Бывший командующий российских миротворцев в Косово генерал-майор Владимир Казанцев трагически погиб в понедельник в Москве Генерал Казанцев разбился, упав с 8-го этажа своего дома в Москве по улице Чистова 22
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Бывший командующий российских миротворцев в Косово генерал-майор Владимир Казанцев трагически погиб в понедельник в Москве
Архив NTVRU.com
 
 
 
Генерал Казанцев разбился, упав с 8-го этажа своего дома в Москве по улице Чистова 22
Архив NTVRU.com
 
 
 
Казанцев месяц назад вернулся из Косово, где с ноября 2000 года возглавлял группировку российских десантников
Архив NTVRU.com

Бывший командующий российским миротворческим контингентом в Косово - начальник боевой подготовки Воздушно-десантных войск России генерал-майор Владимир Казанцев трагически погиб в понедельник в Москве.

Как сообщил "Интерфаксу" руководитель пресс-службы ВДВ полковник Николай Брагин, генерал Казанцев разбился, упав с 8-го этажа своего дома в Москве по улице Чистова 22. По данным агентства, около 14 часов, вероятно, не имея ключей от своей квартиры, генерал-майор попытался проникнуть в нее через балкон. С помощью веревки он хотел перебраться туда с балкона соседей.

Брагин отметил, что генерал Казанцев только месяц назад вернулся из Косово, где с ноября 2000 года возглавлял группировку российских десантников.

В конце октября этого года вместо командовавшего российскими миротворцами в Косове генерал-майора Владимира Казанцева на этот пост был назначен генерал-майор Николай Кривенцов.