Путин заявил, что у него нет двойников и ему они не нужны Президент России Владимир Путин после 11-й большой пресс-конференции заявил журналистам, что у него нет двойников и ему они не нужны
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Путин заявил, что у него нет двойников и ему они не нужны
Global Look Press
 
 
 
Президент России Владимир Путин после 11-й большой пресс-конференции заявил журналистам, что у него нет двойников и ему они не нужны
Пресс-служба Президента России
 
 
 
"Какой двойник? Нет у меня двойников. Зачем они мне?"
Пресс-служба Президента России

Президент России Владимир Путин после 11-й ежегодной большой пресс-конференции в кулуарах заявил журналистам, что у него нет двойников, и они ему не нужны.

Когда глава государства уже шел с трибуны на выход, журналисты остановили его неожиданным вопросом, знает ли он, что у него есть двойник.

Президент обернулся и спросил: "Какой двойник?" "Нет у меня двойников. Зачем они мне?", - сказал Путин, которого цитирует агентство "Интерфакс".

Тогда корреспонденты передали ему фотографию человека, который действительно очень похож на президента. Путин улыбнулся, взял фотографию и пошел за кулисы.

Слухи о наличии у президента РФ двойников на протяжении многих лет периодически появляются в бульварной прессе. Домыслы об этом обычно строятся на анализе фотографий президента. Каких-либо подкрепленных фактами материалов о наличии у Путина двойников в серьезных СМИ не публиковалось.

В 2011 году китайские СМИ обнаружили в одной из глухих деревень центрального Китая двойника Путина, который на тот момент занимал пост премьер-министра страны. Им оказался простой крестьянин Ло Юаньпин из деревни Лунцзюй центральнокитайской провинции Аньхой.

Поразительное сходство Ло Юаньпина с Путиным обнаружил корреспондент одной из местных газет, оказавшийся в деревне. Фотография, сделанная журналистом, была напечатана в издании, а затем попала на новостной портал провинции Аньхой.

"Конечно, я - это по-прежнему я, по-прежнему работаю в поле, так что в этом смысле ничего не изменилось", - сказал Ло Юаньпин корреспонденту китайского агентства. В то же время двойник российского политика рассчитывает, что его неожиданная популярность поможет ему найти жену.

"Я хочу изменить свою жизнь, найти жену, создать семью", - пояснил тогда крестьянин. По словам Ло, он задумывался о том, чтобы сменить профессию и организовать собственное шоу. Например, выступать на корпоративах и прочих мероприятиях, делился своими соображениями китайский "брат Путин".