NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В центре Москвы горят ведомственные гаражи В центре Москвы горят ведомственные гаражи
По адресу Солянка, 14 находится транспортная база. По разным источникам, она принадлежит Минздравсоцразвития РФ или Академии медицинских наук. Огнем охвачены бокс и две бытовки. Информации о пострадавших нет.
17 января 2012 г., 23:54
Студенты журфака МГУ все еще ждут Медведева, который обещал прийти и пообщаться Студенты журфака МГУ все еще ждут Медведева, который обещал прийти и пообщаться
После осеннего скандала, когда к президенту пустили лишь "правильных" студентов, его пресс-служба обещала организовать еще один визит. С тех пор все затихло, но студенты готовятся и решают, по какому принципу выбирать делегатов.
17 января 2012 г., 23:10
Экс-милиционера Каганского задержали в Новосибирске и везут в Москву, чтобы предъявить обвинения по делу следователя Дмитриевой Экс-милиционера Каганского задержали в Новосибирске и везут в Москву, чтобы предъявить обвинения по делу следователя Дмитриевой
По версии следствия, Максим Каганский был посредником при получении следователем ГСУ ГУ МВД Москвы Нелли Дмитриевой взятки в размере трех миллионов долларов США. Он был заочно арестован и объявлен в федеральный розыск. Скрываясь, Каганский поведал в СМИ, что они с Дмитриевой - жертвы войны кланов в силовых структурах.
17 января 2012 г., 22:05
Институтом, в котором "рисовали подписи" за Мезенцева, заинтересовалась полиция (ВИДЕО фальсификаций) Институтом, в котором "рисовали подписи" за Мезенцева, заинтересовалась полиция (ВИДЕО фальсификаций)
Московская полиция проверяет информацию о фальсификации подписей в поддержку кандидата в президенты Дмитрия Мезенцева, якобы проходившей в здании столичного института МИИТ 16 января. Этот скандал стал уже третьим в избирательной кампании губернатора Иркутской области.
17 января 2012 г., 21:25
Прохоров в случае своей победы сделал бы премьер-министром помилованного Ходорковского или Кудрина Прохоров в случае своей победы сделал бы премьер-министром помилованного Ходорковского или Кудрина
Также бизнесмен говорит, что в рядах своей команды видит Оксану Дмитриеву, Игоря Шувалова или губернатора Калужской области Анатолия Артамонова. Также он высказался о Путине: намерен выйти с ним во второй тур.
17 января 2012 г., 21:01
НТВ лишился второго "НТВшника": Антон Красовский тоже больше не работает на этом канале НТВ лишился второго "НТВшника": Антон Красовский тоже больше не работает на этом канале
Сам Красовский, возглавляющий штаб Прохорова, сообщил во вторник, что его пропуск в Останкино оказался заблокирован, поскольку его контракт истек. Ранее стало известно, что с НТВ уволен соведущий программы "НТВшники" Павел Лобков. Теперь он раскрыл "истинные" причины: засветился на митингах.
17 января 2012 г., 20:48
США негодуют: русские хакеры, одурачившие Facebook, открыто шикуют на родине США негодуют: русские хакеры, одурачившие Facebook, открыто шикуют на родине
Как пишет американская пресса, киберпреступники, похитившие несколько миллионов долларов, преспокойно живут в Санкт-Петербурге, регулярно отдыхают за пределами России и даже размещают фотоотчеты о своих заграничных поездках в социальных сетях.
17 января 2012 г., 19:55
Директор водочного завода "Русский Стандарт" погиб в ДТП Директор водочного завода "Русский Стандарт" погиб в ДТП
Volkswagen Touareg, которым управлял Сергей Андреев, столкнулся со стоящей фурой на кольцевой автодороге в Петербурге. Водитель внедорожника погиб. Обстоятельства трагедии устанавливают следователи. Это не первая гибель руководителя в алкогольной отрасли северной столицы.
17 января 2012 г., 18:58
Медведев уволил очередного губернатора-двоечника из "списка Володина" Медведев уволил очередного губернатора-двоечника из "списка Володина"
Указ о досрочном прекращении полномочий Анатолия Бровко был подписан главой государства 17 января. В пресс-службе Кремля подчеркивают, что теперь уже экс-губернатор захотел уйти "по собственному желанию", но, похоже, он стал еще одним главой региона, которого наказали за низкие результаты "Единой России" на прошедших думских выборах.
17 января 2012 г., 18:14
Оппозиционное шествие 4 февраля не факт, что разрешат: мэрия руководствуется "безопасностью людей" Оппозиционное шествие 4 февраля не факт, что разрешат: мэрия руководствуется "безопасностью людей"
Источник в администрации пояснил, что шествие охранять сложнее, чем митинг. К тому же, пока непонятно, кто именно подает заявку, и как быть с автомобилистами, для которых придется перекрывать весь центр. В любом случае, чиновники будут взвешивать все "за" и "против".
17 января 2012 г., 17:43
Сотрудника столичного метро избили и обстреляли кавказцы после совместного распития, подтвердили в полиции Сотрудника столичного метро избили и обстреляли кавказцы после совместного распития, подтвердили в полиции
Инцидент произошел поздно вечером во вторник у метро "Белорусская-кольцевая". Версии приводились противоречивые. Пострадавший госпитализирован с множественными огнестрельными ранениями спины, а стрелков ищут оперативники. Подобные конфликты - совсем не редкость для столицы.
17 января 2012 г., 17:22
Перед президентскими выборами в Москве сменят 30% председателей УИК Перед президентскими выборами в Москве сменят 30% председателей УИК
Такое решение, по данным СМИ, было принято столичным руководством. Своих должностей, в первую очередь, лишатся председатели тех избирательных участков, в адрес которых прозвучало больше всего нареканий по итогам выборов в Государственную думу России 4 декабря.
17 января 2012 г., 16:56
Глава Росмолодежи Якеменко намекнул, что протесты в стране начались из-за Медведева Глава Росмолодежи Якеменко намекнул, что протесты в стране начались из-за Медведева
Бывший лидер прокремлевской молодежи признал преимущества несогласных перед "Нашими" и простил недовольным митинги: это общемировой тренд. Но "когда загорятся здания", нашисты примут меры. Путину же придется работать с поколением "ретвитов", а реформа Медведева еще заставит вспоминать о "нулевых годах с придыханием".
17 января 2012 г., 15:55
Березовский выдвинул "Володе" Путину "дружеский ультиматум", а ему неожиданно весело ответил вице-премьер Березовский выдвинул "Володе" Путину "дружеский ультиматум", а ему неожиданно весело ответил вице-премьер
Беглый предприниматель, недавно намекнувший, что уже весной сможет вернуться в Россию, призвал премьера уйти, пока еще можно, и не выдвигаться. Уже сейчас, по его словам, Путин может уповать только на Бога, если же продолжит играть роль диктатора, стране не избежать кровавой революции. Рогозин, прочитав письмо, уже готов "посадить березу в Магадане".
17 января 2012 г., 15:12
Депутаты ПАСЕ поехали в Россию с необычным визитом - разбираться с прошедшими выборами в Думу Депутаты ПАСЕ поехали в Россию с необычным визитом - разбираться с прошедшими выборами в Думу
По словам одного из членов делегации, их визит в Москву - это нетипичная инициатива, к которой в прошлом прибегали довольно редко. В ходе своего визита парламентарии собираются встретиться с главой ЦИК, руководством всех партий, представленных в Думе, а также с теми, кто не прошел необходимый барьер или до сих пор не может зарегистрироваться.
17 января 2012 г., 15:03
Версию о сгубивших "Фобос" американцах проверят экспериментально. В нее верит Рогозин, но не верят эксперты Версию о сгубивших "Фобос" американцах проверят экспериментально. В нее верит Рогозин, но не верят эксперты
Блок с аппаратурой, аналогичной установленной на "Фобосе", подвергнут излучению, которое, по одной из версий, могло исходить от американских радаров и вывести из строя аппаратуру станции. Чиновники от космической отрасли хотят доказать, что виноваты не они. Рогозин уже пригрозил США "мерами".
17 января 2012 г., 14:52
Бывший сокамерник Ходорковского, резавший его ножом, арестован за нанесение тяжких травм  буряту Бывший сокамерник Ходорковского, резавший его ножом, арестован за нанесение тяжких травм буряту
По данным следствия, Александр Кучма, подравшись с неким мужчиной, который требовал везти его на такси, расстрелял его в лицо из травматического пистолета с близкого расстояния. Мать Кучмы уверена, что его преследуют в связи с причастностью к делу Ходорковского и интернет-откровениями. По ее мнению, его могли подставить.
17 января 2012 г., 13:50
Археолог из РАН докопался до правды об амфорах Путина: премьер нашел в море нечто невероятное Археолог из РАН докопался до правды об амфорах Путина: премьер нашел в море нечто невероятное
Сосуды из Фанагории, поднятые Владимиром Путиным со дна Таманского залива, датируются примерно XI веком нашей эры, и ранее амфор этого периода в регионе не находили. Но публикаций о "сенсации" не было. Вывод: "Работники науки поступились принципами и прогнулись под власть".
17 января 2012 г., 13:04
На НТВ объяснили, почему расстались с Павлом Лобковым На НТВ объяснили, почему расстались с Павлом Лобковым
"Научные детективы" журналиста каналу больше не нужны. Ранее с Лобковым был заключен срочный трудовой контракт, но в 2012 году выход его программ не запланирован. О своем уходе с НТВ Лобков объявил через Facebook, написав, что служба безопасности канала заблокировала его сотовый телефон в связи с увольнением.
17 января 2012 г., 12:52
Минобороны: Россия испытывает ядерное оружие виртуально, а деньги на его охрану получает от Запада Минобороны: Россия испытывает ядерное оружие виртуально, а деньги на его охрану получает от Запада
В условиях действия моратория на испытания ядерного оружия военные используют современные компьютерные технологии. Одновременно военные похвастались ядерной безопасностью - за более чем 60 лет в РФ не было ни одного случая утраты, хищения или аварии ядерных боеприпасов.
17 января 2012 г., 12:51
Москвич поджег себя и бросился с 11 этажа из-за несчастной любви Москвич поджег себя и бросился с 11 этажа из-за несчастной любви
Инцидент произошел на северо-востоке столицы, на улице Менжинского в доме 21 во вторник в 09:30. Мужчина на вид лет 20-30 вышел на балкон с канистрой бензина, облил себя горючей жидкостью, поджег и прыгнул вниз. Причиной самоубийства молодого человека стали проблемы с девушкой.
17 января 2012 г., 11:50
Причины катастрофы "Кольской" нашлись в компьютере погибшего капитана Причины катастрофы "Кольской" нашлись в компьютере погибшего капитана
В свой последний путь платформа отправилась после временного ремонта с многочисленными дефектами и трещинами в корпусе, свидетельствуют документы, обнаруженные дочерью капитана. Следователи намерены допросить сотрудников завода, а владельцы "Кольской" все отрицают: "Ремонт был капитальный".
17 января 2012 г., 11:40
Систему ГЛОНАСС оставили без финансирования - спутники строят в долг Систему ГЛОНАСС оставили без финансирования - спутники строят в долг
Разработчики не успели в срок утрясти все вопросы по принятию соответствующей федеральной целевой программы. Проект вызвал вопросы в Минэкономразвития, которое потребовало детального отчета по тому, на что пойдут деньги. В результате программу не успели внести в закон о бюджете. Участники ФЦП несут издержки, делая спутники в кредит.
17 января 2012 г., 10:07
Россия собрала компромат на Косово, который может доказать нелегитимность его властей Россия собрала компромат на Косово, который может доказать нелегитимность его властей
Процесс по так называемому "делу клиники Medicus" может иметь серьезные политические последствия: если судьи вынесут обвинительный приговор, это станет веским доказательством существования на территории не признанной РФ и многими другими странами Республики Косово практики нелегальной трансплантологии.
17 января 2012 г., 09:08
Штаб Путина начал агитацию за кандидата в президенты критикой ЕР. Эксперты: это пиар-ход Штаб Путина начал агитацию за кандидата в президенты критикой ЕР. Эксперты: это пиар-ход
Сторонники Путина впервые признали, что премьер вынужден больше не опираться на партию власти, так как она допустила много ошибок. Песков и единороссы объясняются: не ошибается тот, кто не работает. А политологи замечают, что агитация и административная работа на выборах все равно будут вестись силами ЕР, и критики вряд ли хватит Путину на победу в первом туре.
17 января 2012 г., 09:06
Начальник спецполка ДПС отправлен к собакам за то, что матом учил подчиненного не трогать джип сенатора (ВИДЕО) Начальник спецполка ДПС отправлен к собакам за то, что матом учил подчиненного не трогать джип сенатора (ВИДЕО)
"Ты сегодня опять останавливал, б**, этот джип, на х**? Ты знаешь, кто там сидел-то хоть, на х**?" - услышал в свой адрес инспектор ДПС, на "элитной" трассе остановивший машину члена Совета Федерации. Досталось и его коллегам - не выполнили план по штрафам за отсутствие детского кресла.
17 января 2012 г., 08:59
Кудрин поддержал создание Лиги избирателей Кудрин поддержал создание Лиги избирателей
Бывший министр финансов также заявил в своем микроблоге на Twitter, что выполнить решения митингов протеста "За честные выборы" возможно в случае объединения оппозиции. Оргкомитету протестных акций Кудрин рекомендовал не медлить. Он также высказал мнение, что в продвижении ключевых решений митингов может помочь Михаил Прохоров.
17 января 2012 г., 07:19
СМИ: "Фобос-Грунт" мог пострадать от американского радара СМИ: "Фобос-Грунт" мог пострадать от американского радара
С таким утверждением выступила газета "Коммерсант" со ссылкой на собственный источник в ракетно-космической отрасли. В первые часы старта российского аппарата радар отслеживал траекторию одного из астероидов. "Вина" радара рассматривается как некий форс-мажор, а не как целенаправленное действие.
17 января 2012 г., 06:32
В Москве избили и расстреляли дежурного станции метро. Источник: он сделал замечание кавказцам В Москве избили и расстреляли дежурного станции метро. Источник: он сделал замечание кавказцам
По данным правоохранительных органов, у дежурного по вестибюлю "Белорусской-кольцевой" произошел конфликт с неизвестными молодыми людьми, по внешнему виду выходцами с Кавказа. Они в состоянии алкогольного опьянения приставали к гражданам на улице возле выхода из вестибюля.
17 января 2012 г., 03:10
В Волгоградской области нетрезвый майор полиции сбил троих пешеходов В Волгоградской области нетрезвый майор полиции сбил троих пешеходов
В ночь на 14 января замначальника полиции межрайонного отдела, находясь в отпуске, наехал на иномарке на людей, переходивших улицу "в неположенном месте". На следующий день, 15 января, одна из пострадавших скончалась в больнице. По факту ДТП возбуждено уголовное дело.
17 января 2012 г., 00:49