Накануне вечером около входа в магазин "Спорт-сити" (Кутузовский проспект дом N22) было обнаружено взрывное устройство Около девяти вечера по московскому времени в милицию поступил сигнал о том, что у входа в магазин обнаружена подозрительная коробка, к которой подходят провода
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Накануне вечером около входа в магазин "Спорт-сити" (Кутузовский проспект дом N22) было обнаружено взрывное устройство
Съемки НТВ
 
 
 
Около девяти вечера по московскому времени в милицию поступил сигнал о том, что у входа в магазин обнаружена подозрительная коробка, к которой подходят провода
Съемки НТВ
 
 
 
Служебная собака определила, что в коробке находится взрывчатое вещество
Съемки НТВ
 
 
 
Около 11 часов вечера с помощью специального робота бомба была исследована, а потом уничтожена
Съемки НТВ
 
 
 
По оценке взрывотехников, в коробке находился заряд мощностью в 800 граммов тротилового эквивалента
Съемки НТВ

Накануне вечером около входа в магазин "Спорт-сити" (Кутузовский проспект дом ╧22) было обнаружено взрывное устройство, сообщает радиостанция "Эхо Москвы" со ссылкой на агентство "Интерфакс".

Около девяти вечера по московскому времени в милицию поступил сигнал о том, что у входа в магазин обнаружена подозрительная коробка, к которой подходят провода. Служебная собака определила, что в коробке находится взрывчатое вещество. На место обнаружения взрывного устройства были вызваны специалисты МЧС, пожарные, врачи Центра экстренной медицинской помощи. Жителей первого этажа дома эвакуировали, а к работе с бомбой приступил отряд взрывотехников ФСБ.

Около 11 часов вечера с помощью специального робота бомба была исследована, а потом уничтожена.

По оценке взрывотехников, в коробке находился заряд мощностью в 800 граммов тротилового эквивалента.

Расследованием обстоятельств минирования магазина занимаются сотрудники УВД, специалисты ФСБ отправили остатки "адской машинки" в лабораторию для дальнейшего изучения.