Неизвестный угрожает взорвать общежитие университет дружбы народов в Москве
 
 
 
Неизвестный угрожает взорвать общежитие университет дружбы народов в Москве
Архив NEWSru.com

Угроза взрыва общежития РУДН поступила в среду утром на пульт "02". Как сообщили в ГУВД Москвы, в 8:50 неизвестный позвонил в милицию и заявил, что здание общежития на улице Миклухо-Маклая заминировано, сообщает "МК-Новости".

Сейчас на месте происшествия работают оперативные службы. Это уже пятый подобный звонок о якобы заложенном устройстве после пожара, произошедшего 24 ноября. Тогда в здании общежития погиб 41 студент унивеситета, более 200 получили ранения и ожоги различной степени тяжести. Всего при пожаре пострадали студенты-граждане 39 стран.

Последний раз информация об угрозе взрыва в студенческом городке Российского университета дружбы народов на улице Миклухо-Маклая, 6 в милицию поступила 10 декабря.

В четверг 4 декабря из-за анонимного звонка об угрозе взрыва из здания были эвакуированы все студенты. Во время проверки помещений взрывных устройств и взрывчатки не было обнаружено.

3 декабря поздно вечером задержан бывший студент РУДН 18-летний Алексей Плужник, приехавший в Москву из Республики Коми, который в ночь на 2 декабря позвонил в милицию и сообщил о якобы заложенной в общежитии университета бомбе.