NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В ХМАО при пожаре пострадали десять человек В ХМАО при пожаре пострадали десять человек
В поселке Талинка сгорели два деревянных дома. Без крыши над головой остались более 80 человек, в том числе 30 детей. Для помощи погорельцам организован сбор одежды и предметов личной гигиены.
17 декабря 2018 г., 23:45
Задержанных в московском общежитии ингушских студентов отпустили из полиции Задержанных в московском общежитии ингушских студентов отпустили из полиции
В полиции побывали около 40 ингушских студентов. По некоторым данным, у учащихся нашли наркотики и травматическое оружие. А в постпредстве Ингушетии заявили о намерении проверить версию об избиении задержанных.
17 декабря 2018 г., 22:25
Путин уверен, что в деле Пономарева нет политической подоплеки Путин уверен, что в деле Пономарева нет политической подоплеки
То, что 77-летний правозащитник Лев Пономарев оказался за решеткой и даже не был отпущен на церемонию прощания с коллегой Людмилой Алексеевой, гарант Конституции Владимир Путин назвал признаком правового государства - равенства всех перед законом.
17 декабря 2018 г., 17:55
"Аэрофлот" закупит 210 тысяч бутылок шампанского за 5 млн евро "Аэрофлот" закупит 210 тысяч бутылок шампанского за 5 млн евро
Авиакомпания почти в два раза увеличила количество шампанского, предлагаемого клиентам бизнес-класса. Закупаемая партия будет использоваться на рейсах "Аэрофлота" до 2021 года.
17 декабря 2018 г., 16:35
В Москве после утреннего рейда в общежитии геологоразведочного университета задержали около 20 студентов (ФОТО) В Москве после утреннего рейда в общежитии геологоразведочного университета задержали около 20 студентов (ФОТО)
Представители МВД и Росгвардии устроили рейд по комнатам около 6 утра: у некоторых студентов были обнаружены и изъяты наркотические средства и травматическое оружие. В университете объяснили, что поводом для рейда стали поиски неких людей, ночевавших на территории детского сада рядом с общежитием.
17 декабря 2018 г., 15:53
Эстонскому активисту запретили въезд в Россию до 2073 года Эстонскому активисту запретили въезд в Россию до 2073 года
Руководителя некоммерческой организации "Центр развития коренных народов URALIC" Оливера Лооде развернули на КПП "Ивангород - Нарва". Он собирался принять участие на семинаре по финно-угорским языкам в Кингисеппе. Лооде связывает запрет с поддержкой крымских татар.
17 декабря 2018 г., 15:29
Следствие по делу о гибели детей на Сямозере возобновилось из-за новых исков Следствие по делу о гибели детей на Сямозере возобновилось из-за новых исков
Каждый из 14 потерпевших просит взыскать с бывшего руководителя парк-отеля "Сямозеро" Елены Решетовой по 10 млн рублей, с ее зама Вадима Виноградова - по 5 млн. Также потерпевшие требуют взыскать компенсацию с бывших глав Роспотребнадзора и двух инструкторов.
17 декабря 2018 г., 14:18
В России заявили, что уже готовят меры противодействия на случай выхода США из ДРСМД В России заявили, что уже готовят меры противодействия на случай выхода США из ДРСМД
До конца года в войска планируется поставить около 100 новых образцов вооружения, среди которых ракетные комплексы "Ярс" стационарного и мобильного базирования. Это будет одним из ответов РФ на постановку Вашингтоном своих систем ПРО в странах Восточной Европы.
17 декабря 2018 г., 14:02
Мужчину, пронесшего росгвардейца по вестибюлю метро, оштрафовали на 20 тысяч рублей Мужчину, пронесшего росгвардейца по вестибюлю метро, оштрафовали на 20 тысяч рублей
При вынесении приговора суд учел положительные характеристики Исляма Малекова и его содействие в раскрытии иных преступлений. "Я думал, что дадут реальный срок. Я доволен приговором, но буду обжаловать его", - заявил мужчина. Он утверждает, что просто обознался.
17 декабря 2018 г., 12:45
Суд до января оставил без движения иск Золотова к Навальному из-за недостатков и нехватки документов Суд до января оставил без движения иск Золотова к Навальному из-за недостатков и нехватки документов
Исковое заявление главы Росгвардии к Навальному оставлено без движения в связи с несоответствием требованиям к форме и содержанию заявления, а также возможной недостачей прилагаемых к заявлению документов. Теперь истец должен устранить недостатки до 9 января 2019 года, иначе исковое заявление будет ему возвращено.
17 декабря 2018 г., 12:14
Попавший в ДТП сын мэра Тавды заявил, что его "угнали" вместе с машиной Попавший в ДТП сын мэра Тавды заявил, что его "угнали" вместе с машиной
По словам отпрыска градоначальника, он спал на заднем сиденье своего автомобиля, когда машину вместе с ним угнал неизвестный, который потом и попал в аварию глубокой ночью. Это уже не первое ДТП с участие сына мэра города Тавда в Свердловской области. А его второй сын попадался пьяным за рулем.
17 декабря 2018 г., 12:02
Три человека погибли при обрушении крыши в Подмосковье (ВИДЕО) Три человека погибли при обрушении крыши в Подмосковье (ВИДЕО)
В одноэтажном производственном здании в Дзержинском обрушилась крыша, пострадали 7 человек. Четверо госпитализированы в тяжелом состоянии, поиски двоих ведутся. В правоохранительных органах заявили, что причиной обрушения стало нарушение техники безопасности при проведении ремонтно-строительных работ.
17 декабря 2018 г., 11:38
Во ФСИН рассказали о планах закрыть "Бутырку" и Пресненский СИЗО, а вместо них построить "евротюрьму" Во ФСИН рассказали о планах закрыть "Бутырку" и Пресненский СИЗО, а вместо них построить "евротюрьму"
По словам замглавы ФСИН Валерия Максименко, заключенных переселят в новый изолятор, который начнут строить в январе 2019 года. Рассматриваются два направления - Калужское и Дмитровское шоссе. Впрочем, разговоры о закрытии "Бутырки" ходят уже давно, но до дела пока не доходило.
17 декабря 2018 г., 11:16
Россияне проедают около трети своего бюджета Россияне проедают около трети своего бюджета
По этому показателю Россия оказалась на 31 месте среди 40 стран, охваченных исследованием. Наибольшая доля расходов на продукты питания - у граждан постсоветских стран и государств Восточной Европы. Больше всех проедают жители Украины.
17 декабря 2018 г., 11:05
ЭКО, химиотерапия, реабилитация: Минздрав напомнил, за какие медуслуги россияне не должны платить ЭКО, химиотерапия, реабилитация: Минздрав напомнил, за какие медуслуги россияне не должны платить
По данным Минздрава, бесплатно оказывается первичная медико-санитарная, специализированная и скорая медицинская помощь, а также высокотехнологичная медицинская помощь с применением новых методов лечения. Бесплатно и применение препаратов, включенных в список жизненно важных.
17 декабря 2018 г., 09:49
Губернатор Приморья избран с третьей попытки: победил врио главы региона Кожемяко Губернатор Приморья избран с третьей попытки: победил врио главы региона Кожемяко
Самовыдвиженец и врио губернатора Приморского края Олег Кожемяко после подсчета 100% бюллетеней набрал 61,88% голосов избирателей. Андрей Андрейченко от ЛДПР получил 25,16%, Алексей Тимченко от Партии роста - 5,17%, представитель партии "За женщин России" Роза Черемис - 3,80% голосов.
17 декабря 2018 г., 09:22