рацион питания работников продуктов для здорового перекуса: овощной соломки, йогуртов с содержанием жира менее 2,5%, яблочных чипсов или хрустил, зерновых батончиков и т.д.
16 августа 2019 г., 19:54
Путин присвоил звания Героев России летчикам самолета, совершившего аварийную посадку в Подмосковье Путин присвоил звания Героев России летчикам самолета, совершившего аварийную посадку в Подмосковье
Остальных членов экипажа глава государства наградил орденами Мужества. Экипаж накануне посадил воздушное судно на ближайшем поле, после чего все пассажиры были эвакуированы. Всего на борту самолета находились более 230 человек, среди которых 41 ребенок.
16 августа 2019 г., 17:15
Ликвидация нелегальной свалки под Жуковским обойдется в 90-110 млн рублей. Но чаек нашли не там Ликвидация нелегальной свалки под Жуковским обойдется в 90-110 млн рублей. Но чаек нашли не там
После жесткой посадки на поле пассажирского самолета, вылетевшего из Жуковского, из-за попадания чаек в двигатели, спешно созданная комиссия оценивает "возможное влияние объектов, где скапливается мусор, на орнитологическую ситуацию вокруг аэропорта".
16 августа 2019 г., 16:55
В крымской пещере "Таврида" обнаружены микробы возрастом в 5 миллионов лет В крымской пещере "Таврида" обнаружены микробы возрастом в 5 миллионов лет
Налет, обнаруженный в конце августа 2019 года спелеологами во время исследования пещеры "Таврида", оказался микробами возрастом около 5 млн лет. Для исследования найденных микроорганизмов в Крым приедут микробиологи, палеонтологи и минералоги из Казани и Уфы.
16 августа 2019 г., 15:56
Гендиректора "Индустриального союза Донбасса" Мкртчана приговорили к 9 годам колонии за хищение миллиарда рублей у ВЭБ Гендиректора "Индустриального союза Донбасса" Мкртчана приговорили к 9 годам колонии за хищение миллиарда рублей у ВЭБ
Процесс над Мкртчаном был закрытым: в деле были документы с грифом "секретно", и судья огласил только резолютивную часть приговора. Бизнесмена признали виновным в мошенничестве в особо крупном размере и приговорили к девяти годам колонии общего режима и выплате штрафа в 900 тысяч рублей.
16 августа 2019 г., 15:20
Сырье для масла, от которого умерли уже двое в Ульяновске, поступило из Сызрани. Там отравились 69 мигрантов Сырье для масла, от которого умерли уже двое в Ульяновске, поступило из Сызрани. Там отравились 69 мигрантов
Следователи проверяют версию, по которой люди отравились растительным маслом кустарного приготовления. По сообщениям СМИ, сырье для масла поступило из другого региона. Причем там тоже было зафиксировано массовое отравление.
16 августа 2019 г., 15:07