Семерых сноубордистов, пропавших на Чегете, могли похитить Поиски сноубордистов продолжаются 7 сутки. В минувший понедельник обследование северного и южного склона Чегета велось наземными группами спасателей и с вертолета
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Семерых сноубордистов, пропавших на Чегете, могли похитить
НТВ
 
 
 
Поиски сноубордистов продолжаются 7 сутки. В минувший понедельник обследование северного и южного склона Чегета велось наземными группами спасателей и с вертолета
НТВ
 
 
 
Не дал результатов и поиск с использованием специального детектора, который реагирует на пассивное отражение рефлекторов, вшитых в куртку одного из пропавших
НТВ

Источник в штабе по поиску горнолыжников из Москвы, пропавших в Приэльбрусье, заявил, что среди возможных версий их исчезновения рассматривается и версия похищения.

"Наряду с поисково-спасательной операцией на склонах горы Чегет сотрудники МВД республики продолжают оперативно-розыскные мероприятия по обнаружению пропавших лыжников. При этом не исключена версия того, что группа лыжников была похищена", - сообщил "Интерфаксу" источник в штабе поисково-спасательных работ.

Правоохранительные органы пока не сделали никаких официальных комментариев по поводу данной версии.

Поиски сноубордистов продолжаются 7 сутки. В минувший понедельник обследование северного и южного склона Чегета велось наземными группами спасателей и с вертолета. Пока найти людей не удалось, сообщили РИА "Новости" в Управлении информации МЧС РФ.

Не дал результатов и поиск с использованием специального детектора, который реагирует на пассивное отражение рефлекторов, вшитых в куртку одного из пропавших.

В настоящее время в работах по поиску сноубордистов участвуют более 150 человек, 17 единиц техники и четыре собаки.

Напомним, 10 февраля семь сноубордистов из Москвы вышли из поселка Терскол с турбазы Минобороны РФ на прогулку в горы и не вернулись.

Предполагается, что они вышли на южный склон Чегета и попытались по нему спуститься вниз, хотя оба склона лавиноопасны и запрещены для катания. В дни предполагаемой пропажи группы по ним сошло несколько больших снежных лавин, которые, возможно, и накрыли сноубордистов.

На минувшей неделе в Главное управление ГО и ЧС Москвы поступила информация о том, что в Приэльбрусье пропала группа молодых людей, отдыхавших в поселке Терскол. В последний раз они выходили на связь 10 февраля. Как предполагают, именно в этот день они направились на лыжную прогулку в район горы Чегет.

Сотрудники правоохранительных органов Кабардино-Балкарии исследовали все гостиницы, пансионаты, дома отдыха и частные домовладения как в поселке Терскол, где останавливались туристы, так и в близлежащих населенных пунктах.

Однако никаких данных о предполагаемом местонахождении пропавших, кроме уже известных, получить не удалось. Поиск пропавшей группы продолжается.