В городе фактически нет органа, который бы оценивал публичные мероприятия с точки зрения соблюдения требований действующих законов. Сегодня это главным образом отдано на откуп менеджеров, директоров музеев Прошедший в начале декабря концерт Lady Gaga также может иметь юридические последствия
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В городе фактически нет органа, который бы оценивал публичные мероприятия с точки зрения соблюдения требований действующих законов. Сегодня это главным образом отдано на откуп менеджеров, директоров музеев
shuum.ru
 
 
 
Прошедший в начале декабря концерт Lady Gaga также может иметь юридические последствия
Global Look Press
 
 
 
На концерте парламентарий усмотрел призывы к детям старше 12 лет вступать в ЛГБТ-организации, а также нарушения в использовании государственного флага РФ и клевету в адрес России
Reuters

Сторонники председателя Комиссии по законодательству парламента Санкт-Петербурга, автора закона о запрете пропаганды гомосексуализма Виталия Милонова после концертов Мадонны и Lady Gaga хотят создать комиссию, которая бы отслеживала соблюдение законов во время публичных мероприятий, сообщает "Интерфакс".

"В городе фактически нет органа, который бы оценивал публичные мероприятия с точки зрения соблюдения требований действующих законов. Сегодня это главным образом отдано на откуп менеджеров, директоров музеев", - заявил агентству в понедельник руководитель движения "Народный собор" Анатолий Артюх.

"Мы работаем над созданием комиссии, которая должна заняться этими вопросами. Надеемся, что она станет авторитетным экспертным органом, к примеру, при губернаторе Петербурга или Комитете по культуре", - отметил общественник.

По его словам, в работе комиссии планируется задействовать деятелей культуры, педагогов, психологов, представителей общественных организаций.

Напомним, прошедшие в Санкт-Петербурге концерты американских поп-звезд Мадонны и Lady Gaga вызвали неоднозначную реакцию. После концерта Мадонны "Профсоюз граждан России" обратился с иском в суд к певице и организаторам шоу. По мнению истцов, во время выступления поп-дива нарушила городской закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних. В иске суд отказал.

Прошедший в начале декабря концерт Lady Gaga также может иметь юридические последствия. По словам Милонова, он написал обращение в прокуратуру Санкт-Петербурга с просьбой провести проверку выступления певицы.

На концерте парламентарий усмотрел призывы к детям старше 12 лет вступать в ЛГБТ-организации, а также нарушения в использовании государственного флага РФ и клевету в адрес России.