Неизвестные изуродовали подъезд дома, где живет координатор оппозиционного движения "Левый фронт" Сергей Удальцов Мужской голос попросил "забрать из-под двери подарок для Удальцова" и пригрозил, что дальше будет хуже. Представился звонивший "ребятами из "Стали", - сказали в "Левом фронте"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Неизвестные изуродовали подъезд дома, где живет координатор оппозиционного движения "Левый фронт" Сергей Удальцов
Russian Look
 
 
 
Мужской голос попросил "забрать из-под двери подарок для Удальцова" и пригрозил, что дальше будет хуже. Представился звонивший "ребятами из "Стали", - сказали в "Левом фронте"
nashi.su
 
 
 
В момент звонка в квартире находилась супруга Удальцова Анастасия и малолетние дети. Напуганная женщина вызвала наряд милиции
НТВ

Неизвестные изуродовали подъезд дома, где живет координатор оппозиционного движения "Левый фронт" Сергей Удальцов, который в настоящее время находится за решеткой, сообщили "Интерфаксу" в движении "Левый фронт" в четверг. "Минувшей ночью на домашний телефон в квартиру Удальцова позвонил неизвестный. Мужской голос попросил "забрать из-под двери подарок для Удальцова" и пригрозил, что дальше будет хуже. Представился звонивший "ребятами из "Стали", - сказали в "Левом фронте".

В момент звонка в квартире находилась супруга Удальцова Анастасия и малолетние дети. Напуганная женщина вызвала наряд милиции. "Прибывшие сотрудники ОВД по муниципальному району "Нагатинский затон" обнаружили, что в подъезде варварски сломана входная дверь, сам подъезд исписан матерными надписями с угрозами в адрес Удальцова и залит черной краской", - сказал представитель движения.

Кроме того, закрасили черной краской дверь приквартирного холла, в который выходит, среди прочих, и дверь квартиры Удальцовых.

Агентство пока не располагает подтверждением этой информации от правоохранительных органов.

В самом молодежном движении "Сталь" заявили, что не имеют отношения к данному инциденту. Как сообщил NEWSru.com лидер движения Олег Соколов, "о событиях в подъезде Сергея Удальцова, равно как и о существовании самого Удальцова, я узнал из звонков журналистов". По его словам, движение не имеет никакого отношения к тому, что произошло в доме Удальцова. "Мы попросту не можем позволить себе даже обращать внимание на политических неудачников, которые занимаются самопиаром за счет лжи и клеветы", - заявил Соколов.

Отметим, что это не первый случай хулиганских действий в доме координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова. В ночь на 12 декабря 2010 года неизвестные изрисовали его подъезд краской и залили строительной пеной дверь его квартиры, а также оставили на стенах надписи с угрозами в адрес Удальцова, в основном, нецензурного характера.

В настоящее время оппозиционер отбывает десятидневный административный арест, назначенный ему мировым судом за попытку проведения несанкционированного шествия по центру Москвы 12 февраля.

Прокремлевское молодежное движение "Сталь" в прошлом прославилось своими принципами, списанными с заповедей Геббельса, и изготовлением кукол с портретами либеральных политиков и правозащитников в головных уборах немецко-фашистских войск.

"Проект "Сталь" применил все методы, которые нарабатывались в течение трех лет движением "НАШИ". Это сетевые технологии, массовые мероприятия, акции прямого действия", - сообщается на официальном сайте "Наших". "Именно этот ресурс будет использоваться в рамках движения, так как обеспечение дальнейшего устойчивого развития России не может быть осуществлено без контроля уличной политики", - признаются "нашисты".