NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Саркози, назвавший Нетаньяху "лжецом", попытался сгладить впечатление: "можете рассчитывать на дружбу" Саркози, назвавший Нетаньяху "лжецом", попытался сгладить впечатление: "можете рассчитывать на дружбу"
Президент Франции направил премьеру Израиля письмо с соболезнованиями по поводу кончины тестя. В него он ввернул прочувствованные формулировки: "оценки, появившиеся в средствах массовой информации, никак на дружбу не влияют".
15 ноября 2011 г., 23:54
Аргентинские фермеры обосновались в собственной социальной сети: ставят "лайки" коровам и тракторам Аргентинские фермеры обосновались в собственной социальной сети: ставят "лайки" коровам и тракторам
Сеть SojaBook объединяет уже тысячу человек. Создатель Мариано Торрубьяно удивлен, насколько фермеры технически подкованы, и полагает, что число пользователей его детища увеличится до десяти тысяч.
15 ноября 2011 г., 23:29
Дарт Вейдер пришел в одесскую мэрию - требовать участок земли (ВИДЕО) Дарт Вейдер пришел в одесскую мэрию - требовать участок земли (ВИДЕО)
Человек в костюме антигероя "Звездных войн" узнал, что в мэрии якобы бесплатно раздают землю, а мэр города перешел на Темную сторону силы и поэтому может помочь. В мэрии это назвали провокацией и отказались называть личность человека в костюме, однако документы его приняли в канцелярии.
15 ноября 2011 г., 22:04
Новый "красный список": четверть млекопитающих могут скоро исчезнуть навсегда Новый "красный список": четверть млекопитающих могут скоро исчезнуть навсегда
К числу тех, над которыми нависла наибольшая угроза исчезновения, относятся некоторые виды черных и белых носорогов. Наибольшую опасность для них представляют браконьеры, которые охотятся на этих животных из-за весьма ценного рога.
15 ноября 2011 г., 21:52
Чехарда в Науру: там избрали третьего за неделю президента Чехарда в Науру: там избрали третьего за неделю президента
Островное карликовое государство известно в первую очередь тем, что торгует "признаниями независимости" - в частности, Абхазии и Южной Осетии. Оказывается, там кипят нешуточные страсти: президент подал в отставку после обвинений в коррупции при торговле гуано. Следующему за ним президенту быстро выразили вотум недоверия.
15 ноября 2011 г., 20:38
Украинский парламент провалил поправку, освобождающую Тимошенко Украинский парламент провалил поправку, освобождающую Тимошенко
Парламентское большинство не поддержало поправку об исключении из УК Украины ст. 365 (превышение власти или служебных полномочий) в действующей редакции и замене ее на новую редакцию. "За" проголосовало 147 депутатов из необходимых 226. Против - Партия регионов, Компартия и Блок Литвина.
15 ноября 2011 г., 19:51
Лагерь активистов "Захвати Уолл-Стрит" в Нью-Йорке ликвидирован, арестованы 70 человек Лагерь активистов "Захвати Уолл-Стрит" в Нью-Йорке ликвидирован, арестованы 70 человек
Во время разгона лагеря несколько десятков человек попытались не подчиниться стражам порядка. Они взялись за руки и отказались покидать территорию импровизированного поселка, скандируя: "Не сопротивляйся, но и не сдавайся" и "Это наш дом". Теперь активисты грозят перекрыть Бруклинский мост.
15 ноября 2011 г., 18:38
Путина объявили лауреатом китайской премии мира, а в китайской глухомани нашли его двойника (ФОТО) Путина объявили лауреатом китайской премии мира, а в китайской глухомани нашли его двойника (ФОТО)
"Премии мира имени Конфуция" премьер РФ удостоен за выдающиеся достижения "в сохранении мира на земле". В борьбе за приз, считающийся китайским аналогом Нобелевской премии мира, Владимир Путин "побил" канцлера Германии Ангелу Меркель и создателя гибридного риса Юаня Лунпина. Теперь ему полагается 100 тысяч юаней.
15 ноября 2011 г., 17:22
На украинском вокзале среди бомжей нашелся американский ученый, экс-кандидат в губернаторы Аризоны На украинском вокзале среди бомжей нашелся американский ученый, экс-кандидат в губернаторы Аризоны
Кэрри Долего рассказывает о себе, что работал и снимал квартиру в Севастополе, но в какой-то момент остался без денег и крыши над головой. Пикантность ситуации придает история о возлюбленной Юлии, которая появилась в его жизни из интернета, но внезапно исчезла.
15 ноября 2011 г., 16:58
Молодая египтянка взорвала интернет "обнаженным протестом" против дискриминации и лицемерия Молодая египтянка взорвала интернет "обнаженным протестом" против дискриминации и лицемерия
20-летняя студентка американского университета в Каире опубликовала в своем блоге собственные фотографии в стиле ню, причем под настоящим именем. Для жительницы консервативной мусульманской страны это является настоящим подвигом, решили блоггеры. Однако некоторые переживают: она навредила не только себе, но и либеральным египетским политикам.
15 ноября 2011 г., 15:31
Чичваркин повинился перед "идеальной" Грузией за то, что хотел ублажить Путина "Евросетью" в Цхинвали (ВИДЕО) Чичваркин повинился перед "идеальной" Грузией за то, что хотел ублажить Путина "Евросетью" в Цхинвали (ВИДЕО)
"Извините меня, пожалуйста, я спасал свой бизнес", - заявил экс-владелец "Евросети" в интервью грузинскому ТВ. По его словам, "нынешнее устройство Грузии наиболее близко к идеальному государству", в то время как в России при Путине власть "превратилась, по сути, в монстра", а народ вот-вот возьмется за вилы.
15 ноября 2011 г., 14:37
Загадочная стрельба в пригороде ливийской столицы: доступ туда перекрыт Загадочная стрельба в пригороде ливийской столицы: доступ туда перекрыт
Перестрелки продолжаются уже четыре дня. Сообщается о минимум 13 убитых. Зону конфликта перекрыли, поэтому точной информации нет. По некоторым данным, бои идут между группировками повстанцев. На фоне мощного всплеска насилия Ливия ссорится с Нигером, а США доложили об украденных зенитках.
15 ноября 2011 г., 13:06
Таджикистан под нажимом России уступает: дело летчиков пересмотрят с удивительной формулировкой Таджикистан под нажимом России уступает: дело летчиков пересмотрят с удивительной формулировкой
Прокуратура просит суд смягчить приговор Владимиру Садовничему и Алексею Руденко, поскольку "они являются гражданами стран - стратегических партнеров Таджикистана". Лишь накануне в Таджикистане завели дело на еще одного россиянина. В обеих странах обсуждают возможную страшную месть друг другу.
15 ноября 2011 г., 12:55
Спутник Google Maps обнаружил таинственные гигантские объекты в китайской пустыне (ФОТО) Спутник Google Maps обнаружил таинственные гигантские объекты в китайской пустыне (ФОТО)
Интернет-пользователи гадают о том, что представляют собой сооружения, запечатленные спутником, и для чего они предназначены. по одной из версий, это военные объекты, по другим - сооружения могут служить для калибровки китайских спутников-шпионов, либо с их помощью китайцы пытаются войти с контакт с инопланетянами.
15 ноября 2011 г., 11:34
СМИ: Москве и Душанбе грозит новое обострение, но при любом раскладе Таджикистан пострадает больше СМИ: Москве и Душанбе грозит новое обострение, но при любом раскладе Таджикистан пострадает больше
Неожиданно объявив об уголовном деле против директора авиакомпании, на которую работали осужденные летчики, Таджикистан вынудит Россию на очередные "асимметричные меры". Даже если они будут касаться только гастарбайтеров, это сильно ударит по экономике страны и подорвет режим Рахмона. Республику могут ждать и другие серьезные последствия.
15 ноября 2011 г., 11:14
В Белоруссии арестован олигарх, помогавший Лукашенко отмывать деньги для Саддама Хусейна В Белоруссии арестован олигарх, помогавший Лукашенко отмывать деньги для Саддама Хусейна
Формально поводом для ареста стала кража арматуры рабочими Виктора Шевцова на стройке в Венесуэле. Однако эксперты считают, что банкир мог слишком много знать о "серых" поставках оружия из Белоруссии в нестабильные регионы. США обвиняли банк Шевцова в отмывании средств для бывшего иракского диктатора.
15 ноября 2011 г., 11:07
Меркель в шоке: в Германии раскрыли банду неонацистов-убийц, которые сотрудничали со спецслужбами Меркель в шоке: в Германии раскрыли банду неонацистов-убийц, которые сотрудничали со спецслужбами
В живых на данный момент из троицы осталась только одна женщина - двое других покончили с собой, когда их пытались задержать. Шокирующие подробности о связи неонацистов со спецслужбами вызвали требования провести реформу Службы защиты конституции. Меркель назвала произошедшее "позором".
15 ноября 2011 г., 10:02
СМИ о показаниях Волошина: чтобы лишить Березовского ОРТ, достаточно было одного слова Путина СМИ о показаниях Волошина: чтобы лишить Березовского ОРТ, достаточно было одного слова Путина
Как заявил бывший глава администрации президента, необходимости в угрозах опальному олигарху не было, и так все было решено. По мнению Волошина, в Кремле слишком вежливо обошлись с Березовским - вместо того, чтобы дать указания игнорировать его указания журналистам ОРТ, лично Путин попросил его перестать вмешиваться в дела канала.
15 ноября 2011 г., 09:05
Более 20 тысяч косовских сербов запросили  гражданство России Более 20 тысяч косовских сербов запросили гражданство России
Сбор подписей под петицией о предоставлении гражданства РФ начался два месяца назад. Предполагается, что число косовских сербов, желающих стать россиянами, может значительно увеличиться - ведь претендовать на гражданство РФ могут не только сербы, покинувшие Косово после конфликта конца 90-х, но и уехавшие из края после 1945 года.
15 ноября 2011 г., 07:42
Во Франции начинается первый процесс по делу сомалийских пиратов Во Франции начинается первый процесс по делу сомалийских пиратов
Разбирательство будет вестись судом по делам несовершеннолетних, так как одному из обвиняемых не исполнилось еще 18 лет. Возраст остальных пяти подсудимых - от 25 до 30 лет. Все они утверждают, что являются "всего лишь сомалийскими рыбаками". Решение по данному делу парижский суд вынесет 2 декабря.
15 ноября 2011 г., 06:23
Самодельное зажигательное устройство сработало у офиса первого замглавы МИД Греции Самодельное зажигательное устройство сработало у офиса первого замглавы МИД Греции
Никто не пострадал. Бюро нанесен материальный ущерб. По данным правоохранительных органов, устройство, изготовленное из газовых баллончиков, было подложено к двери офиса на пятом этаже здания.
15 ноября 2011 г., 04:43
"Оккупанты" Уолл-стрит отметят юбилей протестов, парализовав финансовый центр Нью-Йорка "Оккупанты" Уолл-стрит отметят юбилей протестов, парализовав финансовый центр Нью-Йорка
Как гласит объявление на интернет-страничке демонстрантов в соцсети Facebook, они устроят вечеринку, "которую 1 процент долго не забудет".
15 ноября 2011 г., 04:00
Комиссия по выборам президента Молдавии завершила работу досрочно Комиссия по выборам президента Молдавии завершила работу досрочно
Никто так и не подал документы для регистрации в качестве кандидата на пост главы государства. В комиссию обратились семь человек, которые хотели баллотироваться на пост президента. Но никто из них не смог представить подписей депутатов в свою поддержку, что является обязательным условием.
15 ноября 2011 г., 03:08
Из Йемена в Париж вернулись заложники, похищенные "Аль-Каидой" полгода назад Из Йемена в Париж вернулись заложники, похищенные "Аль-Каидой" полгода назад
МИД Франции сообщил, что освобождение граждан было достигнуто без выплаты выкупа похитителям. СМИ утверждают, однако, со ссылкой на данные от вождей племен в Йемене, что "Аль-Каида" требовала выкуп в размере 12 млн долларов. В руках исламистов в мире теперь остается лишь пятеро французских граждан.
15 ноября 2011 г., 02:20
В Колумбии туристический автобус упал в овраг: шестеро погибших, 29 пострадали В Колумбии туристический автобус упал в овраг: шестеро погибших, 29 пострадали
Среди погибших один подросток. Автобус с туристами возвращался из соседнего Эквадора. По предварительным данным дорожной полиции, причиной аварии стало превышение водителем скорости. В автобусе ехали 42 человека, в том числе несовершеннолетние.
15 ноября 2011 г., 01:12
Известный на Украине ученый-нейрохирург оказался выпускником ПТУ Известный на Украине ученый-нейрохирург оказался выпускником ПТУ
Андрей Слюсарчук прославился своей уникальной памятью и способностью в уме быстро умножать многозначные числа. Он получил прозвище "Доктор Пи" за то, что мог назвать 30 млн знаков числа Пи. Теперь он подозревается в подделке документов, в том числе дипломов двух медицинских вузов.
15 ноября 2011 г., 00:36